23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

21 окт 2013 в 10:37

Надо вычислить эти "неустановленные лица" и наказать! Или подписи неразборчиво написаны? Прямо детский сад какой-то:))

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 10:42

Правду сказать, у площади Маркса, на границе Кировки и Ленинки авария никак себя не проявила. Наверно, фильтры такие хорошие.
Что касается реки, то от неё запашок возле Коммунального моста всегда не ахти - жители берегов Тулы и остального Левобережья с засорением справляются сами.

06567
21 окт 2013 в 10:51

Как надоело. Такое жуткое происшествие, и никого опять не накажут. Воров покрывают, а пол-Новосибирска должно травиться. Напишешь президенту через сайт - вернут обратно сюда, и все... Ну что вот сделать??

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 10:59

>Бердский коллектор построен при царе Горохе (в 1976 году

Считаю, что во всем виноват этот царь горох. Не мог построить такой коллектор, чтобы все было ок, а чиновники отлько деньги получали бы.

Рыболов Владимир
21 окт 2013 в 11:13

А вы в курсе, что в эти выходные люди видели в Бердском заливе рыб-мутантов? Вот вам и последствия...

ОТВЕТИТЬ
Живу на Красном
21 окт 2013 в 11:26

"экологи советуют срочно менять домашние фильтры"
Упс... Какие ещё домашние фильтры? У меня сроду не было... Я правда в Новосибирске. Это может в академгородке такие реалии, что там у всех дома фильтры?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 11:28

интересно... а Ельцовка? мы же тоже Советский район, а горячую воду у нас не отключали! Это нам всей семьей теперь в больницу с баночками для проверки что ли ехать?!

21 окт 2013 в 11:46

Везде бардак! И в Новосибирском водоканале и в Бердском!

21 окт 2013 в 11:50

Ну магазины по продаже фильтров, готовьтесь к авралу. Скоро всё сметут с полок...

живу тут
21 окт 2013 в 12:27

страшно представить, если такое случится в Новосибирске.... все сети, комунникации изношены до предела....

21 окт 2013 в 13:17

"Сбросы нечистот шли в Бердский залив, оттуда — в Обское море и могли спуститься до того места, где ведется забор воды для Советского района, а система очистки там старая, говорит эколог."
Как мило , денег не знают куда девать , строят олимпиады , делают стабилизационные фонды ( хранят деньги за границей ) А вот денег на систему отчисти не хватает . Люди подумайте , как к вам относится власть , элементарные вещи не могут поддерживать в порядке

vy82
21 окт 2013 в 13:50

А я то думал за оборудование отвечает главный инженер станции а не "неустановленные лица из числа руководства подрядной организации"...

Фото пользователя
21 окт 2013 в 14:04

"Следственные органы полагают, что к аварии могли привести махинации с закупкой оборудования". Если предположения следственных органов подтвердятся, то это происшествие можно будет отнести к примерам яркого подтверждения многовековых изречений. В данном случае будет подтверждено знаменитое изречение "Деньги не пахнут"...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 14:31

Так кто виноват то в итоге? или оно само?

21 окт 2013 в 15:29

а потом удивляемся - почему у нас онкологических больных на больше 20%, чем в любом регионе РФ..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 15:32

да уж.. правильно мы сделали, что 16го закупили дюжину бутылей воды и пока не пользуемся никакой фильтрованной водой, кто его знает.. что там сейчас из крана течёт..

Кеша
21 окт 2013 в 15:54

За такое писать президенту, чтоб контролировал ремонт и замену на все новое без утечек бабла.

21 окт 2013 в 17:01

У меня вот прямо сейчас в квартире отключили отопление. Тоже, видать, какие-то неустановленные лица из неустановленной организации украли неустановленные задвижки.

21 окт 2013 в 18:36

На самом деле ничего удивительного в том что лица не установлены. В деле мозго, например, которое началось ой как давно, до сих пор скр с прокуратурой не разобрались кто же все-таки виновен из двух человек.

реалистка
21 окт 2013 в 19:05

Ужасно просто. Прямо плакать хочется от злости и бессилия. Но это граждане нашей страны, и очень многие на их месте поступили так же, даже если сейчас ругаются на них.

21 окт 2013 в 19:10

какой позорище!!! и это третий город в стране, "столица сибири"?! бердск- почти район новосибирска. сколько ж можно воровать, недоделывать, обманывать население? как только им хватает наглости вообще с населения в квитках об оплате выставлять счета? ЗА ЧТО вообще платить -то? ЗА ФЕКАЛИИ???

21 окт 2013 в 20:00

Ну , вот область не справляется даже с городом Бердском , а еще идут слушания расширения агломерации Новосибирска до Черепаново.

Фото пользователя
22 окт 2013 в 10:40

Руководство КБУ снова "белое и пушистое"... А во всём, как всегда, виновны "неустановленные мошенники". Апплодирую стоя. Вечнозелёная классика жанра. А теперь "Занавес, господа-с !!!"
И не нужно рассказывать сказок о том, как ведётся "игра в конкурсы-тендеры" и кто во всех этих подковёрных играх побеждает.

482
23 окт 2013 в 00:25

а как же суперустановка отсюда? http://news.ngs.ru/more/1226108
подтверждаем очередной распил?