7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Дааааааааа.......
23 окт 2013 в 10:49

Название хорошее у статьи,лично у меня сложилось впечатление,что это какое-то модный деликатес,типа тайских жуков

ОТВЕТИТЬ
Брынгалец
23 окт 2013 в 11:01

Видно среди гусениц тоже есть диабетики

23 окт 2013 в 10:51

Что-то этот червячок похоже ещё и принюхивается... Не нравится что ли?

23 окт 2013 в 10:52

значит хорошие конфеты, натур продукт, а не химия, надо брать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:53

Так это может быть новое направление в питании - живые протеины к вашему столу! Вон, в зоопарке обезьянам таких червячков специально разводят - полезно для здоровья.

Фдуч
23 окт 2013 в 10:55

А я заголовок прочитал - подумал очередная экзотика, думаю дожили! уже и конфеты с гусеницами.. а оно вона чо

ferio
23 окт 2013 в 10:50

помню в школе как-то раз дали такие конфеты, за столько лет ничего не поменялось видимо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 14:31

Можно было назвать такие конфеты "Шелкопряд в шоколаде" :))

Дрозд
23 окт 2013 в 10:48

Надо было подождать пока гусеницы превратятся в бабочек!
Насчет упакованных на заводе, еще учась в школе, на НГ ела красную шапочку, а на вафельке червячок обнаружился...

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
23 окт 2013 в 10:59

Кто-то удачно пристроил зараженный арахис и с документами на реализацию, разумеется, все в порядке.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:52

кошмар, сколько же они валялись..

ОТВЕТИТЬ
paradise
23 окт 2013 в 12:04

Я недавно ел домашний суп с грибами. Ел, ел, потом чувствую что-то плотное, так просто прожевать не могу. Вытащил изо рта тоже гусеницу. Похожа на эту только побольше. Так то-она проварилась, а шкурка ее плотной и осталась. Ну как думаете доел я супец? Да, доел. Вспомнил как смотел передачи где их едят, успокоил себя и доел.))))

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:34

продукты жизнедеятельности организмов опасны

best avoid
23 окт 2013 в 10:59

сразу вспомнила школу, когда в порции второго с одноклассниками обнаружили подобную живность!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:53

И что такого?В Китае такие конфеты-радость для гурманов!)))

ОТВЕТИТЬ
Батончик
23 окт 2013 в 10:55

Прикольно!
И конфетка тебе и мяско.

susanin
23 окт 2013 в 10:54

значит вкусные конфеты, если даже гусеницы едят)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:55

Могу поспорить, что если съесть гусеницу, то вреда организму будеть меньше, чем от поедания конфеты! :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 11:41

В последнем герое червяков жрали на острове. Как они там говорили - это же протеин. А сколько в детстве яблок было съедено с червячками? Ну заметишь его когда половинку откусил и проглотил. Особо впечатлительные иногда возвращали скушанное.

Андрей
23 окт 2013 в 12:06

Съев эту гусеницу, вреда здоровью точно не нанесёте, если, конечно, воду дома из-под крана пьёте, а не из под фильтра.

костя
23 окт 2013 в 10:59

да и вообще, давно пора вводить уголовную ответственность за изготовление и реализацию опасных для здоровья продуктов, ведь это по сути "покушение на жизнь и здоровье неограниченного круга лиц", т.е. то же самое , что и терроризм.
но за терроризм у нас от 10 лет, а за торговлю отравой - ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:56

Если гусеницы живые, значит конфеты съедобные

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:01

Про огневку знают все производители шоколада. И делают профилактику на складах, у Кондитеров точно.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:24

Если гусеницы дали не одно поколение, значит хорошие конфеты, питательные!

Фото пользователя
23 окт 2013 в 12:27

Почему не указали от куда конфеты привезли? Знали бы чью продукцию покупать не желательно или НЕ покупать!

Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:54

А почему не написали название конфет и производителя?
Теперь люди прочитали и будут бояться покупать такие батончики

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 12:08

Это китайский гамбургер!

ОТВЕТИТЬ
wrt
23 окт 2013 в 10:52

Тихий ужас! Хотя когда на ранетках со своей дачи появляется гусеница, радуешься - явно что продукт выращен без химии. Гусеничку выбросил, а ранетку съел.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:06

Ням-ням , съем всё сам!

pyx
23 окт 2013 в 13:04

жесть, конечно,....
мне мама помню купила конфеты в 1997 году в ГУМе, конфеты назывались "А ну-ка отними!" .
Так вот каково же было мое удивление, когда я разломила конфету в школе, намереваясь поделиться с соседом по парте, и обнаружила там жирную гусеницу аккурат посередине конфеты... так , что не отняла я у гусеницы конфету.
Потом были претензии к отделу и поставщикам, но это уже совсем другая история....

