29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

22 окт 2013 в 13:20

НАказание очень мягкое. Вина полицейских - тоже очевидно. как то неспешно и мягко задерживали пьяницу. ПОчему преследовала одна машина? Почему не блокировали несколькими автомобилями? ПОчему не стреляли?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:21

А ничего, что РАВ двигался с превышением скорости пусть даже на свой зеленый сигнал светофора ? и так подозреваю, что не пристегнуты в нем были...
А не защищаю водителя короллы - моё мнение - если пьяного поймали за рулем а тем более изза него случилось ДТП - лишать водительских прав ПОЖИЗНЕННО!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:21

Считаю что в случае пьяного ДТП из квалификации преступления давно пора убрать формулировку "по-неосторожности". Этот горе-гонщик садился пьяным за руль и убегал от полицейских совершенно сознательно.

ОТВЕТИТЬ
Шуша
22 окт 2013 в 13:28

Я фигею с нашей страны. Человек "по неосторожности" напился, "по неосторожности" сел за руль, опять же "по неосторожности" убил человека. В это время сотрудники ДПС преднамеренно устраивают за ним смертельную гонку и это все оборачивается смертью ни в чем не повинного человека и болью для всей его семьи.
И это все "по неосторожности", по узкомыслию наших правоохранительных органов, по человеческой безнаказанности. Гнилая система. Ужас. Как это можно понять вообще?
Хочется спросить у виновника: "Где был ваш мозг, когда вы сели за руль пьяным??" и у сотрудников ДПС: "О чем вы думаете когда устраиваете смертельную гонку в центра города?"

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:31

после прочтения смотришь видео и слезы наворачиваются...жаль погибшего...

Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:32

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!

Cвет
22 окт 2013 в 13:33

Несравнимы смерть ни в чем неповинного человека и наказание убийцы. Да, полиция преследовала, но убийца был за рулем и виновен только он. А теперь 4 года поселения взамен 1,5 годам лишения прав. И пусть теперь живет с мыслью, что он убийца.

Кармак
22 окт 2013 в 13:34

В ГИБДД из этого случая извлекли урок, или в следующий раз тоже будет погоня за потенциальным убийцей с уговорами и без попыток остановить? Это ведь непосредственное обеспечение БДД, тех средствами они обеспечены (сами говорили). Если текущий регламент их применения не позволяет ими пользоваться, надо менять регламент.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:42

Позор такому "правосудию", просто ПОЗОР !!!

22 окт 2013 в 13:47

Сказать, что ГЛУПО, ничего не сказать. Я удивлён, что он несколько красных светофоров проскачил и только на четвёртом впух. Не понял действий ГИБДД. Видно, что неадекват едет на королле, зачем его так было гнать. Было понятно с самого начала, что или сшибёт кого нить, либо в тачку врежется. Нужно другое решение. Вплоть до стрельбы. Если даже в Рафе парень погиб, то в легковушке были бы все трупы от такого удара в бок. Наказание действительно - детский сад. Он понимал, что едет на источнике повышенной опасности и допускал возможность ДТП. Это как дать очередь из автомата по окнам в надежде, что там никого не зацепишь.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 13:54

4 года колонии-поселения. Иными словами с правом неограниченных свиданий, с возможностью жить не на территории колонии, а поблизости в Колывани (насколько помню, это допускается при хорошем поведении), на относительно свежем воздухе. За то, что тупо по пьяни размесил человека. Причём человек к нему отношения не имеет, с ним не пил, не гонялся, просто сидел в машине своей. Да уж, даже у меня слов нет, самый гуманный суд в мире...

Ppp
22 окт 2013 в 13:56

Есть высший суд, там ответит и будет наказан по справедливости

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 14:01

Вот догонять в городе точно не стоило,а у нас это любят,могли просто сопровождать,и загнать в тупик.

ОТВЕТИТЬ
StR
22 окт 2013 в 14:02

Пока наша полиция будет платить за порчу служебного автомобиля из собственного кармана, пока таких гонщиков будут преследовать "пока бенз не кончится", а не жестко таранить и останавливать, мы будем смотреть в Интернете такие видео.

22 окт 2013 в 14:09

Полиции машины бы помощнее и покрепче - догнали бы без проблем. А водитель на рав4 оказался не в то время не в том месте. Человека не вернуть. А 4 года - слишком мало за угробленную жизнь

Арни
22 окт 2013 в 14:27

Почему авиацию не стали применять?

ОТВЕТИТЬ
Чума
22 окт 2013 в 14:29

Ёпрст! Ему бы еще премию и талоны на усиленное питание выдали...

Е.О.
22 окт 2013 в 14:30

Суды гуманны; вряд ли такой приговор остановит других любителей покататься в пьяном виде, а хотелось бы, чтоб был такой, чтобы и в голову не пришло сесть пьяным за руль.

ММ
22 окт 2013 в 14:34

Пьяный за рулем даже без ДТП уже преступник, права пожизненно отбирать. А патруль похоже американских фильмов с погонями насмотрелся. Спровоцировали смерть людей.

Андрей
22 окт 2013 в 14:52

В Казахстане законодатели внесли на рассмотрение закон, согласно которому ДТП со смертельным исходом, совершенные в пьяном виде, приравниваются к совершению тяжкого преступления со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 14:56

походу в нашей стране жизнь человека вообще не ценится....

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
22 окт 2013 в 14:56

слабое наказание, неадекватное содеянному

22 окт 2013 в 15:02

Давно пора по таким делам давать общий режим вместо поселения, а бухарикам еще и без права УДО.

Vic
22 окт 2013 в 15:16

Наболело! Моего родственника насмерть сбил пьяный водитель на остановке автобуса, дали 2 года поселения и 40 тыс. рублей! морального вреда , 20 тыс. он дал перед судом на похороны, тогда , да и сейчас не реально было получить страховые выплаты, почитайте внимательно договор ОСАГО, страховая благополуяно исчезла, жена моего родственника не смогла дальше бороться с нашим правосудием и страховой , она умерла через год от сердечного приступа, а убийца тот уже вышел, ездит где -то.
Люди вдумайтесь, за умышленное убийство всего 4 года! Почему судья не применил в рамках закона максимальное наказание, какие могут быть смягчающие обстоятельства??
Ведь такие приговоры реально расслабляют нас водителей,такой срок и не кажется наказанием + хороший адвокат вытянет, а в итоге полное чувство безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 15:16

Через два года выйдет по УДО

22 окт 2013 в 15:17

Было бы это в америке!!!! вот там бы через пол часа такого приговора уже бы волнения на улице были с разбитыми стеклами в зании суда!!! это потому, что мы "хаваем" все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 15:21

Ну вот, 700тыр и 4 года отдыха от суеты большого города в "деревеньке" - цена человеческой жизни в России... радуйтесь люди.

Водитель
22 окт 2013 в 15:35

Просто кошмар!!! Кошмар , что пьяный за рулем, кошмар , что ТАКАЯ погоня, кошмар- наказание! Однозначно : сал пьяный за руль , лишать прав пожизненно. Хотя и без прав многие ездят...

Lto
22 окт 2013 в 15:37

Я вот подумал - а если б полиция за ним не гналась - то и не торопился бы пьяный, не было б аварии и человек бы не погиб? Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Go
22 окт 2013 в 15:39

до водилы хоть дошло что он человека убил, легкое наказание конечно, хорошо что улицы пустые были, могло быть все намного хуже, хотя и так хуже некуда.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 15:40

Как так получается-то? "Суд признал Машарова виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть." Неосторожность в том что синий за руль полез или в том что от инспекторов убегал. Получается по нашим законам сесть в машину и творить чё попало как в GTA стоит всего 4 года поселения.

Очень мало
22 окт 2013 в 15:48

Очень мало за то, что он натворил. У нас какой то неправильно-гуманный суд.

Ну полиция конечно поспособствовала аварии..Так тоже нельзя..

Васек
22 окт 2013 в 16:05

Да уж, кабы просто ехал пьяный и врезался - еще куда ни шло 4 года, но в таком случае, считаю, надо по полной было. Видимо родственники пожалели..

Папа юрист
22 окт 2013 в 16:16

4. Деяние,....... , совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок ДО СЕМИ ЛЕТ с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Это какие смягчающие обстоятельства нашел суд, когда дал почти в 2 раза меньше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:23

Если бы полиция открыла огонь, то думаю гибели невиновного можно было бы избежать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:26

Гуманизм к убийце за рулем = бесчеловечность к родственникам погибшего, и ко всему человечеству.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 16:37

Одни полицейские уже отпустили пьяного водителя, езжай мол домой, по хорошему. А он (или его жена), сбил на остановке девушку. Вот последствия отпускания пьяного водителя.

22 окт 2013 в 16:45

Смешное наказание!

Виталик
22 окт 2013 в 17:20

Зато за пару мешков картошки 3 года общей колонии дают...

В мире всегда находятся люди, которые будут нарушать правила, сколько их не наказывай. И ГИБДД ведь может отслеживать такие случаи. Надо ужесточать надзор за соблюдением правил дорожного движения. Поймали тебя пьяным за рулем - ходи пешком ВСЮ оставшуюся жизнь (имеется в виду, что реально ПЬЯНЫМ, со всеми освидетельствованиями, исследованиями и судебно-медицинскими экспертизами, а не так, что полицейский поймал, права забрал). Рецидивист (нередки случаи, когда у индивида полсотни штрафов за превышение скорости в год) - отдай права или плати за адреналин такой штраф, чтобы машину пришлось продать. Неадекват (есть любители пострелять на дороге из всяких травматов) - садись. И больше надо таких наказаний, не связанных с денежными штрафами. Потому что мелкие денежные штрафы нарушителей не отпугивают. Некоторых они вообще только заводят - это ж еще больше адреналина.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
22 окт 2013 в 17:50

Такие маленькие сроки, да еще и на поселении, только поощряют водителей-убийц. Они смеются. И про инспекторов ГИББД ничего, хотя они в очередной раз продемонстрировали свою некомпетентность, как и вся система городской ГИББД.

Алексей
22 окт 2013 в 17:58

Почему не применяли табельное оружие?
Если бы прострелили колеса когда он по тротуару ехал то спасли бы жизнь.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 18:51

срок нормальный. только пусть отбывает в камбодже

Сергей
22 окт 2013 в 18:59

выйдет через год 100%

Фото пользователя
22 окт 2013 в 22:33

Погоня была устроена только из-за пересечения двойной сплошной?

garri
22 окт 2013 в 23:10

Если этому 4 года поселения, тогда мозго пальчиком погрозят и конфетку дадут ?

Ну блин!
22 окт 2013 в 23:18

Я как-то обычно на стороне водителей, поскольку сам за рулем и знаю, насколько все под Богом ходим, в одном шаге от выпавшего на дорогу пьяного или выбежавшего ребенка. Разумеется, и скорость снижаю на пешеходах, но никто не застрахован. Сажусь за руль всегда допуская, что поеду в результате в колонию-поселение. И это в случае действительно трагического случая. А тут чувак летел пьяный и убил человека, и за это тоже 4 года колонии-поселения, как если бы ему пешеход под колеса выпал? Не понимаю я логики. Ну и для сравнения на фоне реальных сроков бизнесменам на ровном месте, когда порой даже потерпевшего нет, это за гранью добра и зла.

23 окт 2013 в 09:16

Такая гуманизация начинает сильно раздрожать .

Morgan
23 окт 2013 в 11:37

Полиция инициировала гонку за невменяемым водителем. Трезвые полицейские хорошо понимали, что на большой скорости эта гонка по городу закончиться фатально. Считаю, что трезвый человек должен оценить опасность ситуации и прекратить преследование, чтобы дать возможность убегавшему снизить скорость. Найти невменяемого можно другими способами, чтобы не создавать опасность для окружающих при его задержании. На месте пострадавшего мог оказаться любой из нас. Я не хочу участвовать в таком цирковом представлении по укрощению, по ту сторону клетки.

десант54
24 окт 2013 в 00:51

крепитесь, люди... только мы с вами в состоянии защитить свое здоровье и своих близких. никакой надежды на наше продажное правосудие... почти та же ситуация, что и с ЗАЕЙ...