NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город По центру проехал автопробег в память утонувшего в бассейне мальчика

По центру проехал автопробег в память утонувшего в бассейне мальчика

19 октября в Новосибирске прошел автопробег в память о 9-летнем Федоре Андрееве, утонувшем в бассейне «Калинка» в октябре 2012 года.

Как рассказала мать погибшего Федора Елена Худякова, акция была призвана напомнить общественности об уголовном деле, возбужденном после смерти мальчика, а к настоящему моменту возвращенном прокуратурой в следственный комитет на доследование.

Всего в автопробеге приняли участие 18 автомобилей. На плакатах, которые участники автопробега приклеили к своим машинам, были такие надписи, как «Прошел год — результатов ноль! Виновных к ответственности», «СК «Калинка» — медика — нет, спасателя — нет. Ни одной проверки СЭС! Задумайтесь!».

Автомобилисты собрались в 14:00 возле ГПНТБ, автопробег двинулся к площади Калинина по Красному проспекту, потом вернулся к Октябрьскому мосту. Достигнув площади Карла Маркса, машины поехали по ул. Сибиряков-Гвардейцев к площади Кирова, потом свернули на ул. Петухова и, проезжая СК «Калинка», начали сигналить. Завершился автопробег 15-минутным пикетом возле Кировского универмага.

Справка: 26 октября 2012 года 9-летний Федор Андреев утонул в бассейне оздоровительного спортивного комплекса «Калинка» во время группового занятия по плаванию. В том же месяце было возбуждено уголовное дело в отношении тренера по по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), а в марте 2013 года — по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть). (Данные СУ СК РФ по НСО)

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com, группа памяти Фёдора Андреева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления