21 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

18 окт 2013 в 10:44

Супер!!! Отличная новость, обязательно с сыном сходим)

18 окт 2013 в 10:45

Всегда приятно читать позитивные новости! Респект! а то последнее время на Новосибирском Городском Сайте только жутики с Кошмаров на улице Вязов!

писгрин
18 окт 2013 в 10:45

бедные животные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 10:45

А мне интересно мнение зоозащиты: будут ли они размахивать руками и кричать, что эксплуатация животных запрещена?

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 окт 2013 в 10:47

Только заразу с них собирать. Тем более детям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 10:51

200 рублей за то что бы осла за гриву подержать? А лиса если за палец тяпнет,то еще за прививку от бешенства 500руб надо будет...

ОТВЕТИТЬ
Кукла
18 окт 2013 в 10:53

С удовольствием схожу с сыном. Рада что появился такой зоопарк)

18 окт 2013 в 10:54

А я давно хотела посетить контактный зоопарк.
Насчёт заразы - животных прививают и моют, а пообщаться с братьями нашими меньшими деткам всегда полезно. И после этого, как и после любого общественного места - естественно необходимо мыть руки. Знаю некоторых взрослых, которым тоже не помешало бы

Елена
18 окт 2013 в 10:55

Мне интересно, как чувствуют себя животные этого зоопарка? Не страдают ли они от такого общения?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 10:55

Не кажется что "контактный" это чересчур даже для животных ..кому понравиться если его целый день будут тискать и наглаживать !!! Для любого животного это перебор и сильнейшей стресс..

ОТВЕТИТЬ
кати
18 окт 2013 в 10:59

Зоопарк, говорите? В здании торгового центра? мир сошел с ума, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 11:05

не знала, что есть лысые морские свинки :-), забавно смотрятся

18 окт 2013 в 11:07

Мы сегодня сходим!!!

ОТВЕТИТЬ
Мыло
18 окт 2013 в 11:13

Мне не нравится, что количество животных очень мало, а количество посетителей будет очень много, животные не умеют говорить уйти на обед не могут, значит будет страдать их психика и следствие этому будут болеть. Почему это не организовать в зоопарке Шило, животных много, времени когда с ними можно контактировать можно уменьшить до комфортного для животного, да и места куда больше?

ОТВЕТИТЬ
ну да
18 окт 2013 в 11:35

Смешно читать, что проект открылся не для зарабатывания денег, чего врать-то? Альтруисты, что ли? Животные будут в постоянном стрессе - представьте, что вас целый день трогают огромные непонятные существа. Следствие стресса - болезни и неадекватное поведение, вы рискнёте подвести своего ребёнка к таким животным? Любуйтесь животными без контакта, им точно контакт с вами не нужен, он им вреден, пожалейте их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 11:53

свободу животным!

ОТВЕТИТЬ
новосибирск
18 окт 2013 в 11:57

Интересно, они дом. животных принимают. А то бы отдала в добрые руки очаровательного беленького кролика, дома бываю только поздно вечером, а он один скучает...(((

ОТВЕТИТЬ
Гостьььь
18 окт 2013 в 11:58

Лиса - ручное животное???

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 окт 2013 в 12:01

Моим детям понравилось!
Кстати, в зоопарке любят только белых медведей и обезьян

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 12:03

мне их жалко..такой стресс. общаться с людьми..по себе знаю )

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 12:09

С кошками пускают?

ОТВЕТИТЬ
мать
18 окт 2013 в 12:36

Подумаешь погладят зверюшек..переживут. их же не убивают на мясо и шкуру...к тому же сотрудники не дают им больно делать. многие городские дети вообще не общаются с животными и их нужно этому учить. Спасибо за возможность дать ребенку безопасно потрогать животное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 12:40

кормить растения-хищники... познавательно )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2013 в 12:54

Что-то я уже захотела сходить. Люблю я всяких свинок, хумяков и осликов))) Они такие классные. Зачастую дома содержать такое животное нет возможности, но ДЕТИ, дети просто в восторге от таких зверят. Единственное что начинают потом клянчить "Купи, купи"))))))

Ася
18 окт 2013 в 13:27

Интересно, а как животные защищены от причинения им боли , или от кормления вредными продуктами?

ОТВЕТИТЬ
Уммка
18 окт 2013 в 14:48

Люди, я вам паражаюсь! Радоваться нужно, что что-то открывается! Не очередное питейное заведение, а место куда может прийти вся семья! Вы возмущаетесь, что билет стоит 200р? Корм для животных, аренда, уход за ними, оплата сотрудникам... Можно раз не попить пиво в пятницу и сходить с ребенком, посмотреть на ослика и др животных.

18 окт 2013 в 15:45

Такого рода заведения учат детей тому, что животное не имеет прав на свою жизнь! Учит тому, что человек имеет право лишить животное возможности жить в естественной среде обитания, общаться с сородичами, выращивать потомство и т.д. Учит тому, что человек может относится к чужой жизни потребительски в угоду - "хочу погладить и поглазеть". Где в вашем "зоопарке" вольеры? Где доступ к естественной среде? И все это под прекрасным лозунгом - "научить детей добру". Ваши "ручные" кенгуру и лисы ДИКИЕ и не хотят, чтобы их трогали! Вы создали очередную "республику - деньги" за счет животных!
Отнимая у животного право на его природу нельзя научить любить животных!

ОТВЕТИТЬ
вау!!
18 окт 2013 в 15:56

Давно пора! Молодцы!!))

