NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город УФАС признала незаконной рекламу с гербом Новосибирска

УФАС признала незаконной рекламу с гербом Новосибирска

Антимонопольная служба запретила рекламу пластиковых окон за использование герба Новосибирска.

Как сообщили в УФАС по НСО, с претензией к рекламе ООО «Доверие», размещенной в газете «Метрополис-Новосибирск», к ним обратилось трое новосибирцев. Они заявили, что текст и рисунок на рекламном баннере вводит покупателей услуг в заблуждение.

На одном из них был размещен рисунок, стилизованный под герб Новосибирска, на другом — сам герб. В тексте рекламы говорилось о том, что услуги, предоставляемые компанией, — «новосибирский социально-областной проект», а скидки она предоставляет в рамках «реализации комплексной программы с целью оказания помощи социально незащищенным слоям населения».

22 октября комиссия УФАС по НСО признала такую рекламу неправомерной, так как в ней была представлена недостоверная информация о преимуществах услуг этой компании над другими.

«У потребителей складывалось впечатление, что органы власти имеют отношение к данной соцпрограмме и поэтому доверие к такой рекламе выше, чем к иной, в которой не указываются социальные программы. Заявители посчитали, что органы госвласти каким-то образом поддерживают данный проект и его продвигают», — пояснили в УФАС НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления