21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)
Катрис
23 окт 2013 в 00:52

"Многие дети, особенно в начале сезона, таскают животных за хвост, щипают и норовят пнуть — РОДИТЕЛИ ИХ ДАЖЕ НЕ ОДЕРГИВАЮТ"
Вот это мне показалось самым характерным для современного времени и самым страшным. Мамочки, вы что, полагаете, будто ребенок сам должен догадаться, что такое хорошо и что такое плохо, или считаете, что нормы не для вашего чадушки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 01:21

Я видела отличные зарубежные контактные зоопарки, где, действительно, животным было не в тягость общение с людьми в силу жесткого стандарта, регулирующего их график, а люди, помимо просто общения, получали еще и порцию события в виде прогулки по "ферме", катанья на мини-тракторе с прицепом и обеда с домашней столовой. За такие зоопарки я за обеими руками - детям нужны животные вокруг ,чтобы добрее к ним относиться.
Но сильно сомневаюсь, что владельцам этих зоопарков не сорвет крышу от стремления извлечь максимум прибыли с минимумом затрат. А отправлять подросших животных на фермы - это странно. как раз в США, например, в контактных зоопарках часто только подросшие животные, специально воспитанные в контакте с опытным инструктором - и они ничуть не менее дружелюбны к людям, зато уже с гораздо более устойчивой психикой.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 08:31

Побывали в выходные. Ребёнок в восторге. Но, некоторые животные вызывают жалость. Дети таскают за шкирку лысых свинок, гоняют и пытаются отловить попугаев и голубя так, что перья летят, мнут и таскают цыплят, берут на руки яростно упирающихся кроликов. Родители (в большинстве случаев) смотрят на своих чад с непонятным мне в данной ситуации умилением. Родители, пресекайте жестокость детей по отношению к животным.

ОТВЕТИТЬ
люсик
23 окт 2013 в 10:24

"Несколько десятков желтых птиц бросались от него врассыпную — пойманный за крыло цыпленок в руках мальчика пищал и барахтался".
Таким способом можно пытаться привить у детей уважение к животным? Вот точно можно привить у этих животных таким способом ненависть к детям!
Дети -это временно, ведь это просто период на пути становления полноценного взрослого человека, здесь не должно быть культа, нужно четко давать понять такому ребенку и его родителям, что такое поведение не приемлемо!

23 окт 2013 в 10:21

люди, если увидите, что некоторые детишки мучают зверюшек - не постесняйтесь и сообщите руководству, пусть примут меры и исправят правила поведения посетителей. А то, по ходу, им только прибыль нужна.

cosa nostra
23 окт 2013 в 00:48

Бедные животные...
Я не против зоопарков как таковых, но то, что детям там можно будет ловить маленьких зверушек не считаю хорошей идеей.
Сам был ребенком и любил в деревне ловить утят и цыплят маленьких. Но тогда, в том возрасте, я не понимал, насколько они хрупкие создания пока маленькие. Однажды получилось так, что не рассчитал сил, схватил цыпленка, и повредил ему шею.. Потом такие цыплята уже не выживают. Бывает, что они и сами калечатся, пока сидят под лампой.. Потому что все маленькие животные хрупкие. А в статье написано, что цыплят ловят за крылья. Одно неосторожное движение, и крыло будет сломано.

А теперь представьте, что дети будут ЕЖЕДНЕВНО играть с зверушками, как с куклами, а родители даже не будут этому противиться.
Мы же осторожно относимся к своим детям, пока они совсем малыши. Осторожно передаем их из рук в руки. Так давайте так же осторожно относиться и к детенышам других живых существ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 03:36

Не совсем понятно, какая судьба ждёт "ветеранов".
"Питомцы, отправленные в отставку, будут активно размножаться — появление на полках супермаркетов в замороженном виде им не грозит", что стоит за этой формулировкой думаю они сами не смогут объяснить, просто так разводить огромное количество кроликов никто не будет, тем более кормить их до естественной смерти.

ОТВЕТИТЬ
Лин
23 окт 2013 в 11:51

Почитала я тут комментарии побывавших, у меня вопрос к устроителям этого заведения: почему сотрудники не пресекают жестокое отношение детей к животным? Почему общение детей и животных происходит не с непосредственной подачи и в присутствии сотрудников?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2013 в 12:43

Почему бы не проводить там экскурсии где специалист будет показывать детям как обращатся с братьями нашими меньшими и прививать к ним любовь, а заодно и их родителям. В неэкскурсионное время зверят нельзя было бы трогать, это бы оградило животных от жестокости и реализовало заявленую задумку.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 01:32

Фу, это же свинство - дети таскали животных за хвост, щипали... Зачем тогда было открывать, если проконтролировать хорошее отношение нельзя?! ...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 16:48

Почитала комментарии и поняла - вся проблема в родителях. Они не занимаются воспитанием детей. За культом денег, почему-то исчезло важное - человечность. Родители не воспитывают и не занимаются детьми. Да часто и у самих родителей отсутствуют элементарные моральные понятия. Увы и ах, но это уже не исправить.

При правильном подходе, такой зоопарк приносил бы реальную пользу людям. Я бы хотела сходить, и сводить племяшек. Пообщаться с животными. Это кстати, благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Именно контакт, а не просто смотреть. Когда очень плохо, езжу кормить белочек, так хорошо потом становится. Но идти туда и смотреть как дети мучают животных, а родители не могут им объяснить... сразу передергивает.
Вспомнилось, как в зоопарке, мальчишки пытались покормить белочек чипсами. На моё замечание, что этого делать нельзя, был ответ, что типа мы же едим и ничего... Сразу видно, что дети родителям не занимаются.

23 окт 2013 в 11:41

Я против подобных зоопарков. Не отношусь к зеленым совершенно, но из личных наблюдений. У меня маленькие безобидные и очень доброжелательные собаки. Часто просят дать погладить детям. Так вот, даже под неусыпным контролем и с адекватными мамами, может процентов 50 детей не доставляют животным дискомфорта. Многим хочется и в глаз ткнуть (совершенно не обязательно со зла) и ущипнуть и дернуть за хвост.
А что уж говорить о месте, где можно все без контроля и животные совершенно беззащитны.
При том я подозреваю, что мои собаки в отличии от цыплят рады детям.

23 окт 2013 в 11:27

Сходили в этот "зоопарк" в выходные. У детей восторг, а я в шоке. Началось с цены - 200 рублей со всех: и взрослых и детей + корм для животных (20 грамм - 50 руб). А ребенку покормить животных не откажешь. 1 взрослый и 2 ребенка 3-х лет. Итого: 1000 руб. Народу было достаточно много. Так, что этот "зоопарк" - чисто коммерческая организация. Далее про животных. Начали с цыплят - дети их хватают как попало - за голову,крылья, за лапки, давят в ладошках, бросают на пол. Мамашки-папашки молчат, персонала нет, все предоставлены сами себе. Был один мужчина - собирал мусор с пола, ни во что не вмешивался. Пошли к ежикам : один большой и 3 маленьких. Ежик ночное животное - дети их поднимают, переворачивают, роняют. Морские свинки в испуге дрожат и разбегаются, кролики сбились в кучку. Лиса от испуга кусалась. Вообщем контактные там только козы, ослик и свиньи. После такого "зоопарка" ощущение было, что побывали на бойне. Денег не жалко, ЖИВОТНЫХ ЖАЛКО. Закрывать надо такие КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАВЕДЕНИЯ, к защите животных они не имеют никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Слоник
23 окт 2013 в 13:39

Вспомнила уточек и кроликов, свободно гуляющих во многих европейских парках. И никто их не гоняет. Тяжело бы им пришлось на месте наших голубей!
В контактном зоопарке (на Левом берегу) были с племянницей. Что уж тут сказать. Когда ребенок не понимает других слов, кроме ХОЧУ и ДАЙ, тут уже ничего не исправишь. Как я ни пыталась объяснить, что зверек живой и ему может быть больно - ноль реакции. Было обидно и неприятно. Она и деда своего может толкнуть или сказать грубость. Не потому, что ребенок агрессивный, а потому, что ему ВСЕ МОЖНО, его так воспитали. И ведь растет целое поколение таких потребителей, без тормозов в своих хотелках.
А животных в зоопарке очень жалко!

Вита
23 окт 2013 в 16:34

Это настолько ужасно, что если бы я это вдруг увидела, то толком бы и ругаться не смогла, заплакала бы и ушла, наверно...

23 окт 2013 в 10:01

Вот вроде бы идея хорошая - дать возможность ребенку увидеть, как выглядит кролик, козлик, поросенок, цыпленок и другая живность. У большинства детей нет бабушки в деревне. НО... Окинула взглядом свой мини зоопарк: три кошака, собака, шиншил и курочка... Это чтобы их вот весь день таскали за хвосты, щипали, гоняли... ну уж нет!!! И не надо мне ваших денег!
Может быть пусть они все-таки в вольерчиках? Просто посмотреть, а не издеваться целый день.

Voka
23 окт 2013 в 11:05

Идея может и не плохая, но правда, жестоко так позволять детям трепать животных. Надо доработать эту идею. Поставить людей, чтобы объясняли детям как нужно обращаться с животными, т.к. большенство родителей не в состоянии этого сделать.
Я работала в зоомагазине и знаю какие бывают детки...
Один мальчик бился лбом об витрину с животными, да так, что бедные мои кролики и свинки забились в один угол и тряслись. В это время, его родительница стояла с другой стороны и разговаривала по телефону. Я сказала мальчику 4 раза, чтобы он прекратил. На 5 раз я сказала нерадивой мамаше, чтобы она забирала своего ребенка и уходила. Та с недовольным видом подхватила его и удалилась. И таких, а иногда еще и похуже историй тысячи...

ОТВЕТИТЬ
за права
23 окт 2013 в 09:41

Еще один признак гуманного отношения к животным в России! Разве так можно, в том то и дело, что они маленькие, а над ними уже издеваются, а защитить они себя не могут. Это учреждение нужно прикрыть! Где прокуратура? Считаю это жестокое обращение с животными, т.к. всякий неадекватный ребенок может подойти и мучать животное, и это поощряется! Ст. 245 УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Катя
23 окт 2013 в 06:27

Ну и судьбу животным уготовили. Если каждый будет подходить и "чесать за ухом"- бедные звери. Да и потом неизвестно- что с ними будет. Не думаю,что за ними потом будут тщательно наблюдать

Евгений
23 окт 2013 в 11:50

Водил сына в аналогичный парк на затулинке, Петухи и козочки от него щемились в разные стороны. И в тот момент мне стало жалко этих животных к которым поток вот таких вот "добрых" детишек только увеличивается. Причем ребенку очень тяжело объяснить что надо гладить а не за хвост дергать. Поэтому больше в такой парк ребенка я не поведу как минимум до тех пор пока не начнет понимать. Защитников животных поддерживаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Дина
23 окт 2013 в 09:25

мда..деньги решают! Пока это будет приносить не хилый доход, никто и не задумается, что животные от такого контакта страдают. Давайте не будем поддерживать такой бизнес! Ведь вы бы не хотели, что бы к вашему ребенку выстраивалась очередь людей, которые хотят его погладить и поносить на ручках..

ОТВЕТИТЬ
Марганцовкина
23 окт 2013 в 10:51

Спасибо за статью с адекватным описанием происходящего. Я и раньше считала, что там именно так это и происходит, но как-то не представляла в деталях. А такие подробности как, например, хватание цыплят и поимка птиц просто морально убивают, тяжелый осадок в душе остался после прочтения.

Фото пользователя
23 окт 2013 в 03:33

А контактный зоопарк значит некоммерческий проект (стоимость билета ровна Новосибирскому зоопарку, содержать который в десятки раз дороже)?!
И пусть расскажут мне, что звери в клетках там не страдают.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 10:15

не понимаю, почему этот зверинец с таким жестоким со стороны посетителей отношением к питомцам называют зоопарком?
это лишь зверинец. в том же виде, в каком они были на потеху князьям, купцам да боярам в 14-19 века.
зоопарк - учреждение, призванное защищать содержащихся животных от жестокого обращения с ними, создавать условия для их правильного содержания, сохранения и размножения. главная цель - сохранение и изучение редких видов животных.
то есть в корне отличается от этой развлекаловки в ТЦ, призванной просто дать детям помучь детенышей животных, поумиляться над этим родителям этих детей, срубить бабло на первом и втором владельцам зверинца.
не более того.

23 окт 2013 в 16:49

При мне , так называемый папаша, отсчитал работницу этого зоопарка. вот только не за то, что они не смотрят как животных мучают, а за то, что она сделала ему и его ребенку замечание, что нельзя так хватать кролика. Папаша начал орать, что "Я заплатил 400 рублей за что??? мой ребенок будет делать то, что ему захочется и мне плевать, что вы думаете. Я деньги заплатил? - заплатил!"
Не знаю чем закончилось, мы ушли, ребенка спать укладывать нужно было. Но для себя поняла одно, те кто пишут о защите животных, чаще всего ведут себя с ними вот так...Жестокие люди и дети вырастут такие же жестокие!

ОТВЕТИТЬ
Протестую!
23 окт 2013 в 21:00

Надо поставить на повестку дня вопрос о жестокости в зоопарке, вдруг поймёт претензии и исправится! Будьте людьми с гуманным отношением к людям и животным!

23 окт 2013 в 11:37

Какая непродуманная затея. Дети, особенно маленькие - жестокие существа. Упрощать им доступ к беззащитным тварям для реализации нескомпенсированных воспитанием инстинктов неправильно, во всяком случае без должного контроля. Это приводит к обратному эффекту - не к гуманизации, а к закреплению у ребенка "радости мучительства"(с)
Пусть родители водят в обычный зоопарк, там звери достаточно закрыты от бездумного любопытства.
А если хотите, чтобы ребенок общался с живой природой - возьмите в дом щенка, котенка, кролика. И следите за тем, чтобы ребенок был "вежлив" в общении с животиной. Будет у вас личный контактный зоопарк.

ОТВЕТИТЬ

Скажу так, зоопарк зоопарком - а развлекаться, мучая животных, не годится. Вон в статье написано, тащил цыпленка за крыло, тот в ужасе пищал, а ребенок визжал от восторга. А где мама этого ребенка? Дети же не понимают еще чужого страха, как можно взять животное, как нельзя. Это все должны объяснять родители, сами подать зверюшку (не убудет с нее, если погладить), объяснить - что нельзя там кисе сделать больно, нельзя пугать цыплят, тащить их за крылья и т.д. Суть то зоопарка, чтобы ребенок с животными общался.
Ну а если притащить ребенка, пихнуть его к животным, типа "уплочено за вход, развлекайся, малыш", а потом с умилением взирать на все визги и таскания цыплят за крылья и свинок за кожу - то ...ну я даже не знаю, как назвать корректно все это.
Заниматься нужно с детьми и общаться, рассказывать и показывать. Телевизор и зоопарк за вас этого не сделают. Может тогда и криминальных новостей поменьше станет.

ОТВЕТИТЬ
Не. мучайте зверей, 'зоозащитники'
23 окт 2013 в 06:46

Тюрьма с пытками. бедный цыпленок.

Катя-85
23 окт 2013 в 09:21

Какое-то средневековье. Бедных животных так мучать. Куда смотрит общество защиты животных?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:16

Каждой нации свойственна культура поведения. К сожалению, наша нация еще не "доросла" до адекватного восприятия животного мира. Варварское отношение мы видим повсеместно, в семьях и уж тем более по отношению к беззащитным животным , выставляемым на потеху публике. Данный опыт РАЗВИТИЯ ребенка свойственен цивилизованному миру, где животное - это не объект издевательств и проведения опытов на чувствительность, а прежде всего еще один вид жизни на Земле, который так же требует к себе уважительного отношения. Подобная практика в рамках нашего города - это попытка опередить ход нашего культурного развития. И пока родители будут попустительски относится к воспитанию своих детей данную практику ничем более, как законное издевательство над животным миром , я назвать не могу. Считаю целесообразным ввести определенные контрольные меры по отношениию контактного зоопарка. В случае, подтверждения фактов негуманного отношения к животным, руководство контактного зоопарка принимает меры, прописывая в правилах поведения в Зоопарке (удаление ребенка с площадки, где находится животное, в плоть до полного исключения из Зоопарка на день посещения.). В случае, если данная мера будет не действенна, настаиваю на полном закрытии контактного зоопарка!!! Гуманное отношение к животным начинается с гуманного отношения родителей к своим детям.

ОТВЕТИТЬ
Zign
23 окт 2013 в 10:21

Я думаю контактыне зоопарки,в отличие от обычных чаще это мученичество для животных. Чего только не придумают, что оправдать действия - заботой о детях и т.п. Хорошо это когда несколько детей к животным придёт, а так получается бордель какой то. Эксплуатация животных.

зж
23 окт 2013 в 09:44

Спасибо за статью! И за на редкость адекватные комментарии.

Сохранять животных и давать возможности знакомства с ними нужно в заповедниках,
а никак не в рамках тесных клеток и вольеров. И тем более, не предоставляя шанса бесцеремонно тискать на протяжении всего дня.
Мало того, что животным неприятно, так и образовательная сторона отсутствует, т.к. поведение не естественно.

P.S. сколько же разных людей в категорию защитников животных вписывают, однако.

ОТВЕТИТЬ
12345
23 окт 2013 в 16:43

беззащитное животное и человек разумный. увидела бы, что мой отпрыск хватает или пинает зверушку, такую взбучку бы устроила. и чужим бы тоже, но воспитание не позволяет

Мария1
23 окт 2013 в 09:04

горожане восхищаются зверями в цирке и зоопарке, ждут строительства дельфинария, но не задумываются о том, что это коммерческие проекты и звери там страдают.

Контактный зоопарк это тоже коммерческий проект и не совсем удачный. Здесь животные гораздо больше страдают, чем в зоопарке и не надо прикрываться лозунгами о доброте. Доброта и любовь к животным воспитывается в уходе за животным, а не в тисканье его и умилении.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 13:16

вот не поверю, что не мрут те же цыплята от таких посещений. Почему всё непродумано у этого"зоопарка"? Ставьте сотрудника, контролирующего всё это издевательство, или прибыль не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:26

Коммерческий проект с издевательством над животными.(200р за то что бы помучить животное-бред да и только). Лучше на те же деньги сводить ребенка в наш ЗООПАРК. Более гуманное зрелище и животных много и территория огромна.
Уважаемые организаторы сего мероприятия, не губите животных, ради своей выгоды!!!

Evelyne
23 окт 2013 в 12:25

Бедные животные, а особенно ослик Боря.
Им в зоопарке,то худо, а тут еще и потрогать можно. Это не есть хорошо.

Mary
23 окт 2013 в 11:04

Нет желания смотреть на всю эту "Спарту". Крепись животина. Это суровый мир, который заполонил Homo sapiens, пребывающий в невежестве

ооой
23 окт 2013 в 11:00

Ужас-ужас, надо добиваться закрытия!

Фото пользователя
23 окт 2013 в 15:20

Сама минут 30 не хотела уходить от Лисички, та меня нюхала играла, покусывала, лизала...в общем я, как аллергик не могу позволить домашнее животное себе, но выпить пилюли и пару часов сдаться пушистикам, я могу.

что касается деток, то да, наблюдала как гоняли кенгуру, щипали свинок лысых и цыпляток за крылья подкидывали......Только вот особо их родители не торопились объяснять, что нельзя так с животными обращаться, они и их дети,вели себя так, как будто они в магазине игрушек.

ОТВЕТИТЬ
карамель
23 окт 2013 в 08:05

"Курс уколов от столбняка укушенному не грозит — звери получили все необходимые прививки" - ну, что за бред. Бактерии столбняка есть везде: в почве, любой пыли и навозе. Так что, если в момент укуса эти самые бактерии были на\в зубах\слюне, то при чем здесь прививки, полученные животным.
А вообще, идея изначально бредовая. Взять хотя бы 150 метров площади..

ОТВЕТИТЬ
Малкхолм
23 окт 2013 в 14:24

Как же соединить любовь к животным и любовь людей к людям, вот задача... Фильм “О вреде веганства“ смотреть всем.

23 окт 2013 в 13:02

Что-то очень жаль мне животных этого контактного зоопарка ((((( Не хочу, чтобы мой ребенок смотрел, как другие дети мнут цыплят и роняют ежиков (((((((

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 окт 2013 в 10:55

Бедные животные!!!!!
Уважаемая партия зеленных обратите внимание на такое содержание животных в помещение, что такое 150 кв.м.?????
Немедленно передайте животных пока они не погибли в Зоопарк г. Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:58

___Яна___, Янчик, я не в противовес сейчас пишу. Но. Мы, действительно, обросли потребительщиной и это проблема целого общества, которая сказалась и на зоопарке. На мой взгляд строгие правила к посетителям могут исправить проблему.

ндаа
23 окт 2013 в 17:46

Многие дети, особенно в начале сезона, таскают животных за хвост, щипают и норовят пнуть
даже ПНУТЬ? я не ослышалась? об этом спокойно говорят? это норма? закрыть к чертям. ужас просто. слов нет

Фото пользователя
23 окт 2013 в 11:46

Поражает цинизм зоозащитников.
Сначала критикуют зоопарки и дельфинарии, устраивают пикеты, а потом сами создают коммерческое учреждение, где животных держат в клетках, да ещё и позволяют людям над ними издеваться.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
23 окт 2013 в 11:38

Надо по мимо просто пускать людей и детей. Еще иметь там человека который будет рассказывать показывать деткам, и родителям как нужно общаться с животными. Не все умеют.

23 окт 2013 в 10:27

Такого рода заведения учат детей тому, что животное не имеет прав на свою жизнь! Учит тому, что человек имеет право лишить животное возможности жить в естественной среде обитания, общаться с сородичами, выращивать потомство и т.д. Учит тому, что человек может относится к чужой жизни потребительски в угоду - "хочу погладить и поглазеть". Где в вашем "зоопарке" вольеры? Где доступ к естественной среде? И все это под прекрасным лозунгом - "научить детей добру". Вы создали очередную "республику - деньги" за счет животных!
Отнимая у животного право на его природу нельзя научить любить животных!

23 окт 2013 в 02:13

Если бы эти "активисты" не боролись с зоопарками, а занялись реальной помощью приютам... Но, это не так интересно. Да и вкалывать нужно. Легче с плакатом под чьими ни будь окнами стоять... И замарачиваться не надо и гордо говоришь друзьям - я зоозащитник!

Идите и помогите бездомным, умирающим от голода и холода кошкам и собакам, которых не кормят с рук весь день!

ОТВЕТИТЬ
Девушка
23 окт 2013 в 10:26

Теремок "Кольцово", теленок, который радовал людей все лето своим мокрым носом, большими глазами, шершавым языком и мягкой шерсткой, сейчас лежит в виде фарша и мяса в холодильнике моих родственников, которые его специально купили и отдали в контактный зоопарк, на откорм, т.к. самим содержать возможности не было. Причем, они с ребенком туда приезжали весь сезон и играли с ним. Это как-то.... не знаю, сами думайте......

ОТВЕТИТЬ
Marya_ya
23 окт 2013 в 13:49

Контактный зоопарк - это прекрасно. Но у меня вопрос: почему он в помещении, в торговом центре? Для животных нужны отдельные помещения, вольеры и так далее. Разве нет риска, что будет полная антисанитария, запахи и прочее?

ОТВЕТИТЬ
juli
23 окт 2013 в 12:14

Закрыть это заведение! Это ненормально,жестоко ,негуманно целый день трепать животных,превращая их в игрушки ради наживы! Осадок от статьи ужасный!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2013 в 13:58

Нет желания посещать подобные заведения и смотреть на страдания животных. Закрыть, а животных поместить в зоопарк, по крайне мере там до них не дотянуться жестокие ручонки .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2013 в 10:26

свободу животным! нет зоопаркам! хватить мучать животных!
животных нужно держать подальше от детей, как и детей подальше от животных - чтобы друг другу не навредили.

ОТВЕТИТЬ
Лин
23 окт 2013 в 17:49

Немного отвлекаясь от темы - мыша на фотографии просто прекрасна:)))

Liss
23 окт 2013 в 19:09

Прочитала и до сих пор мурашки по коже, просто в голове не укладывается. Создать заведение, где за деньги детям позволено давить цыплят и таскать их за крылья, ронять ежиков на пол и всячески издеваться над другими животными!
Где закон о запрете жестокого обращения с животными?
Ничего кроме садизма такой зоопарк в детях развить не может.

23 окт 2013 в 23:44

Читать противно такие комментарии.
Из того что, простите мой французкий, какой-то неадекват "попал в кадр", раздули десятки комментариев в стиле "бедных животных мучают и будут мучить до самой смерти".

Вы что, думаете, что в Зоопарке им навредить невозможно? Охрану там можно увидеть по великим праздникам, "подкинуть" что то животному не составит труда — давно чипсов в вольерах не наблюдали? — весь этот шум, гам, пьяные посетители (которых вряд ли допустят в контактный зоопарк), пивнушки на каждом шагу (вы уж простите меня тут за явное хамство - http://news.ngs.ru/more/1223508/) - это все тоже сплошной бизнес, дорогие мои.

И про естественную среду обитания не надо — естественная среда - это когда мишек на грузовиках отвозят в лес и отпускают, все остальное — самоубеждение. Или "пластмассовый" ледник таки настоящий?... Извините, не раглядел, наверное.

За всем этим будто бы прослеживается определенное лобби, но, думаю, люди умные сами все понимают.

23 окт 2013 в 04:59

"Расшалившийся мини-пиг может прищемить ребенку руку или отдавить палец — не со зла, а в процессе игры."
Ну не стоит быть настолько нежными. Маленькие дети часто получают минитравмы - падения с велосипедов/роликов, шлепки с санок и лыж, попадания в тыкву мячика и т.д. Взросление без шишек невозможно!

Уважаемые родители, не поленитесь - сводите на каникулах своих чад туда, прививайте им любовь к братьям нашим меньшим, никакой фильм BBC не заменит живого контакта.
Пускай они станут чуточку добрее

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 08:29

Эти зоозащитники живут в каком-то своем выдуманном мире, в котором творятся исключительно доброта и чудеса. Откройте глаза, жизнь в принципе жестока. Животные в дикой природе голодают, болеют, умирают тысячами. Целый день искать, что поесть, а к вечеру закусить уже могут тобой. А то, что они называют потребительским отношением, это пищевая цепь и сложившееся тысячами лет традиции.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 11:49

Кошмар, как люди ненавидят друг друга. И животные тут совершенно ни при чем. Мамы, кто с умным видом, рассуждает о воспитании чужих детей, считающие своим долгов высказать своим детям замечания о других. И мамы, кто никого не замечает вокруг, считая себя пупом земли...
Дети начинают жестоко обращаться с другими детьми, кто не вписывается в картину мира их матери, но кошечку гладят правильно, да... Дети еще меньше понимают, что бывают разные люди и разные способности и не приемлют непонятное жестче, чем такие вот сердобольные мамы. Но мамы свято уверены, что если она научит правильно гладить кошку, а" вот тот мальчик, кто теребит - плохой" - то она воспитывает доброго человека... Нет.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2013 в 09:10

Дорогие правозащитники животных, выходите из своего вымышленного мира и посмотрите на мир открытыми глазами, еще 5-10 лет, и спасением для животных будет только зоопарк, в естественных местах обитания животных уже будет не выжить. Я конечно понимаю что плакат сделать и пройти по улице гораздо дешевле и проще, чем съездить в отдаленный район в приют, да еще и корма купить, накормить животных, за животными убрать...... да и в основном все "зеленый" и защитники животных уже давно работают на пиар и только для привлечения к СЕБЕ именно к себе внимания а не к проблемам животных.....

ОТВЕТИТЬ
альпинист
23 окт 2013 в 10:45

Как интересно. Судя по "плюсикам" цыплят и свинят читателям жалко, а подросших лисят и соболят в предыдущей новости - нет.
Что, не комфортно "смотреть в глаза своей шубе"? Странные вы, люди.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
23 окт 2013 в 23:36

Говорят, что не стоит на зеркало пенять, коль рожа кривая.

Так и здесь, не стоит на зоопарк булочку крошить и в вину ему невоспитанных детишек и их таких же невоспитанных родителей ставить.

Для начала, объясните своему ребенку разницу между теми животными, которые обитают в этом зоопарке и теми, которые пришли в этот зоопарк "на своих двоих", и в мире станет чуточку светлее.

А для города этот зоопарк - несомненный плюс.

P.S. В городском зоопарке давно тапира не видели, которому очередной паразит скормил пластиковый пакет? То же самое, что и здесь, там сплошь и рядом, просто в менее заметном формате (оттого не менее масштабном, наоборот). Борцам за справедливость - двойка за двуличие ;)

schnee
24 окт 2013 в 10:56

Недружелюбием отличалисьтолько ежики, которые явно не были настроены на общение и шипели при любом прикосновении, и кенгуру, который похоже ещё не привык и был не слишком рад рукам.

ОТВЕТИТЬ
Арахноид
23 окт 2013 в 13:11

Если столько протестующих крайних комментариев от радикальной зоозащиты, то кто эти полдня ухаживает за их животными? =))

23 окт 2013 в 14:12

Были в контактном зоопарке на Затулинке- никакого издевательства над животным не заметила. Всем очень понравилось. Разговаривала с работником зоопарка, она сказала, что некоторые животные устают от чрезмерного внимания и начинают проявлять агрессивность, тогда это животное увозят в деревню и привозят спокойное ему на смену. Что прям за высказывания странные. А вы знаете что на в деревне на конях до сих пор возят сено, дрова и т.д. Давайте зеленые им запретят использовать труд животных и обяжем их содержать только для красоты.

ОТВЕТИТЬ
Канкан
23 окт 2013 в 05:35

ну и заголовочек. по нему выходит будто дитенышей откармливают и потом съедят. А в целом затея дельная!

ОТВЕТИТЬ
schnee
24 окт 2013 в 10:54

Ходили туда вчера с МЧ. Начитавшись комментариев, ожидала худшего... но на деле всё оказалось совем не страшно... а очень даже наоборот: народу было немного, сотрудники постоянно присутсвовали в зале, так что мы без проблем могли спросить, можно ли заходить в клетки к лису, кенгуру, птицам и кого и чем можно кормить.
Больше всех понравился лис (но он не для детей - может играючи поцарапать, прикусить), попугайчики, которые с удовольствием ели корм с рук, и милейший ослик.

мдя
23 окт 2013 в 16:18

Ввести правило 6+ (а может и больше) и все буду счастливы!

24 окт 2013 в 01:37

Категорически против таких "зоопарков". Концлагерь для беззащитных зверюшек. Под красивые лозунги дети мучают животных, а владельцы зарабатывают деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2013 в 13:42

"Если любишь животных - не ешь их, а если ешь - не говори, что любишь!"
Я "зоозащитник", вегетарианец, никогда не куплю шубу и т.п., при этом понимаю, что животные в таком "зоопарке" страдают, но я ЗА существование такого заведения!
Потому что проблема жестокого обращения с животными есть, она огромная и очень страшная, но до этого практически никому нет дела, большинство людей об этом не задумываются ни разу! Такое ощущение, что не то что дети, а даже взрослые люди не понимают, откуда берется "курочка" и фарш на прилавках магазинов...
Неужели люди правда не понимают, что животные на фермах, птицефабриках, бойнях ужасно страдают? Или свято верят в то, что вегетарианцем человек быть не может и поэтому эти жертвы оправданы? А вот гонять голубей на площадке - это "неоправданная жертва", это жестоко, фу-фу-фу! :)
Ну закроют это заведение, и что? Это капля в море, был миллион страдающих цыплят, а теперь станет на 6 штук меньше? :)
Вот было бы здорово, если бы начали устраивать экскурсии на птицефабрики или бойни - процентов 90 посетивших вегетарианцами бы стали :) Но не сделают - экономически не выгодно... Так пусть хотя бы этот зоопарк работает, чтобы был повод подумать о том, что братья наши меньшие тоже имеют чувства...
P.S. Срочно смотреть всем фильм "Земляне"!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2013 в 20:21

Потому что еж - дикое животное. Кошка домашняя и корова домашняя "домашние" не потому, что находятся не в естественной природе.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 окт 2013 в 20:24

Хлеба, как говорится, и зрелищ .... что-то напоминает ...

Татьяна
27 окт 2013 в 16:39

В Затулинском парке есть летний контактный зоопарк, там нам очень понравилось, животные в вальерах, покормить можно, погладить, посмотреть, но брать в руки нельзя, в вальер заходить нельзя. Даже помню что парень сотрудник переживал не обгорит ли на солнце поросенок, они его в тень загнать не могли. Мои дети еще не понимают, что причиняют боль, поэтому даже кошку гладят только из моих рук, а цыплята в открытом доступе - это жестоко

Astra
27 окт 2013 в 16:41

Табличку - "До 7 лет нельзя!" Бедные животные.. У нас попугайчик, младший ребенок все норовит его погладить, но тот не дается, рук боится (попугая подарили, до этого жил на даче, не знаю уж как с ним обращались). Только вот спустя 3 месяца стал садится нам на голову, чесать волосы, на плечо, да на руки. Я ребенку сразу сказала, что это не игрушка, злится, потом вроде доходит, не лезет, так попугайчик уже и к нему садиться стал)).

Фото пользователя
23 окт 2013 в 11:32

В общем, как всегда, что то не понравилось - сразу прикрыть. Нет чтобы разобраться и чтобы такое не повторялось. Суровая этика брезгует))

ОТВЕТИТЬ
Житель наукограда
23 окт 2013 в 11:38

Зоозащитники похоже ни биологию ни экономику не хотят понимать в принципе... Есть товарное сельхозпроизводство, которое обеспечивает человечество необходимыми животными белками - это полностью возобновимый ресурс. О каком жестоком обращении идет речь с быками на бойне и норками на звероферме? Есть ресурсы, а есть дикая природа, которую нужно сохранять и максимально защищать.

23 окт 2013 в 00:10

Нужно сходить, посмотреть как там в живую! ))
Уже вижу комментарии с негодованиями от защитников животных по поводу открытия зоопарка! ))

ОТВЕТИТЬ
мария
23 окт 2013 в 12:54

А мы только что вернулись оттуда с дочкой. И нам очень понравилось. Звери не выглядят ни замученными, ни несчастными. Они там сытые и чистые. И при нас никто зверей не мучил, если были попытки, то родители их пресекали. Объясняли, что звери маленькие, боятся, что нельзя их хватать и т.д. Да и укусить могут там все, кроме цыпляток. Детки только быстро устают от эмоций, долго не пробудешь.

ОТВЕТИТЬ
12345
23 окт 2013 в 23:12

Это кто придумал такую глупость-сделать контактный зоопарк? Люди и животные могут и должны существовать вместе, но в разумных пределах. А это-уже не дело. Ужасно жаль животных.

студентка
23 окт 2013 в 10:18

А часы работы не подскажите? Хотим сегодня сходить :)

оужас!!
23 окт 2013 в 11:37

Да всё там нормально с животными! Вал лишь бы по ныть!!!