8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Devil
21 окт 2013 в 10:47

Да понятно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но ведьфакт мошенничества есть, а виновных нет. КАК ТАК ?!?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 10:42

Пока так думаем, ничего не поменяется, мошенникам выгодно, что бы общество обвиняло жертвы, только в этом случае мошенничество процветает. Сажать с конфискацией. задача государства и правовой системы, но пока для сдвигов нет предпосылок. Поэтому один совет, будьте бдительны, проверяйте прежде чем отдать деньги.

21 окт 2013 в 11:03

Молодцы покупатели! Свои законные права надо отстаивать, а наша прокуратура часто не видит мошеннических действий в таких делах. Я поражаюсь комментаторам, которые считают, что 100 т.р. от стоимости квартиры это ХАЛЯВА.

Контур.Фокус
21 окт 2013 в 10:34

Сразу всем будущим комментаторам!
там не дописана фраза за "квадратный метр", т.е. как пример - в 2009 г, квартира в «изумрудном городе», 45 кв, стоила у Мишиной и Муратовой 1200, а у застройщика 1550. И часть пострадавших пришли от знаменитых агентств города, чьи "портреты" развешаны по всему городу.
Вы предлагаете бабушке 70 лет размышлять куда выгодно или куда не выгодно и как грамотно купить квартиру?! вы к своим бабулям подойдите и поинтересуйтесь насколько они осведомлены о правилах покупки квартиры итд итп, это люди выросшие при ссср и не привыкшие к откровенному обману и грабежу. Мало того, а почему у нас столько обманывают престарелых людей и "разводят" на n-ые суммы денег? от лукавого ч ли? Дай Бог Вам, умным таким,в престарелом возрасте не попасться на новомодное веяние будущего времени на развод денег.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 окт 2013 в 13:34

В любом случае мошенники должны сидеть в тюрьме или вернуть людям деньги. Причем всю цепочку фирм нужно привлечь к ответственности.

21 окт 2013 в 10:52

Множество комментаторов строят из себя этаких матерых провидцев - типа надо думать головой. Кидают вкладчиков и известные и неизвестные бренды, с покупкой и дороже и дешевле.Проблема в безнаказанности, законах и властях а не в добропорядочных вкладчиках.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 10:12

Ох уж эти обманутые дольщики, вкладчики, инвесторы и пр., желающие сэкономить...
Хотя в целом я на их стороне, финансовые мошенники должны понести наказание.

3.14
21 окт 2013 в 15:14

Поражают писатели про халяву. Речь о том что мерзкие людишки ворую деньги и обманывают покупателей квартир, а они как заведеные " халява , халява, сами виноваты.." Как сами? Они у себя не воровали у них воровали и закон относительно них нарушен. Если так мыслить, то и изнасилованные сами виноваты (дома сидеть надо) и сбитые машинами (дороги не надо переходить) и убитые с целью наживы (не надо иметь денег). Бредятину не пишите, ЗАКОН должен быть ЗАКОНОМ и нарушающие его должны быть наказаны

Читала
21 окт 2013 в 10:48

Все комментаторы такие умные и дальновидные, как всегда. Где в статье сказано, что люди покупали квартиры по 3-4 млн. со скидкой в сто тысяч? Читала про женщину, которая с горем пополам насобирала и последние 1200 тыс. отнесла туда, чтобы купить хоть где-то, хоть какое-то жилье. Думаете, для нее 100 тысяч - копеечная экономия? Поверьте, для кого-то это неподъемная сумма. И фирмешка была вполне себе ничего, надежная и проверенная годами, а кто же со стороны мог знать, какова финансовая ситуация у них внутри.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 12:49

Там кинули не всех.
в конце 2009 года у одного крупного застройщика кв.м стоил 44000, у Восхода я купил по 30000, экономия была около 700000. Всё прошло гладко,только через неск. Лет узнал,что они кинули потом вот так людей. Мне дико повезло.
дом построился,доки получил,живу в нём.
второй раз в такие схемы не полезу,учюсь на чужих ошибках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2013 в 14:23

Люди покупали квартиры от подрядчика. Дешевле. Все официально. И не их вина, что на рынке есть непорядочные подрядчики.Государство должно обеспечивать безопасность по таким сделкам.
И, потом, комментаторы, не хотите купить любой товар дешевле?! Однозначно хотите.

21 окт 2013 в 10:46

А мне вот предлагают купить квартиру от подрядчика. Тоже немного дешевле. Страшновато немного. Кто-нибудь покупал? Отзовитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
не умная
21 окт 2013 в 12:13

Хорошо быть умным!!! Никто не обманет, никогда не лоханешься. А почему у нас спокойно жить можно только ооооочень умным, изворотливым, толстокожим и изворотливым. А как быть остальным. Ну не дал господь большого ума-не высовываться из норки?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 15:27

Есть такие мошенники которых при всем своём желании спалить не получится или не захочется(О. Бендер))) А так то мошенников надо сажать с конфискацией!!

some_1979
21 окт 2013 в 12:22

да что дольщики, вы посмотрите на фасад прокуратуры, там тоже кто-то на краске украл. Разруха везде. Прокуратура не поможет.

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
21 окт 2013 в 10:34

В комментаторах, погляжу, поклонники средневекового права собрались. В ту пору человек, лишившийся имущества в результате преступления, терял на него права вне зависимости от того, будет ли оно впоследствии найдено или нет. Т.е. именно действовал принцип "сам виноват".

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
21 окт 2013 в 15:31

Вор должен сидеть в тюрьме независимо от степени наивности пострадавшего. Если этот принцип не соблюдается, значит люди во властных структурах не выполняют свои обязанности.

Фото пользователя
21 окт 2013 в 10:09

Кто такой «Восход трейд» ? Ну почему люди ломятся отдать свои деньги не понятно кому, а потом в пикетах стоят?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2013 в 19:07

не понял... Как там документы оформлялись? ДДУ было, или предварительный договор?

ОТВЕТИТЬ
lina
21 окт 2013 в 11:16

одно не пойму, во-первых, уже где только не пишут,НЕ БРАТЬ КВАРТИРЫ У НОВЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ,ПОДРЯДЧИКОВ и т.д,ну да,может повести,но это еще больше кидалово,чем МММ, там хоть кто-то успел акции продать.
А во-вторых, как прокуратура все это пропускает.
Людей жалко, последние копейки отдают, а потом никто им не поможет..Ни какое государство не защитит

ОТВЕТИТЬ
Я это я
21 окт 2013 в 10:08

На 100тыс дешевле чем от застройщика?! Ну действительно любовь к халяве решает:( Не в коем случае не оправдываю тех кто собирал деньги, но человек то сам должен думать что он делает.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 10:08

Сначала хотят халявы, а потом плачут, что их кинули.

ОТВЕТИТЬ
123
21 окт 2013 в 10:10

сэкономит 50-100 тыс, при этом потерять пару лямов, где логика?

ОТВЕТИТЬ
Liv
21 окт 2013 в 11:35

Жалко граждан, пострадавших от мошенников. Желаю им восстановления справедливости.
Но с другой стороны, вижу часто в магазинах, как консультантам разве что душу не вынимают, расспрашивая о функциях и гарантиях , напрмер, телефона, а вот при покупке квартиры не обращают внимания на факты, заслуживающие пристального внимания(((

Владимир
21 окт 2013 в 10:30

"Уж сколько раз твердили миру..." ничего не меняется.

21 окт 2013 в 10:40

Я прямо завидую нашим пенсионерам (на фото их почти половина). Я, сильный молодой человек с хорошей работой и зпрплатой не могу себе позволить купить квартиру кроме как в рабство (ипотеку).

ОТВЕТИТЬ
Наташа
21 окт 2013 в 10:22

Ничего не понимаю - покупатели квартир - пенсионерки?
Не наученные ни Домом Селенга, ни МММ, ни Хопер-инвест...

Контур.Фокус
23 окт 2013 в 08:16

было ДДУ с застройщиком, и так у всех пострадавших, на это и клевали как есть же договор с застройщиком-вроде гарантия, а то что его рассторгнуть не составит труда, так это все детали

7о89
24 окт 2013 в 10:24

Сколько злых комментариев. Не понимаю, в чем люди виноваты? Они добросовестные приобретатели. Как у нас всегда рады осудить порядочных людей и оправдать мошенников. Может их еще наградить за этот обман?

11 ноя 2013 в 09:17

Я почти не знаю насчет ВосходТрейд, но в Евразии долгов никаких не было..

Фдуч