NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Старый дом» открыл сезон с новыми креслами и парковкой

«Старый дом» открыл сезон с новыми креслами и парковкой

Новосибирский театр «Старый дом» вернулся в свое здание у метро «Речной вокзал» после масштабного ремонта.

Как рассказала сегодня директор НГДТ «Старый дом» Антонида Гореявчева, реконструкция здания заняла 2 месяца и стоила областному бюджету 14 млн руб. В итоге театр получил обновленные внутренние интерьеры, второе окно в гардеробе, новые зрительские кресла и сценическое оборудование, а также дополнительные парковочные места за театром для зрителей.

Зданию «Старого дома» — 101 год, и во многом старту реконструкции поспособствовала угроза пожарной безопасности. Сейчас в театре появился запасной эвакуационный выход и обновилась система пожаротушения, проведен частичный ремонт сантехнического и отопительного оборудования.

Также пол в театре застелили специальным покрытием, которое «гасит» стук каблуков. «Счастливое кресло» (7-й ряд, 8-е место) — наиболее удобную для просмотра спектаклей точку — выделили красным цветом и звездами с автографами известных театральных деятелей, среди которых режиссер Кшиштоф Занусси и актриса Ирина Алферова.

Ближайшая премьера 80-го сезона — «Золотой теленок» по роману Ильфа и Петрова — состоится здесь 29 и 30 ноября. Далее, в конце февраля, труппа презентует «Пер Гюнт» по пьесе Ибсена.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления