3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Печальная
21 окт 2013 в 13:26

Ну вот. теперь суды будут прозрачными.)))

зека
21 окт 2013 в 13:27

Даешь больше тюрем,судов светлых и просторных!!!

А почем?
21 окт 2013 в 13:21

Бассейн не забудьте и боулинг ......

ОТВЕТИТЬ
Гаврила
21 окт 2013 в 14:28

Еще бы хорошо,чтобы справедливо судили.

21 окт 2013 в 13:20

Это на пустыре напротив 152 го дома? Или через дорогу - разогнав предварительно стоянку и гаражи - нам же мало проблем с парковками во дворах

Новосибирец
21 окт 2013 в 14:19

странно 24 камеры и 24 судьи это совпадение?

Петя
21 окт 2013 в 13:32

Кто-нибудь знает--Почему именно стеклянный и с Витражным оформлением?Какая цель? И разве это повлияет на Качество работы суда и Системы судебной?Когда у нас начнут рационально и экономно использовать средства?

Свободу хомячкам
21 окт 2013 в 13:27

Строительство судов и тюрем в купе с увеличением зарплаты полиции это сейчас первоочередная задача для государства! Школы и детские сады подождут!

21 окт 2013 в 13:29

А чёт не поняла где ул. Троллейная, с ул. Связистов пересекаются?) Это возле "тёщиного языка" суд будет?

Puffi
21 окт 2013 в 13:39

650 млн.руб. это очень ДОРОГО!!!
Аналогичных размеров и этажности детсады строят за 200 млн.руб и это с оборудованием.

ОТВЕТИТЬ
x0
21 окт 2013 в 15:59

Ну ничего ен меняется. Опять единственный поставщик по максимальной цене.Никого не боятся

Василь
21 окт 2013 в 13:06

Вот это я понимаю первоочередные траты!

В условиях "бюджетного кризиса" новый суд важнее всего остального!

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
21 окт 2013 в 14:22

А дешевле нельзя было? Судебный департамент видимо не очень стремится то экономить средства бюджета.

21 окт 2013 в 13:32

Не слишком ли большое здание для райсуда?

Строитель
21 окт 2013 в 15:40

Профессионально занимаюсь строительством,бюджет проекта аналогичного этому зданию тц 100-150 млн рублей, делейте выводы господа, кто и сколько откладывает от этой суммы себе

Фото пользователя
21 окт 2013 в 15:32

Прям мандраж в коленках от радости.Олимпиада. Чемпионат мира по футболу. Универсиада. Саммит на Русском острове. Здание суда в Новосибирске. Просто-таки отличные вложения денег. И отобьются быстро, что характерно (конечно, я не бюджет имею в виду).

Фото пользователя
21 окт 2013 в 13:11

По одному судье на каждый зал. Но судьи иногда должны уходить в отпуск, значит один месяц в году два зала будут простаивать, в среднем. Не рачительно получается!

ОТВЕТИТЬ
Притормозили
21 окт 2013 в 13:59

По решению УФАС аукцион приостановлен, так что рано победителя объявили, еще все может поменяться

21 окт 2013 в 14:08

Лучше бы гимназии строили! а то детей отдаем, конкуренция страшная, скоро дети совсем безграмотные будут ходить!

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
21 окт 2013 в 14:57

А кто тогда судить будет? Цунами? Землятресение? Смерчь? Самолет, не дотянувший до взлетной полосы? И т.д.?

Gandrey
22 окт 2013 в 10:09

Начинать нужно не со зданий,а с судей. Пусть для начала выучат два основных документа Конституцию РФ и УПК РФ, осознают,что суд независим от властей, силовиков и криминала. После этого для новых честных и профессиональных судей можно строить дворцы правосудия.
Справедливости ради нужно сказать, что здание суда действительно дороже здания детского сада или торгового центра. НЕ в два раза, конечно. Но требования безопасности для судопроизводства значительно выше. Кроме того в суде располагаются не только свои службы включая канцелярию (с большим объемом переписки) и архив,но и судебные приставы, прокуроры, необходимо помещение для работы адвокатов и т.д.
Не говоря уже об условиях,в которых сегодня находятся подсудимые. В облсуде, например, -
это так называемый стакан. Одиночка без окон и в которой возможно только сидеть или стоять. Это значит пол дня стоя или сидя без еды и воды. В России до 20% осужденных не совершали никаких преступлений. 25-30% - те, кто нарушал закон,но срок получил не за то, что совершил. Приблизительно 20% - оказались за решеткой за то, что действительно сделали, но вина его следствием не доказана. Отсюда вывод. Любого гражданина РФ можно отправить на зону и суд не станет непреодолимым препятствием на пути подлога. А, значит, в стакане может оказаться каждый.

21 окт 2013 в 15:09

то есть то что дома у нас аварийные стоят и людей не переселяют это ничего, подождет? то что садиков не хватает тоже подождет? в больницах ремонта нет тоже все равно.
но районный суд то конечно важнее...... как же все мы без него.....
я в шоке, куда катится мир.....

21 окт 2013 в 13:18

Так это че, у въезда на Тещин что ли?? Там и так пробищи постоянные...а сейчас вообще будет не развернуться....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 15:11

теперь я понимаю куда уходят налоги которые мы ежемесячно платим.....

А1
21 окт 2013 в 13:39

Пусть строят, главное что не очередной ТЦ/БЦ/ТРЦ.

21 окт 2013 в 15:53

Интересно, а если бы это стало долгостроем, тоже бы не было виновных? Или как с "Суметом", когда более 40 раз отказывали в возбуждении уголовного дела.
Размечталась..... Построят в срок. Наверное.

Боря
21 окт 2013 в 20:05

Не боятся, что зеки в окошки повыскакивают.

1336
21 окт 2013 в 13:36

Давно пора! Наверное, ленинский - единственный суд, который в халупе сидит.

ОТВЕТИТЬ