4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
23 окт 2013 в 18:18

А если сотрудник ГИБДД будет прогонять немировича (как часто делается) в том числе и на красный свет, как об этом узнает камера ? или потом доказывать что ты не ...

Короновод
23 окт 2013 в 17:18

Вот пришел мне штраф за непристегнуты ремень, а на самом деле я был пристегнут. Как доказать? Еще один регистратор ставиьт, чтоб меня снимал?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
23 окт 2013 в 17:48

Предыдущая новость, пьяная компания попала в аварию, катаясь по встречки. Вот как с этим бороться? Ведь это посерьезнее будет, чем не пристегнутый ремень.

23 окт 2013 в 17:09

Лучше бы болтающих по мобильному отслеживали.

ОТВЕТИТЬ
Ремень
23 окт 2013 в 17:14

Что то "пугалка" какая то от ГИБДД... Если на превышение по радару срабатывает фотик, то по ремню-не ремню как??? Или всех подряд фотать будут? Тогда замаются все фото отсматривать! Да и задних пассажиров вообще не видно! По всему - "напугалка" для особо доверчивых...

321
23 окт 2013 в 19:38

Что все на ремнях зациклились? Нарушения в использовании внешних световых приборов - вот бич нашего города. П-о-в-о-р-о-т-н-и-к-и!!!

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
23 окт 2013 в 17:08

если по фото можно идентифицировать личность, то да.
откуда компьютер знает, кто сидит за рулем и кому направлять письмо счастья?
Для установки камеры даю наводку - пересечение Немировича - Данченко и Лыщинского. окупится за неделю

ОТВЕТИТЬ
КЦ
23 окт 2013 в 17:20

Вообще на Широкой убрали этот дурдом "выделенный" , сплошной уже нет, "кирпич" убрали, буквы "А" нет на дороге ... и что там выделено ???

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 17:04

Серая куртка, серый ремень безопасности - интересна реакция комплекса фиксации.

ОТВЕТИТЬ
как таг?
23 окт 2013 в 17:45

Сегодня видела чудака, который ехал по полосе для ОТ на Красном пр-те и трещал по мобильнику.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 22:35

Аха и с телефонами тоже! Таких видно сразу... Или ряд не держит или неадекватно передвигается...

Mike
24 окт 2013 в 11:58

Интересно, у нас мода что ли пошла не включать указатели поворота. Или это демонстрирует крутость водителя. Меня мой инструктор учил в любой ситуации включать указатель поворота, даже если рядом никого нет. Это должно быть на автоматизме.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 19:09

Большой брат следит за тобой!

Фото пользователя
23 окт 2013 в 17:43

Во что нас превращают, в какихто биороботов, везде камеры, слежка, соцсети, гаджеты, с помощью которых отслеживают контакты и связи всех до единого ((((((
Так и с живым гаишником не пообщаешься уже вскоре.
Мне во нравится Белорусия и Грузия, но боюсь и туда вскоре придет этот навязчивые тех. прогрес, и уезжать туда на пмж смысл отпадает.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 17:11

не поверю что эта система 100% определяет не пристегнутый ремень? явно может распознать пристегнутый как НЕ пристегнутый...

Фото пользователя
23 окт 2013 в 17:03

интересно, на фотофиксации видно, что пристегнут ремень, если верхняя ламка под рукой, а не на плече? достаточно автовладельцев ездит именно так. я в т.ч.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 18:19

Хичкок какой-то - камеры бегают по улицам и ловят непристегнутых водителей :-)

Крик души
23 окт 2013 в 18:26

Ребятушки, на Ватутина на лыжной базе поставьте камеры на зебре!!!!!! У нас там совсем беспредел...

Serg
23 окт 2013 в 23:53

Да уж, только, что ехал по красному на пересечении красного и гоголя стоял экипаж, BMW X5 проехал перед инспектором на красный свет, инспектор даже с места не двинулся. Интересно как камеры будут работать в этих случаях;)))

23 окт 2013 в 17:16

Очень сомневаюсь что система сможет корректно распознавать ремень, тем более серый на сером. Если конечно там стоит не L оптика от Кэнон, в чем я сильно сомневаюсь)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 22:07

А будут фиксировать камеры нетрезвых водителей сотрудников ГИБДД?

24 окт 2013 в 09:55

Чтобы дороги были безопасными - их нужно строить и следить за ними, а камеры, это только предлог, на самом деле все это делается не для комфорта и повышения качества жизни, а для возможности законно вторгаться в личное пространство каждого.

ОТВЕТИТЬ
123
23 окт 2013 в 17:01

правильно надо чтобы весь город был в камерах, абсолютно весь)))я за!

ОТВЕТИТЬ
Антуан
23 окт 2013 в 18:12

Интересно, как система будет распознавать владельцев лево и праворулек, водители же сидят на разных сидениях. Получается, что в некоторых ситуациях за пассажира штраф придет водителю

ОТВЕТИТЬ
тюлень
23 окт 2013 в 19:12

а с наступлением зимы пускай меня еще наказывают за то, что без шапки хожу... это же ведь тоже моё здоровье, и моя безопасность

ОТВЕТИТЬ
я за!
23 окт 2013 в 17:03

я тоже за, можно только рублем научить наших водителей, хоть как то соблюдать ПДД

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 11:18

Ну все после введения школьной формы, теперь захотят ввести форму для автовладельцев)) чтобы видно было что ремень не пристегнут, а то вдруг прибор взбесится, если не разберет.

Vic33
24 окт 2013 в 11:42

О каком повышении безопасности идет речь? Властям нужно содрать с граждан больше бабла. Под это они придумают любые лозунги и обоснования, самые душещипательные. Вспомните за Остапа Бендера, за билеты в "провал" с "малахитовой лужей"! Это сродни штрафу за нечитаемый от грязи номер на грязной дороге. Штрафовать можно, а дорогу вычистить СЛАБО!

св
24 окт 2013 в 11:58

"Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности... "
А то мне раньше как-то не верилось в правдивость этого анекдота :-D

Томми
24 окт 2013 в 12:00

Удивляют люди, которые радуются тому, что их будут снимать на камеры и штрафовать. Ведь наши дороги устроены так, что если ты нарушишь в любом случае.

24 окт 2013 в 12:21

Очередная статья-пугалка, чтобы люди стали пристёгиваться. Я конечно не против, наоборот за безопасность. Но эта "утка". Ни одна камера не будет срабатывать на не пристёгнутый ремень. У камер датчики работают совсем на другое, на скорость. Конечно же, если вы незначительно превысили скорость на 20 км/ч, то вас камера зафиксирует и пришлёт письмо счастья, но накажут вас по другой статье, за не пристёгнутый ремень, т.к за него штраф 1000р, а за незначительное превышение всего 500р. За то и другое вас не накажут. Поэтому потом будете рассказывать всем, что камера фиксирует не пристёгнутый ремень!

23 окт 2013 в 17:07

грамотнее будет, если в ночное время разрешить ездить по выделенным полосам для ОТ

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 19:31

А если у меня автомобиль, в котором ремни безопасности не предусмотрены конструкцией?

ОТВЕТИТЬ
дак
24 окт 2013 в 12:36

А мне вот интересна логика, автомобилистов заставляют пристегиваться, а в ОТ народ как же непристегнутый сидит? Или вообще стоит... А при дтп водятел в личном транспорте защищен а в ОТ то по салону размазываются это как? Оне что эти люди в ОТ менее ценны для общества или вообще не учитываются?

23 окт 2013 в 17:39

Как быть со спортивными четырех-точечными ремнями безопасности?

23 окт 2013 в 20:01

страна запретов и обязательств..без взаимности

yaya
23 окт 2013 в 22:11

повортники похоже вообще в курсе обучения 50% автошкол не упоминаются... судя по перестроениям..
В академе так вообще это не в тренде - поворотники, фи... :)

23 окт 2013 в 17:31

Вот вопросик такой есть-а если милиция перевозит в своем автомобиле задерженного они его тоже ремнем пристегивают???

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 00:26

А мне пофиг, я всегда пристегиваюсь. С ремнями даже удобнее, в поворотах не так по сиденью кидает =)

24 окт 2013 в 12:07

они бы еще нарисовали стоп-линии и разметку)))) особенно зимой хорошо будет видно стоп линии)))

bublegum
24 окт 2013 в 14:10

Сегодня, 10:30, перекресток с круговым на Нарымская/Челюскинцев (возле цирка) - не работает светофор, регулировщиков нет. На Нарымской за кругом, в сторону пл. Трубникова, тут же стоят гайцы, ловят тех кто не затормозил на зебре, выезжая с круга. Работу работают однако!

