NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирск привезли фильм о пьющем географе (видео)

В Новосибирск привезли фильм о пьющем географе (видео)

В Новосибирске фильм представил продюсер Дмитрий Давиденко

За 2 недели до российского проката фильма «Географ глобус пропил» — победителя «Кинотавра-2013» — продюсер Дмитрий Давиденко представил картину в Новосибирске.

Как напомнили в пресс-службе кинотеатра «Победа», фильм «Географ глобус пропил» режиссера Александра Велединского создан по мотивам одноименного романа Алексея Иванова. Главный герой — пермский учитель географии Виктор Служкин (Константин Хабенский). По сюжету, интеллигент-алкоголик вынужден вести раздражающих его учеников в турпоход, в котором влюбляется в 9-классницу.

24 октября в Новосибирск для встречи с журналистами приехал один из продюсеров Дмитрий Давиденко. По его мнению, адаптированная к нашим дням история «немного потерянного» героя вневременная, а сам Служкин «очень актуален сегодня в вашем городе тоже».

На вопрос местного журналиста, «чему может научить подрастающее поколение подобный беспринципный лузер», Давиденко заметил, что в конце фильма герой обретает осмысление того, что происходит вокруг, и это его оправдывает.

Также продюсер «Географа» рассказал, что автор романа одобрил фильм, а зарубежные зрители, например японцы, настороженно восприняли историю отношений школьного учителя со своей ученицей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

Трейлер kinopoisk.ru

Трейлер фильма «Географ глобус пропил»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления