20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

19 окт 2013 в 12:48

А может стоит подумать ПОЧЕМУ рак появляется? раз уж мы такой неблагоприятный регион... Может следует подумать как устранить причину?

ОТВЕТИТЬ
Light
19 окт 2013 в 13:00

Никогда фарм-бизнес не даст выйти лекарству от рака((

ОТВЕТИТЬ
бобр
19 окт 2013 в 14:23

Так все же что скажут ученые на воздействие Гидрокарбоната натрия на раковые опухоли? Есть личности которые заявляют что это эффективное средство. Хотелось бы узнать на сколько это правда от ученых Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
19 окт 2013 в 17:24

тут в комментариях прозвучал вопрос, в чем собственно причина того, что у нас раковых больных больше, чем в других регионах аж на 20%?
перенесите НЗХК в Подмосковье, и ответ у вас будет...

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 окт 2013 в 19:27

Как можно подробнее узнать и пройти анкетирование или чего-то там на участие в испытаниях?

19 окт 2013 в 21:41

Власти обещают построить огромный онкодиспансер и лучше заботиться о больных

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1452348/ — Лекарство из кормящих женщин — НГС.НОВОСТИ
-- А кто конкретно обещал ?

Фото пользователя
20 окт 2013 в 14:21

Ну, опять двадцать пять - российские учёные, как обычно, изобрели лекарство от всего. А пару вопросов можно?

Во-первых, а о каких клинических испытаниях может идти речь, если об этой "чудодейственной" субстанции нет публикаций (ну, проверьте в Pubmed, что ли)? Нет публикаций - нет повода для разговора вообще (ну хоть бы в каких-нибудь proceedings хоть что-то должно мелькнуть бы).

Во-вторых, а с каких это пор можно стать завлабом имея такой микроскопический индекс цитирования (ну, проверьте в РИНЦ, что ли)? И почему у интервьюируемого всего две статьи вообще и обе не по обсуждаемой теме (две - в смысле, в нормальных научных журналах, см. тот же РИНЦ). Хотя это как раз понятно - теоретическая медицина в России всегда была наукой виртуальной, так что за неимением гербовой писали на простой.

Ну и в третьих, просто замечание - всяких веществ, вызывающих апоптоз раковых клеток, насчитывается тьма тьмущая. Проблемы с ними всего две - как их таргетированно направить к раковым клеткам и как им добраться до них без потерь (организм изнутри довольно без восторга относится к слоняющимся по нему чужеродным белкам).

Подытожу. Когда трёхлетний ребёнок собирает на заднем дворе космическую ракету из картонных коробок и консервных банок - это очень мило, сплошное мимими и уняня. А вот когда этим же занимаются на серьёзных щах сорокалетние дяди - это сильно веселит и немножечко пугает.

маруся
20 окт 2013 в 20:01

очередная, это, болтовня

юкла
20 окт 2013 в 22:19

витамин B17 от рака- но фармкомпаниям не выгодно.

онколог
20 окт 2013 в 22:27

Можно ли серьезно говорить о "потенциальном лекарстве" даже без каких либо соображений о том какую форму рака лечить собираемся? Рак - совокупность множества болезней. Ни один серьезный онколог эксперименты на клетках и на мышах не воспринимает серьезно - не более одного процента таких "перспективных соединений" показывают что-то приемлемое в клинических испытаниях. В данном случае даже мысли не прослеживается какие конкретно клинические испытания делать собираются. Еще одно "лекарство от рака" - то ли не знаем, какой именно рак лечить будем, то ли претендуем на очередную панацею. Невнятно, незрело, скорее всего без реальной перспективы. Очень похоже на развлечения за гос. счет для саморекламы и самоутверждения.