7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
23 окт 2013 в 16:27

лишить навечно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 16:29

лишить пожизненно, ну и пару годков на размышление в колонии поселения было бы справедливо

ОТВЕТИТЬ
так-так
23 окт 2013 в 16:43

Я бы приравнял содеянное к покушению на убийство. Повеселились бы они...

ОТВЕТИТЬ
BSK
23 окт 2013 в 17:04

Ни жалости, ни уважения, ни к себе, ни к людям. Только амбиции и кураж. Спасибо что никого не убили. Наказать их на выплату материального и морального вреда, пусть отрабатывают и лишить прав пожизненно.

Honey
23 окт 2013 в 16:52

Куда звонить, если заметил пьяного водителя? Чтобы прямой номер и в выходные, и вечером дозвониться можно было?
Видела в эти выходные в дым просто пьяного. Сидел спал за рулем в битой машине на парковке, а потом сикось-накось уехал. А куда звонить, не знаю.
Был опыт негативный по дозвону в прошлом году. Звонила в районный отдел полиции по поводу пьяного водителя, так со мной очень ехидно общался полицейский, типа, как это вы определили, что он пьяный? А то, что я ранее описала кренделя пьяного на дороге и откровенно пьяные лица водителя и пассажиров как будто мимо ушей. Вот и не знаю теперь, куда обращаться, чтобы поверили звонящей женщине.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 16:54

А если бы СТРАШНОЕ ДТП , а если где то ДЕТИ! ужас какой! извести таких индивидуумов на пожизненное!

Фото пользователя
23 окт 2013 в 16:55

соразмерно пересечение двойной сплошной, управление в сосотоянии алкогольного опьянение, причинение вреда здоровью. вполне достаточно, чтобы дать срок условный, лишение, мат. компенсация ущерба.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 16:56

Не плохо бы ФИО таких "героев" публиковать.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
23 окт 2013 в 17:35

Как минимум - умышленная порча чужого имущества + хулиганка. И очень жаль,что нет пожизненного лишения прав.

23 окт 2013 в 16:48

По моему - это уже перебор. Я каждый день езжу по Советскому шоссе. Без их слов понятно, что они намеренно заехали на встречку. Им повезло, что на встречу ехала не компания каких-нибудь спортсменов. Уверен травм было бы очень много. И не у водителя, ехавшего по своей полосе.

Kat777
23 окт 2013 в 16:45

А пассажирам, тоже по годику, что бы во время езды не отвлекали ) если серьезно, слов нет...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 16:33

ну ваааааще............никакими ужесточениями ТАКИХ не возьмешь....

ОТВЕТИТЬ
F16
23 окт 2013 в 17:44

За такое было бы не плохо: водителю года 3 колонии, пассажирам штраф тысяч 500 за соучастие и не противодействие, автомобиль конфисковать и выплатить ущерб пострадавшему с этих денег и лишение прав на пожизненное. Думаю это было полезно в целях предотвращения подобных происшествий + справедливое наказание всех виновных. Но увы... мы же идём по пути либерализации наказания...

да блин
24 окт 2013 в 09:33

Отстранить навсегда!!!!!! И даже от велосипеда!!!!

Фото пользователя
23 окт 2013 в 17:10

А если бы автобус с детьми навстречу ехал? Такие действия надо приравнять к терроризму и дать 25 лет строгача.

23 окт 2013 в 17:30

А вот, например, в Австралии существует, помимо крупных денежных штрафов за нарушение пдд, еще и система штрафных баллов. Достигает нарушитель определенного уровня штрафных баллов и его права становятся недействительными.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 16:48

И ваабще надо повесить материальный ущерб на родствеников, а то щас мол не машины , ни работы.

ОТВЕТИТЬ
1122
23 окт 2013 в 19:51

Вспомнился Горец 2: Один из бессмертных говорит своей смертной спутнице, выезжая на встречную полосу: "А давай поиграем в игру: " Спорим, он первый свернет""..

Мда молодежжжь, вы то куда, вы то не бессмертные..? Или с алкоголем все можно?

Чч
23 окт 2013 в 16:40

Чудом отделались. Могло быть гораздо более печально. Это же как нужно было упиться, чтобы попутать полосы на Советском...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
23 окт 2013 в 18:42

они наверное решили как в детстве в парке на электрических машинках покататься и постукаться бортами 1986 г .р. - в среднюю школу их! в старшие классы ,недоучились ещё

Фото пользователя
23 окт 2013 в 16:49

Так-то подобные действия можно квалифицировать как хулиганство. Но будет, скорее всего, "административка".

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
23 окт 2013 в 18:33

после аварии компания веселилась, а водитель «Тойоты» рассказал, что до столкновения уже обрулил 2-3 автомобиля. «Получается, действовал он осознано», — заключил представитель аваркомов.................... прям в реалити шоу компнаия поучавствовавть решила,
1986 г .р. , дети , да ,в наше время процентов 50 молодёжи до 30 лет находятся в детстве

Фото пользователя
23 окт 2013 в 16:41

совсем народ ошалел.
похоже алкотестеры в каждой машине вопрос времени.

23 окт 2013 в 17:55

Стоит отметить что страховая компания признает это случай НЕ СТРАХОВЫМ.... (т.к. один из участников ДТП в состоянии алкогольного опьянения). И будет потерпевший бегать за виновником многие лета, что бы хоть как то возместить свой ущерб. А что виновник - больше чем уверен - ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ НИЩЕТА, ни работы, ни ответственности. Эх-х-хх рассея...

ОТВЕТИТЬ
Думающий
23 окт 2013 в 23:54

"Я бы приравнял содеянное к покушению на убийство. Повеселились бы они..."

Все зависит от прокурора. Гос. обвинение, конечно, не пойдет на это, а вот общественная организация, коих у нас много, может нанять грамотного адвоката и именно по этой статье водилу и всею компашку за решетку. С максимальным освещением в СМИ. Вот только тогда аварийность пойдет на спад.

kir
23 окт 2013 в 21:35

Ехал как-то ночью по Советскому - на встречу (по встречке) гнала семерка с выключенными фарами. Это что - такой новый экстрим у местных?

23 окт 2013 в 21:45

Мне на встречке уже два раза попадались несущиеся машины(( Первый раз на Станиславского, 2 машины друг за другом, в наглую по встречке. Второй раз на Советском шоссе, так же 2 машины, друг за другом, по встречке, за разделительным барьером!!!! При том что было это поздним вечером. при свободной своей полосе. Это что???? Новая развлекуха у молодежи????

проходил тут
23 окт 2013 в 17:07

А писали и по ТВ рассказывали, что ужесточение законов привело к снижению правонарушений. Хотя может про другое говорили - писали, а не про пьянство за рулем.

ОТВЕТИТЬ
тт
24 окт 2013 в 12:49

Хорошо бы ГАИ на обычных машинах передвигаться по городу и отлавливать неадекватов. Пьяных на дорогах тьма, особенно на выходных и чаще всего с "красивыми" номерами.
И действительно- лишать пожизненно. И не после повтрного нарушения конфисковывать авто, а сразу.

маймун
23 окт 2013 в 16:32

Ребятишки в GTA переиграли

десант54
24 окт 2013 в 00:41

В армию их надо!!! хотя какая сейчас армия... ничему не научит, не научит жизни чужие ценить...

ОТВЕТИТЬ
Интересно узнать каким будет наказание
23 окт 2013 в 21:31

Интересно узнать:

1. Арестовали компанию или составили протокол и отпустили?
2. Если не арестовали, то почему: не захотели или не нашли оснований?
3. Что будет в итоге: просто штраф и лишение прав или реальный (не условный) срок для водителя и его пассажиров?
4. Как быстро владельцу пострадавшего авто возместят ущерб и в полном ли объеме?

Уважаемые органы власти и безопасности дорожного движения,
если эти нарушители не получат адекватного наказания, то может просто забьёте на безопасность движения... То ли не хотите, то ли не можете нормально это регулировать.
(Чтобы на автомагистралях по встречке гоняли - это ж как надо контролировать дорожную обстановку???)

Благодаря вам, сегодня нарушитель - бог и царь на дороге, а нормальные водители, пассажиры, прохожие - потенциальные трупы и искалеченные. Про материальный ущерб и не говорю...

Водителю и пассажирам Лады поскорее восстановиться от шока и любых (даже мелких) травм. И поскорее получить возмещение ущерба.

Vladimir
23 окт 2013 в 20:30

Если докажут, что делал осознанно то можно впаять хулиганство. До 7 лет однако!

Костик
24 окт 2013 в 00:03

Запись с видеорегистратора где?

vv
24 окт 2013 в 13:24

Удивительное рядом, в рубашке родились..

kaska
24 окт 2013 в 13:09

машинка-то хоть в каске была у "героев"?