USD 94,07
EUR 99,93
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла аутсайдеру по буллитам (видео)

Хоккей: «Сибирь» проиграла аутсайдеру по буллитам (видео)

Вчера, 19 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 3:4 (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1).

Для «Сибири» игра стала сложной уже на первой минуте матча — хозяева сразу пропустили гол. Попытка «Сибири» отыграться была реализована в начале второго периода, на 24-й минуте забил нападающий Владимир Бутузов — 1:1. Однако через 45 секунд «Автомобилист» снова был впереди, а на 34-й минуте гости увеличили преимущество — 1:3.

Игра «Сибири» начала складываться в середине третьего периода: на 50-й минуте забил нападающий Йонас Энлунд, на 54-й — нападающий Николай Лемтюгов — 3:3.

Исход игры решился в серии буллитов: новосибирцы не смогли реализовать ни одного штрафного броска, «Автомобилист» реализовал один.

«Я думаю, что сегодня мы не заслужили победу, играть один период — это очень мало. Проиграна была борьба в двух периодах, мы были очень недовольны, но потом где-то переломили ход, стали играть попроще, вырвали. Но этого мало, чтобы повезло», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

По данным сайта «Сибири», матч собрал 5511 зрителей. Сейчас «Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги, «Автомобилист» — на 11-й строчке. Следующую игру команда проведет завтра, 23 октября, дома против ханты-мансийской «Югры».