24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Алексей
21 окт 2013 в 17:05

Думаю, стулья из ДСП будут достаточны - надо поддерживать "тренд" урезания бюджета

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
21 окт 2013 в 17:02

пир во время чумы. Некоторое время назад говорили о сокращении расходов бюджета.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 17:02

Забавно - на ремонт Старого дома потрачено 14 млн рублей (предыдущая новость), а здесь только на мебель 25.

сибиряк
21 окт 2013 в 17:06

И это после недавних слов В.Ю. Голубенко о жесткой экономии и сокращении бюджета?

Какое доверие может быть после таких действий к власти.

ОТВЕТИТЬ
Яя
21 окт 2013 в 17:10

у нас отремонтированы все больницы, школы, д/с, дороги в идеальном состоянии....... Хорошо живем.......а все жалуемся, что все плохо и скоро кризис бюджет режем....

21 окт 2013 в 17:16

вся мебель должна быть выполнена из массива дерева ценных пород цвета «американский орех». Декоративные элементы мебели должна покрывать патина в цвет золота.

Больше некуда деньги девать? А почему всю мебель нельзя выполнить из платины и золота, а только покрыть? Вот куда утекают деньги налогоплательщиков!

Дакактак
21 окт 2013 в 17:03

Вроде же только что писали про то какнехватает денег в бюджете и урежут строительство дет садов и школ ремонт, а тут на большой зал правительства вынь полож, да все миллионами мерится. Печаль так в открытую народ обманывают и перекаривают бюждет под сови желания

21 окт 2013 в 17:00

А со старой мебелью годик "кризиса" (который сами предрекают) прожить, Заратустра не позволяет (с)?

Старожилища
21 окт 2013 в 17:13

Ну чисто оперный театр! А как же кризис?

Фото пользователя
21 окт 2013 в 17:22

а что? на стульях из ИКЕи думается о народе хуже????

ОТВЕТИТЬ
Василь
21 окт 2013 в 17:07

Пир во время чумы!

гость
21 окт 2013 в 17:33

что-то поскромничали... есть предложение, по просьбам трудящихся, заказать мебель из массива золота, с соответстующей реконстркуцией здания

ОТВЕТИТЬ
Валерия
21 окт 2013 в 17:21

Все как всегда! Ранние писали, что денег на ремонт дорог, на метро нет, на развязки, на прочие необходимые для жителей города проекты денег тоже нет, а на строительство суда за 600 млн.руб. и ремонт за 25 млн.руб. деньги есть! Молодцы! На обычных креслах им сидеть не положено что ли???

ОТВЕТИТЬ
Alexey
21 окт 2013 в 17:14

Ну теперь заживем

Строитель
21 окт 2013 в 17:31

Вот так и развиваются экстремистские настроения в обществе, на фоне сокращения бюджета и "затягивания поясов", тихо подходящего кризиса, наше правительство тратит деньги на залы и фонтаны,конечно только они и нужны люди, наверное и автопарк администрации пора освежить?

sl
21 окт 2013 в 18:38

Как долго будем жить на нищенскую зарплату, и оплачивать удовольствия чиновников? Новосибирск - город грамотных и умных людей. Непонятно, почему губернатор и его окружение думают о нас обратное ... ((

21 окт 2013 в 19:12

Кстати 25 млн это поди хватит чтобы какой-нибудь не очень большой барак расселить.... Эх...

Серый
21 окт 2013 в 17:53

правильно....зато в г.Обь дети учатся в не приспособленной школе №2(без спортзала). и новую школу дождаться не могу. Каждый год обещают только и камни хоронят.

Старушенция
21 окт 2013 в 17:15

А поскромнее если быть, то кто не поймёт? Жители НСО, по-моему, только приветствовать будут.

лена
21 окт 2013 в 17:30

А как же кризис и экономия? Или на себе любимых экономить не хотят?!

555
21 окт 2013 в 17:30

"Декоративные элементы мебели должна покрывать патина в цвет золота." Странно,почему не золото?!

ОТВЕТИТЬ
Ирчик
21 окт 2013 в 17:54

Зачем им такая дорогая мебель??? никогда не понимала этого...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2013 в 18:15

Ну, значит, канализацию в Бердске действительно починили. Я теперь спокоен.

vovka
21 окт 2013 в 18:13

бедненькие, как же правительство раньше то работало без новой мебели. Ну ничего, с такой то мебелью сейчас как начнут работать там, боюсь даже представить что будет))

21 окт 2013 в 19:33

Когда наше правительство, по меньшей, мере станет хотя бы логичным в своих решениях и действиях?!

гарик
21 окт 2013 в 17:23

На ремонт театра "Старый дом" потратить 14 млн, а тут 25,6 млн! Очень даже неплохо... Понятно, где находится наша культура...

C одной стороны естественно, не на табуретках же им сидеть, и не на пеньках березовых...Но с другой стороны, эдакая роскошь при дефиците бюджета, когда сократили расходы на дороги и здравоохранение...ну я не знаю даже. А обычные стулья не из ореха без позолоты никак?
И еще, куда старые стулья денут? Они ж тоже на казенные деньги приобретались и по любому еще целые.

ОТВЕТИТЬ
ferio
21 окт 2013 в 18:00

видимо кризис делает своё дело, а так бы все 125 млн пришлось выложить

ferio
21 окт 2013 в 19:43

а, дак тут всё ясно, это тот самый имидж, на который 600 мультов выделено было,
ну, значит все чудесные превращения этой суммы в нужный имидж ещё впереди.

как уборщица внутри стола пылесосит? через стол перелазит?

22 окт 2013 в 08:51

А куда денут старую мебель? В загородные резиденции?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 17:25

Лучше бы садики строили (с)
Лучше бы дороги строили (с)
Лучше бы больницы модернизировали (с)

ОТВЕТИТЬ
наш
22 окт 2013 в 10:15

Я не давно был в этом зале, достаточно нормальное помещение, видел хуже. Не понятно как новая мебель стоимостью 25 миллионов рублей повлияет на качество принимаемых решений???? Получается наш губернатор говорит одно - о экономии и эффективном расходовании бюджетных средств , а его подчиненные делают другое!

21 окт 2013 в 22:10

в целом зал похож на шоколадный торт

ОТВЕТИТЬ
BigTol
21 окт 2013 в 23:00

обалдеть, меры жесткой экономии и секвестра бюджета: мебель, новое здание суда в Ленинском районе, ...

Уася
21 окт 2013 в 17:28

Очень рад, что у правительства есть 25 миллионов на ремонт. Я также считаю, что вся закупаемая мебель не может стоить дешевле или быть менее пафосной. Ведь это люди, которые облегчают жизнь обычным работягам, как я. Они придумывают всякие полезные законы. И комфорт заседаний очень важен при этом.

ОТВЕТИТЬ
Светлый
22 окт 2013 в 13:48

Просто беспредельщина. И до каких пор чиновники будут работать, а может и не работать, в роскоши. При этом бабушка-пенсионерка покупает две картофелины в супермаркете после траты своей пенсии на коммунальные платежи и лекарство. Очнитесь или лишние деньги переполняют банки!

Фото пользователя
21 окт 2013 в 23:44

Не, я понимаю, что ремонт нужен. Но что такого можно ремонтировать аж на 25 миллионов?

21 окт 2013 в 17:19

Сначала возмутился, но потом учитывая количество предметов не так уж и дорого выходит.
К слову, заходил месяца три назад в здание администрации по служебным делам на третий или пятый этаж поднимался....так сложилось впечатление, что внутренние помещения не знали ремонта с момента строительства...полное ощущение, что попал в какой нибудь полуобанкротившийся НИИ...полная разруха.

ОТВЕТИТЬ