29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Печальная
21 окт 2013 в 17:44

Очень интересно. Если у кур некоторые сердечные и костные заболевания могут быть вызваны микроорганизмами то возможно что и у человека что-то подобное. Как знать может быть это открытие приведет к прорыву в медицине. Лечат же сейчас язву желудка антибиотиками, а раньше только резали и считали что причина язвы плохое питание и стресс.

ОТВЕТИТЬ
да ужж
21 окт 2013 в 17:12

Если все куры вымрут, то это будет ооооочень большая проблема. Так что, товарищи учёные, вырабатывайте у кур иммунитет скорей!

аноним
21 окт 2013 в 17:18

почему не указали к людям передаёться?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 19:25

А интересно у каких курей было выявлено данное заболевание? Не у тех ли которые выращиваются на наших птицефабриках. Да и глупо удивлятся когда курица вырастает за 40 дней до трех кг.

Петрон
21 окт 2013 в 17:09

Уж лучше бы они ее закрыли

Шо деется
22 окт 2013 в 10:42

А у меня на новую болезнь денег нету, мне 75, 25 кур во дворе , не считая петуха, две коровы,
Бычек, две Свиньи, мраморный сорт(заграничные), не надо нас пугать, а вон у кроликов уже чуть уши не завяли.
Ничего этого нет, Это бизнес!

Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:47

Ну всё, теперь куры и петухи могут спать спокойно. Учёные их спасут!

ОТВЕТИТЬ
ittakir
21 окт 2013 в 17:55

Лучше бы комменты строчили на НГСе, а не занимались ерундой!

21 окт 2013 в 17:33

Ждем, пока журналисты раздуют эту историю до очередной смертельно опасной эпидемии куриного гриппа, а фарм кампании срочно выпустят недешевые вакцины, которые необходимо принять каждому.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 19:07

Это и не удивительно, если вспомнить чем их кормят. Тоже самое грозит и людям, ведь есть уже давно нечего.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:48

всех к награде и выдать по грамоте!

BS
22 окт 2013 в 10:02

Теперь пусть срочно ее закрывают!

Фото пользователя
21 окт 2013 в 19:08

Всмылсе есть, а не набить желудок.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 21:06

по ходу действия - продолжается " БАКТЕРИАЛОГИЧЕСКАЯ - ВОЙНА " ... ПРОДОЛЖЕНИЕ - ПТИЧЬЕГО ГРИППА ... и все в РОССИЮ ... интересно

лекарь
22 окт 2013 в 12:41

Найденный синдром ( эндокардит, артрозо-артриты, системные васкулиты, миозиты и бурситы ) является классическим примером аллерго-токсического проявления реакции организма ( куры это всего лишь удачная биологическая модель ). Причины приведшие кур к сепсису т.к. по сути условно-патогенная бактерия превратилась вдруг в злодейку, и нужно выяснять.

Свет
22 окт 2013 в 13:57

Вот оно биологическое вооружение, кто-то заслал, только куры при чем? Так может быть и курятину употреблять нельзя, при том что никто ее не исследует перед употреблением. Просто какой-то ужас!

Идея
21 окт 2013 в 19:34

Слушайте, а чего бы не открыть новую болезнь с названием "Боязнь завтрашнего дня?" Только независимыми учёными, чтобы не было предвзятого отношения при описании причин и симптоматики.

уотакуот
21 окт 2013 в 16:49

Лучше бы другое че нить открыли)

ОТВЕТИТЬ
Доцент
21 окт 2013 в 17:24

Невероятно!
Всех номинировать на Нобелевскую премию!

Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:47

Ужос. В зоне риска - куроеды. И их дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 19:36

Величайшее открытие человечества! В мире столько смертельных болезней которыми в первую очередь заниматься нужно, а не открывать новые вирусы.

ОТВЕТИТЬ