23 окт 2013 в 15:46

считаю что необходимо в статье указать производителя упомянутой продукции

костя
23 окт 2013 в 10:58

вернуть поставщику
ха!
чтоб он их потом еще кому-нибудь впарил?
может лучше на утилизацию?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:07

Вообще это нормальная ситуация для конфет, если их неправильно хранить. Сладкая среда очень питательна для насекомых. Как-то работала в шоколадной фирме, так летом мы через партию отправляли брак поставщикам (в том числе и известных марок) в связи с живностью в конфетах.

Бяка
23 окт 2013 в 10:54

Ага, и пойдёт она куда-нибудь гуманитарной или спонсорской помощью))))

О майн гад
23 окт 2013 в 10:59

Отличное фото за час до обеда сделало своё дело, аппетит отбивает у особо впечатлительных)))) И конфет как-то расхотелось сразу....

Ужос !
23 окт 2013 в 10:50

Уважаемый г-н Онищенко , защитите Россию от некачественных продуктов!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
23 окт 2013 в 11:21

Это Онищенко внедряет свою идею по употреблению насекомых в пищу!

Фото пользователя
23 окт 2013 в 11:52

вредитель банальный, подозреваю у многих и дома заводился, особенно когда крупы запасали помногу.

Гусеница-))
23 окт 2013 в 16:43

хех так гусеницы не только в конфетах,мне например в финиках внутри,в сайре консервированной,в грецких орехах и т.д попадались,ничего живая сижу и здоровая-))Если гусеницы живые значит можно есть,если бы были дохлые то вопрос другой совсем уже))

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:25

только Онищенко уволили и вот вам результат!

К.Джек
23 окт 2013 в 14:51

В супермаркетах продают орехи фасованные погрызаные мышами - это уже как норма

Фото пользователя
23 окт 2013 в 16:15

ммм . . . Вкусняшки!!!!

Гошан
23 окт 2013 в 11:09

Конфеты "с мясом")))))

йцукен
23 окт 2013 в 11:07

Норм конфеты с мясной начинкой=))

Если бы
23 окт 2013 в 11:13

этими конфетами надо накормить всю цепочку производитель-поставщик-покупатель, а потребитель будет смотреть и желать им приятного аппетита.

Там, где белковые продукты в дефиците или же людям не по карману, гусеницы пользуются хорошим спросом. Одна порция съедобных гусениц может сравниться с порцией мяса или рыбы. Она составляет 75 процентов белков, витаминов и минералов в суточном рационе взрослого человека. Итак, съедобные гусеницы — весьма питательное кушанье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 13:03

Вернуть поставщику - это жестоко!
Гусеницы - путешественницы

Диманыч
23 окт 2013 в 16:47

вернуть? не ну деньги надо вернуть, а продукцию через лабораторию уничтожить, предварительно показав поставщику что там, а то они другим менее внимательным продадут..

симка
23 окт 2013 в 17:43

Может, в зоопарк их, обезьянам? Если для диабетиков - значит, безвредные. С арахисом. А гусениц обезьяны в природе едят.

23 окт 2013 в 19:22

спасибо, я как раз ел
всем приятного аппетита

совсем не так
23 окт 2013 в 11:45

Совсем нет причин морщиться: это - БИО или ЭКО-конфеты, совершенно безопасные для окружающей среды. Выбросил её, и она быстро разложится, т.к. содержит природную добавку для биоразложения. Покупайте эти конфеты - не наносите вред природе!

23 окт 2013 в 11:38

мясные конфеты))

Опытная покупательница
23 окт 2013 в 17:50

Да ладно,мне как то в нашей местной ромашке червяк попался!На несколько месяцев отбился аппетит к конфетам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 11:16

А для гусениц не вредно кушать конфеты для диабетиков??

23 окт 2013 в 11:47

Гусиницами всяко лучше, чем всякая непонятная химия.

23 окт 2013 в 15:54

а я думала статья про деликатес новый, есть же муравьи в шоколаде

лидия
23 окт 2013 в 14:09

я с такими же червями купила конфеты в Ленте где сам набираешь из лотков. Принесла домой развернула и ужас. Обратно не понесла. от досады и злости руки опустились.Чем нас кормят.

23 окт 2013 в 14:15

На фото червяк Фанзиль!

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 окт 2013 в 16:04

Конфеты со вкусом гусенички!