Не синоптик, замерзла
18 окт 2013 в 16:10

Сегодня сходили с ребенком, весьма мило.
Животных можно кормить, корм продается на кассе - морковка и яблоки, ослику, кроликам, козочкам (бандит белый так клянчил яблоки, что чуть сумку нажевывать мою не начал)))) поросятам очень угощение понравилось. Животные чистые, ухоженные. Единственное, попугайчикам и цыплятам прохладно, дрожжат.
Всех погладили, кто не возражал.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 окт 2013 в 19:04

Мы были сегодня в этом зоопарке. Ещё вчера прочитали новость об открытии в соц.сетях. Там очень здорово. Зверюшки и птички такие милые, красивые, ухоженные. Наш малыш в восторге от лисички, ёжиков и цыплят. Посетители в основном - родители с маленькими детьми, но были и взрослые без детей. Все по несколько раз подходили к каждому вольерчику. Персонал очень доброжелательный. Обо всех животных рассказывали, показывали, кого-то брали сами на руки, чтобы показать детишкам поближе. Спасибо большое за открытие такого зоопарка. Обязательно приедем ещё.

ПАВЕЛ
18 окт 2013 в 21:56

Скорее это первая цель заработать денег,если это не так то надо было сделать вход не 200 р. а качан капусты или 1 марковка и т.д. чисто для того чтоб кормить животных, в этом мире все делается для наживы и только, и не надо говорить что ЭТО для дИтей чтоб они познавали МИР!!! ЦИТАТА----«Окупаемость проекта — это не первая цель, [нам] хочется научить детей бережно относиться к природе и животным, не просто потребительски. Поэтому и создано посольство Республики Лес»

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1450088/ — На площади Калинина заработал круглогодичный контактный зоопарк — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 22:00

Да, если ручные кенгуру, то в природе им уже делать нечего. И депортировать на родину их невозможно. Думаю, что они не против ласки с челевеческой стороны. По умственному развитию они все как малолетние дети, любят играть, забавляться и ласкаться. Зоозащитники нужны были тогда, когда это все было откуда-то завезено или кем-то выставлено из своего дома. А теперь уже хорошо, что так все повернулось.

Животным очень нравится когда их гладят и кормят,Я сама лично там не была ,но обязательно схожу с детьми,хотя у меня самой на территории,ферма,лично у меня для этого зоопарка приобретались вьетнамские вислобрюхие хрюшки,они очень общительны,а заразы там нет ни какой,все животные прошли обязательный вет.контроль,со всеми прививками и анализами в течении 30 дней все животные находились на карантине под пристальным присмотром вет.врачей.А кому не нравится,могут не ходить,зачем гадости-то писать.......?

hekpomopgep
18 окт 2013 в 23:53

200 рублей? так то сущая мелочь,если сравнивать,что на той же лошадке за 5 минут проката попросят так же 200 рублей. а вот потрогать своими руками- это бесценный опыт за который стоит заплатить .

19 окт 2013 в 01:29

у нас в тироле есть такой бесплатный зоопарк "гладительный" :) там каждый желающий может получить на время пребывания внутри морскую свинку))))) а пакетик нарезанной морковки для козляков стоит 50 центов.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 03:39

Эх, взяли бы меня туда животным... чтоб кормили и гладили....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 окт 2013 в 10:36

Надо сходить!На Затулинке контактный зоопарк уже 2й год работает.Мы с ребенком за лето по5-6 раз туда ходим.50руб билет+овощей покормить животных и море позитива!

NNNN
19 окт 2013 в 11:27

У моего ребенка аллергия на кошек. Слышала, что кошки сибирской породы не выделяют вещество, от которого аллергия. Но покупать дорого. Очень хочет котенка, сами не против. Была у нас кошка, 16 лет прожила, наверное была сибирская, так как у ребенка не было аллергии на нее. А общение с животными для детей нужно.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
19 окт 2013 в 15:46

Зоопарк понравился.
Корма для животных продаются: стаканчик для животных 50р , стаканчик пшена для птиц 30р.

Но вот в процессе кормления ослика, тот задел ребенка зубами и появилась ранка.
У работников зоопарка ничего кроме перекиси не было.

Имейте в виду!

ОТВЕТИТЬ

Очень дорого!!!

Марла Зингер
19 окт 2013 в 21:57

С удовольствием прочитала положительные отзывы о новом зоопарке.
Противники, но почему же Вы такие злые, циничные?
Если новость про шиловский дельфинарий, то в расстройстве я и ещё одна девочка, а здесь всех напрягает жесткое обращение к животным и нажива. Представьте, какую радость испытывает ребенок, гладя зверюшку :) Конечно, если ребенка ещё не научили жестокости родители, которым бутылка пива заменяет всё. Например, мне грустно видеть, как совсем маленькие дети пинают голубей, а родители стоят рядом и никак не реагируют.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2013 в 12:22

В воскресенье работают? Нигде не могу найти ни контактов, ни расписания работы... Кто-нибудь знает их телефон?

Дмитрий
20 окт 2013 в 14:34

А как работают? Кто-нибудь подскажите расписание! нигде не могу найти.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 18:15

работают они каждый день по-моему. телефон 200 34 79

Sakura
25 фев 2014 в 21:34

Все такие заботливые: "бедные зверушки, уси пуси" ! Домашние животные сами не прочь пообщаться с людьми, тем более если им дадут чего-нибудь вкусненького пожевать. Для них гораздо хуже судьба на стандартном подсобном хозяйстве жить. Но никто об этом не задумывается, когда жрет мясо или пьет молоко.

Анна
27 апр 2014 в 09:23

Вообще то это очень хороший зоопарк , а вы драматизируете зря ...

Загрузка...