анастасия
24 окт 2013 в 10:17

тогда и пешеходов надо чтоб камеры отслеживали а то носятся по дорогам где вздумается

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 окт 2013 в 08:44

А у меня на куртке широкий меховой воротник, ну и ремень, естественно, под ним. Как камера его распознает???? Я в ней каждый день езжу- представляю, что мне придет за месяц 30 писем счастья и в каждом по штрафу!!! Кошмар!!!! Хотят денег что-ли с народа побольше ободрать?

Ромка
23 окт 2013 в 17:14

Ну все теперь под колпаком.

23 окт 2013 в 22:29

От жадности не знают что придумать, тонировку верните!

Ольга
23 окт 2013 в 18:16

бред какой, скоро дышать запретят, какая разница кому , пристегнута я или нет. Могу понять, если я везу пассажиров, я отвечаю за их жизнь, пусть штрафуют меня, если они не пристегнуты. кому плохо от того,что я не пристегнута, почему я не могу распоряжаться своей жизнью, как хочу

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 23:51

за что же нас так ненавидят?

Фото пользователя
24 окт 2013 в 10:48

Так ловить или фиксировать?

николай
24 окт 2013 в 09:26

Обстановка тотальной слежки.....у нас все из крайности в крайность....ничего хорошего в этом нет...

ПУШИНКА
24 окт 2013 в 00:08

Если в пробках начнут фиксировать заезд за СТОП линию, то штрафов будет ОООЧЕНЬ много. Сами то представляют как это сделать?! Бывает выезжаешь на зеленый и стоишь пока красный не загорится , или притормозишь, не поедешь на перекресток, но на линию уже заехал, так теперь за это штрафовать будут?

ОТВЕТИТЬ
Блин
24 окт 2013 в 09:47

А где на Широкой "Крис" повесили? Ну очень интересно!

24 окт 2013 в 12:20

а может сначала перегоревшие лампочки в светофорах поменять и стекла протереть?

Student
24 окт 2013 в 11:10

Не понимаю штрафа за ремень - какой смысл?!
Вообще польза от ремня довольно спорная, на дороге бывает масса ситуация, когда ремень может только навредить.
Считаю, что это только моя безопасность и должно быть мое решение - пристегиваться или нет.

ОТВЕТИТЬ
Эдик
24 окт 2013 в 09:17

объясните зачем в городе где средняя скорость 10 км/ч надо пристёгиваться ремнём?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 17:21

эээ, а что заранее нельзя было сказать?
пойду смотреть штрафы свои )

23 окт 2013 в 21:24

Бессовестно врут! ничего не отслеживают....

Пашa
23 окт 2013 в 17:32

А я буду одевать белую одежду, чтобы черный ремень был хорошо виден на фоне и не было ложных штрафов.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 17:38

Вот в начале бы в центре парковки сделали нормальные и много! а потом бы следили за правильностью парковки.
И вообще уже неделю парковка возле маяковского закрыта. и приходится где попало вставать(((

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 17:34

Всем "несчастным" у кого их одна-единственная куртка и та по цвету совпадает с ремнем. Не беспокойтесь - на фото будет видно, что пристегнутый ремень натянут между вами и средней стойкой (верхняя точка крепления). Не повезло только водителям спортивных мерсов, ауди и т.п. у них ремни к креслу сверху крепятся)))

Фото пользователя
23 окт 2013 в 23:45

нарисую на белой майке ремень черный!!!!! Вообще я всегда пристегиваюсь, привычка...А муж рядом сидит НЕ пристегнут. Его оштрафуют??????

Moхнато
24 окт 2013 в 13:07

А где расположены у нас посты ДПС? Чет, кажется, их все отменили иубрали....или новые построят?

впт
24 окт 2013 в 14:11

Все конечно важно, но смертельно опасны гонки по улицам и проезд на красный ! Очень необходима видио фиксация на перекрестке Плановая - Д. Ковальчук , по направлению центр - Жуковская! Постоянно прут на красный и на пешеходов у которых 20 сек!!? и 6 полос! Здесь периодически стоят ГИБДД но им это урегулировать не под силу или ...стесняются ! А доход от штрафов был бы приличный / на покупку средств видио фиксации/...