Сидоров-кассир
23 окт 2013 в 18:06

А кто привез? Кто заботится ,ночей не спит, икру не ест... все в заботах : как там народ ?

Андрей Разин
23 окт 2013 в 11:03

Значит хорошие конфеты, без химикатов. Надо брать.

Владимир
23 окт 2013 в 11:19

Да ладно вам, безобидная гусеничка. В далекие 80-90-ые половина халвы и конфет с ними была ))) И в магазинах и на рынке, выковыривали и ели. )) А щас зажрались. )) Гусеничка же тоже есть хотит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 11:20

Спасибо, я только что конфетку как раз доела...((

23 окт 2013 в 10:46

Мне аж поплохело от фото. Предпочитаю покупать конфеты упакованные на заводе, а не на разновес, хоть и дороже, но вероятность таких "живых" конфет меньше. Хотя тоже возможно, поэтому необходимо внимательно изучать упаковку.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 окт 2013 в 13:57

Вкусные наверное

Сказка - ложь
23 окт 2013 в 15:11

А гусеницы сладкие? Коньяком их кондитер пропитал?

Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:54

пока будут писать жалобу и возвращать товар, гусеница в бабочку превратиться и плод оставит, а этот плод потом летом себя покажет, и еще, а что просто арахис закупить ни как нельзя было, а произвести подобный продукт на месте, или фабрика только закупает а сама ничего не производит??

23 окт 2013 в 11:54

Может они полезные,диабет лечат.

Анна
23 окт 2013 в 14:44

3 недели назад покупала на Центральном рынке "трюфеля", так в них не то что гусенницы были, они уже в куколок успели превратиться.

олдж
23 окт 2013 в 10:54

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!. И как теперь на обед идти 0_o

ОТВЕТИТЬ
Инна
23 окт 2013 в 10:55

Это безобразие! Куда смотрит Онищенко!!!

ОТВЕТИТЬ
Жоский
23 окт 2013 в 21:30

да норм, чего все брезгливые такие. белок жеж!)) живые конфеты.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 10:31

Во времена СССР хоть какой то контроль был , а сейчас че хотят , то и добавляют, еще и скрывают состав,еще и при всем этом разные разоблачающие передачи на ТВ показывают, а тольку то !!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 12:27

А где же комментарий господина Онищенко, о запрете поставок данной продукции? Наверное занят разборками с соседями, до внутреннего рынка руки не доходят.

мужчина 1983 г .р.
23 окт 2013 в 19:33

фу , как вообще такая гадость ещё не утилизирована на полигоне ?

американский наблюдатель
23 окт 2013 в 22:14

к сожалению это бывает часто-и арахис и кешью и какао-бобы засорены личинками. в обязанность поставщика входит соответствующая и дорогостоящая заметьте обработка того что насобирали на плантации. в данном случае сэкономили. однако у производителя свой собственный контроль и те же средства и если приходят вагоны с зараженным сырьём его лаборатория дорлжна была спохватиться и обработать. но нет. тут сэкономили оба! либо в роли успешного менеджера оказалось воинствующее невежество...

Shaman
23 окт 2013 в 22:56

Гусеницы Жрать не будут что попало )))

23 окт 2013 в 22:55

На днях таких же конфетных пассажиров в любимых конфетках "Степ". Сладкое практически не ем, а теперь и вовсе забуду.

Герой
24 окт 2013 в 00:59

Как-то находил таких же в конфетах, купленных в Ашане на разновес. Больше там не беру!

Виталиk
24 окт 2013 в 01:39

Ну вт, в первый же день после отставки Онищенко. То ли ещебудет!))

Терина
24 окт 2013 в 09:55

Блин, вот как теперь конфеты есть... кажется со сладким покончено....

зануда
24 окт 2013 в 10:08

ну вы как дети, сыр сплесенью едите ? колбасу без мяса с наполнителями китае-американскими едите? Форель-семгу норвежскую с листериями едите и обожаете, а как-новый год без листерий ?? А какие-то натуральные конфеты с натуральными червячками нельзя ! Да это бред, ни в одной цивилизованной стране мира такого беспредела нет, везде всё решают деньги, только у нас чиновники.

фрол
24 окт 2013 в 10:15

неделю назад купил конфеты " РОМАШКА" вечером решил чай попить , разломил , а там торчит точно такой как на фото ! НЕ ПОЛУПАЙТЕ "РОМАШКУ" НОВОСИБИРСКОЙ ФАБРИКИ!!!!!!!

Мама Я
23 окт 2013 в 11:16

ну вот зачем это фото. Открыла статью и откусила конфетку, а том это фото.....фуууу.....аж не по себе...бя