2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Иван
23 окт 2013 в 12:18

Сбоку не пробовали сфотать? Эффектнее и понятнее смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
23 окт 2013 в 14:04

Подскажите, где можно найти информацию о закрытии на ремонт коммунального моста? Читаю об этом только в комментариях, а на радио Юнитон как-то читали смс от слушателя, так вообще он вещал, что на 3 года закроют.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 13:42

Круто! Эти швейцарцы иглу в Абу-Даби делали, и еще кучу грандиозных высоток по миру. В России впервые - и сразу на наш мост!

23 окт 2013 в 12:18

Просто грандиозная работа...... нет слов, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 окт 2013 в 13:41

Интересно, вот эта груда металла под временными арками и опорами куда после использования уйдет? В металлолом, или будет какое-нибудь другое использование?

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю
23 окт 2013 в 12:42

Зачем нужны эти арки? Асфальтуруйте и открывате движение - городок задыхается от пробок!
Без арок перебьемся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 13:47

Почему-то перекрыли для прохода новый пешеходный мост через Большевистскую , а перед этим перенесли остановки, теперь очень неудобно ходить. Опять какие-то недоделки? Торопились сдать к концу сентября, сдали, а теперь закрыли.

Ох-ох
23 окт 2013 в 12:46

Как же доооооооолллгоооооо.... сколько времени в развитых странах строят подобные мостики?

ОТВЕТИТЬ
евгений
23 окт 2013 в 17:43

Коммунальный мост начали строить в 1951г. и сдали в 1955г. Это было 50 лет назад, в тяжелое послевоенное время, когда пол страны лежало в руинах, с примитивной техникой, киркой, лопатой! Третий мост начали строить в 2010г. и планируют сдать в конце 2014г. Построят так-же за 4 года! Неужели в Новосибирске время остановилось, и строительство ведется на уровне 50-х годов! Ну прямо стройка века, стыдоба!

ОТВЕТИТЬ
санек
23 окт 2013 в 12:52

Скорей бы его уже сдали.Он реально избавит от пробок весь левый берег.И по большевистской уже не будет пробок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 12:33

Великая стройка капитализма!

миша
24 окт 2013 в 15:20

Нигде не могу найти инфу,как там голодающая? Удалось ей деньжат отжать или нет? Если удалось,то сколько?

23 окт 2013 в 13:42

На дискавери смотрел передачи про Манхеттен, НьюЙорк и мосты в нём.
В 20-х/30-х годах, спроектировали и строили мосты. В 50-х с увеличением количества машин, просто ПРИСТРОИЛИ к уже имеющимся мостам ещё полосы(где-то сбоку, где-то подвесили снизу). Кострукторы мостов, изначально предполагали возможность увеличения пропускной способности дешёво.

Почему же у нас проектируют без дум, что это морально устареет уже в момент подписания проекта. Ну построили мост, ну пару лет поездил там народ, а когда машин больше станет, то что? Ещё один мост строить рядом? Бред.

ОТВЕТИТЬ
Понимаю
23 окт 2013 в 13:10

Как-то заморочено всё это, ну да ладно, пусть строят, на то они и мостостроители. Мне понравилось - конкурс открыли на лучшее название, и много вариантов, только ниразу не слышал, чтобы назвали "платным". А я так понял, что в планах за проезд будут взимать плату. И в народе будет "платный". Нет?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 12:42

А скольки полсным мост-то будет? Где-то слышал, что якобы 6-ти полостным, но вот что-то смотрю на фотографиях и по ощущениям - не больше четырех..

ОТВЕТИТЬ
741
23 окт 2013 в 12:46

Эти опоры «Сибмосту» помогают возводить швейцарские специалисты, они привезли оборудование,

и как же раньше то, без "швейцарские специалисты" мосты строили?
мутно это все, ой как мутно. когда разберут эти временные конструкции - ни проверить ничего нельзя будет, и швейцарские специалисты - низачто не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 21:26

Красивая подставка, наппоминает Анхор Том. Почему ее временное хотят сделать, пусть стоит, ведь красиво!

сомневаюсь
23 окт 2013 в 12:56

Верю, что проектировщики все рассчитали правилно в соответствии в их методиками. В том числе и ветровую нагрузку на это "лепесток" - арку. Но если произойдет аномальное обледенение и площадь парусной поверхности увеличиться раз в десять? Не опрокинет ли сильный ветер эту арку в реку? Ведь не так давно на побережье Черного моря в результате небывалого обледенения пооборвало все электрические провода.

ОТВЕТИТЬ
Николас
24 окт 2013 в 08:37

На стройке людей-то не видно. По этому и стойка одно название. ПАМЯТНИК.

Владимир
23 окт 2013 в 20:31

Смотрел на канале "24 техно" строительство моста в Корее. Строил Samsung. Наши технологии - это деревянная лопата рядом с эскаватором. Грустно.
http://doramakun.ru/interesting/asian-facts/Korea-Jondzhon-most.html

Марина
23 окт 2013 в 12:15

На карточный домик похоже