NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Так глупо потерять все…»

«Так глупо потерять все…»

История головокружительного успеха и сокрушительного краха сладкого бизнеса, который разорился по вине неаккуратно высморкавшейся девицы

Все мы любим истории успеха. Они вдохновляют и показывают, что мир не ограничивается рутиной, и жить можно иначе, чем белка в колесе. Есть люди, готовые поставить все на карту ради дела своей жизни. Рискнуть всем — и выиграть. Но бывает так, что маленькая случайность может оставить их ни с чем. Кто бы мог подумать, что можно потерять миллионы — из-за одной девушки.

Наглый старт-ап

Роман с детства был не из тех, кто идет по проторенной дорожке. На одном из утренников в возрасте 10 лет он предпочел продавать одноклассникам булочки «с предсказаниями» вместо того чтобы водить хороводы с ребятами. После окончания финансового факультета престижного вуза Рома быстро сделал карьеру на финансовом рынке, поработал топ-менеджером пары крупных финансовых структур и понял, что несмотря на хорошую зарплату и дорогой автомобиль, он несчастлив, потому что чувствует себя рабом.

Спастись от нехорошего чувства Рома решил в Европе, где его пленили беззаботные блуждания по кондитерским — таким, каких не было в родном Новосибирске. Вернувшись, он уволился с работы, продал свою «малышку» черную BMW, используя связи, оформил весьма выгодный кредит. И открыл передвижную кондитерскую: раскрашенный фургончик с музыкой, как из старинной шарманки, колесил со своими сладостями от модного кинотеатра к торговому центру и дальше.

Лучшие булки в городе

Постепенно доставляющих сладкое удовольствие автомобилей становилось все больше — и вот их уже 9. Первоначально выпечку по заказу и рецептам готовила частная пекарня, но через 8 месяцев оборот так подскочил, что наш делец резонно задумался о собственном производстве. Тогда он пригласил в дело своего школьного товарища Алексея, который начинал с того, что гонял машины из Владивостока, а потом открыл небольшую СТО. Ребята вложили все имеющиеся деньги, а также снова оформили серьезный кредит и, купив в Европе самое современное оборудование, принялись за дело уже в новом большом производственном помещении.

С запуском производства решили совместить открытие первой стационарной точки — такой, какую всегда хотелось открыть Роме еще с той первой поездки по Европе — с парижским духом, где бы завтракали серьезные бизнесмены и утонченные леди — все, какие только есть в наличии в провинциальном городе. Даже в самых смелых своих мечтах Рома и Леша не рассчитывали, что уже через три месяца их кондитерская станет самым модным местом в городе и единственная из провинциальных кондитерских попадет в путеводитель столичного кулинарного блогера.

Злые журналисты

Однако чем громче кричишь, тем сильнее в какой-то момент можешь пожалеть о невозможности сказать что-нибудь шепотом. Есть вещи, настолько мелкие, что по сравнению с главным они кажутся совсем незначительными. За одну неделю как-то поступило 20 звонков от покупателей, которые жаловались на отравление. Причина оказалась в подруге младшей сестры Алексея: девушку взяли на работу всего пару недель назад, и внезапно заболев, она решила «не прогуливать». Как выяснилось позже, причиной насморка, помимо простуды, был еще хронический стафилококк. А позже это выяснилось лишь потому, что один-единственный раз именно этого работника допустили до цеха еще до оформления медкнижки.

А новость о 20 отравлениях вдруг стала хитом интернета: от больницы через Роспотребнадзор — до короткой новости на главном городском портале… А дальше ситуация вышла из-под контроля. Эти 20 человек через день уже забыли о своем поносе, но пресса зацепилась за случай — именно потому что произошел он в самом модном заведении города. В довершение столичный кулинарный блогер разместил у себя целый пост, скрасив его взятыми откуда-то из интернета картинками с «грязных» производств — других производств, даже не Новосибирских — но кому до этого было дело. Все моментально забыли о том, как все было вкусно, как красиво и по-европейски. От репутации не осталось и следа.

Да в ней намек

Эта история не имеет конца. Поскольку она — гипотетическая. Это лишь наглядный пример того, как все силы, все деньги и ваше доброе имя могут быть смешаны с тем, что возникает у ваших клиентов, если не все сотрудники были должным образом проверены. Огромные затраты и годы наработок в одночасье оказываются под угрозой из-за одной халды, которая решила, что насморк не повод отойти подальше от элитных эклеров. Именно поэтому медосмотр по закону РФ обязаны проходить все сотрудники пищевых производств. Чтобы защитить потребителя. Чтобы защитить производителя. И не дать повода всему рухнуть в одночасье.

В Новосибирске на оформлении медкнижек и проведении профосмотров специализируется Городской центр медосмотра. Он находится в самом центре города в 100 метрах от выхода из метро «Площадь Гарина-Михайловского» в бизнес-центре класса А «Лига-Капитал». Медцентр спроектирован по европейскому типу, когда все сделано для удобства клиента: комфортная зона ожидания, бесплатный чай/кофе, журналы для чтения. Для более быстрого обслуживания работает система электронной очереди, которая сама ведет клиента по кабинетам.

«Наша задача — чтобы человек, который приходит к нам на осмотр, чувствовал себя как в пятизвездочном отеле при обычной, невысокой цене», — признаются в Городском центре медосмотра, добавляя, что готовы предоставить дополнительные скидки крупным клиентам.

Среди клиентов Городского центра медосмотра — большинство крупных ресторанных сетей Новосибирска, несколько крупных сетей супемаркетов и известные промышленные предприятия. С полным перечнем услуг можно ознакомиться на сайте gormedosmotr.ru.

Городской центр медосмотра:

Вокзальная магистраль, 1/1

тел.: (383) 328-01-03, (383) 209-03-01

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления