NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В лесу началась незаконная рубка пихт к Новому году

В лесу началась незаконная рубка пихт к Новому году

Участковый из Маслянино Новосибирской области задержал троих граждан, незаконно вырубивших 174 пихты.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, 18 октября участковый отдела МВД России по Маслянинскому району Евгений Гычев узнал от местного жителя, что в лесу недалеко от села Дубровка неизвестные рубят хвойные деревья. Полицейскому пришлось ждать преступников на проселочной дороге несколько часов, так как точное место вырубки ему было неизвестно.

Около 9 часов вечера он остановил на дороге Дубровка – Конево автомобиль «Урал», кузов которого был набит спиленными деревьями. Трое находившихся в автомобиле мужчин — жители Тогучинского района, Кузбасса и Днепропетровской области Украины — не имели документов на перевозку пихт.

Следственно-оперативная группа и наряд ДПС, прибывшие на место, доставили подозреваемых в полицию, а потом нашли место вырубки деревьев. Оказалось, что 51 пихта была вырублена на территории Маслянинского лесохозяйственного участка и 123 — в Тогучинском районе. Ущерб, причиненный Маслянинскому лесничеству, составил более 89 тыс. руб. Сумма ущерба, причиненная хозяйству соседнего района, устанавливается.

Возбуждено уголовное дело. Полицейским уже известно, что вырубленные пихты задержанные хотели продать к Новому году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления