26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:46

Надо было пченья напечь в форме сердца и раздавать прохожим)))

ОТВЕТИТЬ
психотерапевт
21 окт 2013 в 16:58

утюг не самый удачный вариант разглаживания отношений. Тем более опасно его применять не по назначению.

Константин
21 окт 2013 в 16:30

А когда с кастрюлями пойдут? будут прохожих угощать?
Я первый в очереди)))) Кто за мной?

ОТВЕТИТЬ
mexico
21 окт 2013 в 18:14

12 человек флешмоб!? Оригинально. А секс вдвоем - это групповуха?

Житель НСКа
21 окт 2013 в 16:41

Утюги у всех одинаковые. Весьма сомнительно, что вот так внезапно организованный флеш-моб собрал одинаковый для всех участников реквизит.
Ну и фраза "Флешмоб проводился в поддержку тренингового центра психолога Павла Ракова" расставила все точки над i.
Так что обычная рекламная акция. Скорее всего и оплаченная.

12345
21 окт 2013 в 17:10

Нужно было бахилу на утюг надеть,чтобы не замарать и не повредить))

Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:26

В смысле - они тащили этот утюг по грязной дороге, собирая на него всякую каку, а потом поднимали этот грязный утюг и "гладили" им мужчин?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:50

Последний абзац расставил все точки над и. Теперь понятно кто воду мутит.

Наталья
21 окт 2013 в 16:31

Надеюсь, утюги были нерабочими..В противном случае - жалко, ведь ими можно столько вещей перегладить!

Попугай
21 окт 2013 в 16:34

Утюги были сломанные?

21 окт 2013 в 16:58

Отношения надо не утюгом "разглаживать", а "любовью" и вкусным борщом...

21 окт 2013 в 16:35

Флэшмоб какой то (вчера в интернете видел) намечается, связанный как раз с такими действиями! )))

Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:42

Подарить положительные эмоции? Идешь по улице-а тебя утюгом?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:42

оно, конечно, прикольно. но мне было б жаль утюг портить ( при условии что он рабочий был)
ждем ответный ход от мужчин))) только ,пожалуйста, не выгуливайте свои носки б/у))

Конкретно против этой акции ничего не имею, но лучше бы девушки прошлись по центру города Новосибирска с метлами (или швабрами). Оно и для общество полезно и борьба с комплексами заодно.

ОТВЕТИТЬ
психологист
21 окт 2013 в 16:44

Девушкам не хватает внимания. И они его получили.

ОТВЕТИТЬ
иннокентий
21 окт 2013 в 16:28

по-моему, полный бред

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:31

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2013 в 17:02

Сейчас мне молодёжь не поверит, скорее всего, но в начале 90-х чтобы приобрести утюг простому сотруднику НИИ, в котором я работал тогда простым сотрудником, нужно было записаться в очередь, пару месяцев подождать, получить талончик заветный и только после предъявления талончика и оплаты в магазине стать счастливым обладателем прибора для глаженья одежды. Одежды, кстати, а не мужиков. Меня самого жена сама гладила. Руками!

ОТВЕТИТЬ

Ничего нового что-ли придумать не могут?! Такие гуляющие были уже пару лет назад, снимали какую-то местную передачу. Только там было покреативнее, с тапочками и кастрюлей на голове)

новосибирск
21 окт 2013 в 16:29

М-да, прогресс не стоит на месте, общество развивается в правильном и НУЖНОМ направлении...

ОТВЕТИТЬ
трындец
21 окт 2013 в 16:40

Я правильно понимаю...сперва они эти утюги о грязи повозюкали,по заплеванному асфальту проащили...а потом людям одежду "погладили"?Вот так "радость" доставили наверное...Феминистки-мужененавистницы что ли?

Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:41

Напоминает Миша Рыцаревъ: так а у каждого же в голове свои тараканы.

21 окт 2013 в 17:33

Меня в прошлом веке в Москве у ВДНХ девушка развела на "бесплатный" утюг и материальную помощь детям.
Теперь я обхожу стороной девушек с утюгами.

Марина
22 окт 2013 в 08:19

Вчера вернулись из Питера, там тоже такие дамы с утюгами по Невскому зажигали...правда их всего 3 было

21 окт 2013 в 17:02

Антиреклама центру Рыкова. Недоспланированная акция и вобщем-то, глуповатая.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:25

Наверное окружающим было весело :))) Хотя лично я бы не пошла - наверное жутко закомплексованная

Максим
21 окт 2013 в 16:40

Испортили утюги.

21 окт 2013 в 18:59

глупо и смешно

Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:28

с питерских девушек скопировали? сами ниче нового придумать не могли?)

ОТВЕТИТЬ
чел из центра
22 окт 2013 в 13:03

До флешмобов от FEMEN еще далеко. Девушки стремитесь к ним, а не к утюгам!

21 окт 2013 в 17:33

Надо было с утюгами пройти топ-лес,Вот это бы флешь моб,все комплексы снимет,а так не доработали организаторы.

Настоящий читатель НГС
21 окт 2013 в 17:14

Достойные продолжатели дела монстрации. Я бы не дал себя гладить утюгом, который только что таскали по грязному асфальту.

Димон!
21 окт 2013 в 17:27

это прекрасно, когда у девушки есть утюг и она умеет им пользоваться!

робин гуд
21 окт 2013 в 16:50

лучше бы утюги отдали малоимущим людям.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
21 окт 2013 в 18:06

Утюги жалко... Могли еще работать и работать.))

ОТВЕТИТЬ
Петрон
21 окт 2013 в 16:33

Вроде симпатичные девушки на фото, а такой дуростью заниматься... Если много свободного времени , так сделайте что-нибудь действительно полезное, зачем же прохожих пугать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2013 в 17:53

Когда коту заняться нечем, он чистоту наводит.
По-моему, тут как раз аналогичный случай.)))

Зеленый
21 окт 2013 в 16:34

А раньше у флешмоба не было иных целей кроме развлечения. Печально.

21 окт 2013 в 16:46

По моему каждая из них легко может подойти к любому свободному мужчине! Очень симпатичны! Какие могут быть комплексы, не пойму?

21 окт 2013 в 17:18

Вот же ..у меня как раз времени сегодня не хватило с утра брюки погладить ((( Хде вы Красотки???

22 окт 2013 в 15:24

Девчонки, когда пойдете с пылесосами (чтобы убрать грязь из отношений), со стиральными машинами (чтобы отстирать грязное белье прошлого) или с телефизорами (чтобы вместе с любимым предаться грезам и мечатм), то вы уж заранее сообщите - обмен устроим - чего зря хорошую технику переводить.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 16:37

Печально,если им больше нечем заняться...

Александр
21 окт 2013 в 17:11

.....говорят нормальных мужиков не осталось..а сами чего вытворяют то

Дракончик
21 окт 2013 в 17:18

А меня не гладили.

21 окт 2013 в 16:32

Какие комплексы у девушки в веселой шапочке с ушками?
Очаровательная леди.

ОТВЕТИТЬ
Умник
21 окт 2013 в 17:07

Жаль девушек, которые ведутся на всякую чушь, типа, что с помощью таких прогулок, можно избавиться от комплексов. А тот кого, они таким образом рекламируют просто "умелец", а если еще девушки бесплатно ходят, то это вообще прекрасная манипуляция.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 19:10

Следующая акция наверно будет с граблями или сковородками.

Весело
22 окт 2013 в 10:41

это ж очевидно, что дамам с утюгами не хватает мужского внимания. Ну зачем так? Может, начать с себя? Сарказм. И в каждой шутке есть доля правды.

21 окт 2013 в 20:03

Выучили несколько слов: адекват, позитив, флэшмоб и т.п. и все теперь как обезьяны копируют. Надо же все такие "позитивные" стали! Народ уже не знает как себя показать в соц сетях, чтоб их пообсуждали, вот и устраивают. Ничего против таких мероприятий не имею, но можно что то другое придумать, чего не было.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:39

Студентам делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 08:12

Если пришли на мероприятие со своими утюгами, то утюгам кранты. Придется новые покупать. Креативность данного мероприятия стремится к нулю, ибо бесполезное и ни кому не нужное. Лучше бы с метлами прошлись, хоть чище стало бы.

21 окт 2013 в 21:10

Точно бред.. Не знают как внимание привлечь

22 окт 2013 в 10:35

Конечно же это не флешмоб. Если бы на этом участке незнакомые люди прошлись с каменными лицами - вот это был бы флешмоб.

vub
22 окт 2013 в 11:16

Скалка или сковородка лучше сгладит отношение в семье. Или шубка...

Фото пользователя
22 окт 2013 в 13:30

А утюги, интересно, не жалко по асфальту тащить?!)) они же уже не пригодня будут... И вообще, бред полнейший! Интересно, это от безделия рождаются такие идеи?!)

Mike
21 окт 2013 в 18:00

Девушки таким образом решили привлечь к своей персоне внимание со стороны мужчин. Никакого разлада между мужчинами и женщинами нет, люди сами себе накручивают всякие глупости. Встречайтесь, знакомьтесь, влюбляйтесь. Что тут такого сложного! Но не сидите на сайтах знакомств!

22 окт 2013 в 13:23

Не врубаюсь что за мероприятие

С моей т.з.
12 человек угробили (сделали непригодными для дальнейшего использования) 12 ранее рабочих утюгов. Видимо,чтоб купить новые. Т.е идеология потребительства бессмысленного в чистом виде. Совершенно ничего смешного. Бессмысленное уничтожение природных ресурсов и труда.

p.s. к самой идее позитивных флешмобов отношусь отлично. пример классного флешмоба для поднятия настроения - Дримфлеш. На выходе - красота , хорошее настроение у множества народу от мыльных пузырей.

ОТВЕТИТЬ
НаташенькаЯЯЯ))
21 окт 2013 в 17:28

Я та самая девушка в смешной шапочке с ушками на фото)))
Девочки и мальчики, кто негативно отзывается о нашем флеш мобе, ну неужели Вы реально думаете, что нам нечего делать, мы тронулись умом, сошли с ума без мужчин и т. п.))) Мы в свой выходной от работы день вышли на этот флеш моб)))
В конце концов с чего вы взяли, что мы без мужчин???!!!! Думаю, что не один адекватный человек не подумает, что я, как и другие участницы мероприятия, страдаю дефицитом мужского внимания?)
Для нас это буря эмоций, улыбок и хорошего настроения!!!
Вы уж простите, но у большинства людей на улице лица такие, как будто наш город уже третий год в блокаде...
Мы дарим позитив и всем остальным советует присоединиться)) ведь это впервую очередь борьба с вашими комплексами) раскрепощайтесь, будьте более открытыми друг к другу, хватит жить в своей картонной коробке!!!
Всем лафки***

P.S. ах, да и все те кто считает, что нам деньги за это заплатили, полная чушь)))) это международный женский флеш моб и никакой не плагиат! В этот день он проходил ещё в Питере, Москве, Казани, Днепропетровске и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Мария1
21 окт 2013 в 17:17

Комплексы какие- то придумали! Просто девчонкам заняться нечем, а привлечь внимание можно и нормальным способом. Будьте интересными, доброжелательными и открытыми, больше улыбайтесь, тогда и утюги таскать не придется!

Санька
22 окт 2013 в 00:41

Даа-окружающим поди с ними весело было)

Дама с собачкой
22 окт 2013 в 14:32

Вот меня девушки порадовали. Молодцы, смелые! Для того, чтобы организовать такое мероприятие, необходим настрой и организаторские задатки. Радует то, что это мероприятие не осталось не замеченным.

Сегодня все боятся делать ошибки, показаться странными, непонятыми. Такой уж в России менталитет - если что-то не стандартное - значит "плохо", "фу", "заняться нечем". Ведь так легко сидеть дома на кухне между холодильником и, простите, мусорным ведром, и строчить негативные комментарии. Да еще советы давать, что и как кому нужно делать.
Если бы всех тех кто это пишет, собрать, да хотя бы на 20 минут (замечу, ровно столько же, времени потратится, если не меньше, чем потребуется на негативные отзывы) и вывести на ту же улицу с метлами, город станет очень чист, как мне кажется. Или действительно хороша идея - ветеранов посетить.

У меня к Вам, господа Комментаторы, встречный вопрос, а Вам слабо?

ОТВЕТИТЬ
Сединка
22 окт 2013 в 15:02

Эх, с парнями надо гулять, а приходится с утюгами...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:47

Почитал комменты. Люди, да что же вы вечно всем не довольны то? Никакого чувства юмора

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 16:36

Акция согласована? Почему их не арестовали?

Фото пользователя
21 окт 2013 в 17:36

Бездельники 2
Сейчас каникулы чтоли? Может я отстал от жизни?

21 окт 2013 в 21:14

Скоро пылесосы будут таскать, что бы привлечь хоть какого нибудь мужика.. Только что там делает девушка с "ушками"? По настоящему красива..

Виталий Викторович
22 окт 2013 в 12:51

Бедные, уже с утюгами гуляют, совсем мужики перевелись.

22 окт 2013 в 00:37

Глупая акция

Сергей
21 окт 2013 в 19:51

Не ново. Я с валенком раньше видел.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
22 окт 2013 в 11:34

ЗАЧЕМ!?!?!?!?!? Это креатив такой у них? Это убогий флешмоб! Самое страшное-по всей стране такие флешмобы проходили-даже в один день, по-моему. Не знаю-на мой взгляд-это глупо. Такой способ показать, что ты без комплексов и способна вот так невозмутимо пройти по улице, выгуливая утюг, весьма жалок!!!!!!!!! Я понимаю-люди рисуют, танцуют, поют-а это что? посмотрите как я мастерски тащу утюг? выйти с утюгом-смахивает на поступок подростка, который изо всех сил пытается привлечь внимание своей неординарностью. Задумайтесь девушки об уровне своего развития!

ОТВЕТИТЬ
ок
21 окт 2013 в 22:39

МОЛОДЦЫ девушки!!!
И не обращайте внимания на тех кто ставит за Ваш флеш-моб минусы, смотрите сколько ставит плюсы и пишет положительные отзывы, таких людей с чувством юмора еще достаточно в Новосибирске.
А то что ставят минусы и пишут отрицательные отзывы, так это естественно, для этого Вы и выходили на флеш-моб, чтобы таких людей было меньше и наверняка стало меньше.
И о существование этих нытиков нам уже давно известно и о том, что особенно они активны в интернете.
Увидев подобное на улице конечно же улыбнешься и это хорошо, улыбка жизнь продлевает, доказано даже научно!
А Вы зато в реале получили реальные положительные эмоции и отзывы!

Yap
21 окт 2013 в 22:49

Тут, казалось, и комментировать нечего; но, судя по большинству комментариев выше, в дом престарелых все-таки протянули интернет.

Фуфу
21 окт 2013 в 16:51

Все такие злые...
девочки провели милую забавную акцию.
В выходной (заметьте) день.
Со своими (заметьте) утюгами.
Я думаю, такие дуракаваляния - неплохой способ позабавить прохожих и снять с себя закомплексованность.
По сути, всем понятно, что это прикол.
Молодцы девочки!!!
а всяким скучным занудам - народ, еще вся зима с ее депрессиями впереди. научитесь улыбаться.

ОТВЕТИТЬ
бла бла бла
21 окт 2013 в 18:08

Мне кажется у комментаторов НГС, один единственный девиз по жизни:
"Дайте мне информационный повод - и я напишу свой негативный отзыв!"

На любую новость, даже позитивную и веселую.
Как минимум увидев такое на улице непроизвольно улыбаешься, что само по себе хорошо =)
ЗЫ:
Какая ВАМ разница рабочий или нерабочий утюг? Это их собственность и я думаю девушки самостоятельно могут решать как с ней поступать.
Какая вам разница как проводят свою свободное время девушки? Вот вы сидите дома перед телевизором, а они выгуливают утюги принося минутную радость в этот серый город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2013 в 17:52

Со скалкой или сковородкой, было бы реалистичней

21 окт 2013 в 23:42

читаю комменты и понимаю какие у нас все злые и завистливые... ну вышли девчонки с утюгами на улицу, ну повеселили народ, заодно и с комплексами поборолись. а вы тут развели - "лучше бы дома борщи варили". так может они сначала сварили, а потом с утюгами пошли гулять. люди, не завидуйте!!! сами то так по любому не смогли бы сделать.
а девчонки молодцы!! жаль что я не знала об этом, тоже пошла бы)))

Танкист
22 окт 2013 в 13:08

Я не много флэшмобов видел, но этот самый "тупой" на мой взгляд.

эгоист224
21 окт 2013 в 23:03

хахаа они утюгом по полу сначало катали а потом белые рубашки пытались погладить)))в итоге не погладили но заМорали)))))а чувак уходит с довольным лицом хаха

Зинаида
22 окт 2013 в 13:42

А у меня этот флешмоб вызвал равнодушие,ну гуляют девушки с утюгами,и пусть гуляют.Если заняться не чем:)Через месяц какую-нибудь новую штуку придумают,и про эти утюги все забудут.

22 окт 2013 в 11:14

Обращаюсь ко всем "минусящим": вот плохая привычка - если не понимаешь, то сразу негативом обвешивать! Так бы и писали-вопрошали "я не понимаю - в чем смысл.." - и хоть бы подискутировать в нормальном тоне можно было, а то сразу - баррикада посередине - одни по одну сторону - другие - по другую. И кидаются друг в друга чем попало:))) Сам я не могу сказать, что понимаю, почему утюги, но считаю, что можно искать и пробовать любые средства понимания различных жизненных вопросов, главное, чтобы другим не сильно вредили. Ну тут, думаю, утюгами, побывавшими на асфальте не гладили, а чистыми - гладили ласково - такие ведь хорошие девушки:)

ОТВЕТИТЬ
Тат
22 окт 2013 в 17:57

такое простое и позитивное событие, а сколько комплексов из наблюдателей полезло)))). "бред", "заняться нечем"... вместо того, чтобы завидовать, задайте себе вопрос: "в чем сегодня будет мой выход за рамки зоны комфорта?"

эщлиии
21 окт 2013 в 16:38

мило)) надеюсь утюги были не горячие. Впечатлений масса у девченок наверно. хотя я бы участвовать не рискнула... мало ли кто среди прохожих мог оказаться.. неадекватных полно..

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2013 в 12:50

Девиз флэшмоба "ТОЛЬКО УВЕРЕННАЯ в себе девушка может разгладить всё на своём пути"
и те кто смог бросить ВЫЗОВ своим страхам и предрассудкам сможет преодолеть любые препятствия!
Это было задание из известного тренинга Павла Ракова и девчонки выполнили его на отлично

Прошедший мимоходом с утюгом
22 окт 2013 в 12:19

Молодцы! Прикольно! Креативно!

Алексей
21 окт 2013 в 23:39

Лучше бы каждому пенсионеру по хозяйству помогли. Сгонять в магазин, навести порядок, помыть окна и т.д. Вот это действительно полезное дело! Раньше "Орлята" организовывались и помогали пенсионерам а сейчас на молодежь бесполезную смотреть даже не интересно!!! Стрем!!!

21 окт 2013 в 17:53

Ну что вы в самом деле, девки поугарали в свое удовольствие. Позитив получили да и людей насмешили. Теперь очередь за мужиками, предлагаю наковальни на цепи тоскать !

21 окт 2013 в 20:06

А мне нравится! Девчушки хорошенькие, а это главное!

Бат Шатиллион
21 окт 2013 в 17:06

нормально все, девченки, не переживайте. живите своей жизнью и никого не слушайте. бред не бред, но глаза опускать не стоит.

21 окт 2013 в 21:28

Надеюсь они (девушки) его (утюг) подогревали, а то какая-то холодная акция получилась бы.

21 окт 2013 в 16:43

Нормальные девахи чего им с комплексами то бороться ) Молодцы девченки ,меня бы улыбнуло )))

Оля
21 окт 2013 в 16:27

я видела фотографии, так смеялась))))) выглядит это очень забавно

21 окт 2013 в 16:43

Да, это распространенная практика борьбы с комплексами и скованностью. Нас на тренинге заставляли пройтись по вагонам метро с призывом к гражданам быть добрее, избавиться от вредных привычек...

Утюг
21 окт 2013 в 17:51

Люди, что же вы такие унылые, с некоторых негатив фонтанами бьет, неужели все так плохо в жизни?

123
21 окт 2013 в 16:26

так приятненько,когда происходит что -то прикольненькое)))

21 окт 2013 в 17:42

Красивые такие флешмобщицы)))))

21 окт 2013 в 16:25

Ха-ха)) Молодец девчонки!)

21 окт 2013 в 17:04

Молодцы! Приятно смотрятся на фоне расплодившихся активистов, протестующих по любому поводу.

Монстр
21 окт 2013 в 23:22

Новая Монстрация детэктэд!

22 окт 2013 в 11:32

Молодцы!

Загрузка...