NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МЧС сообщило о ликвидации коммунальной аварии в Бердске

МЧС сообщило о ликвидации коммунальной аварии в Бердске

Минувшей ночью специалисты завершили работы на канализационной станции в Бердске Новосибирской области, где в ночь на 16 октября произошла коммунальная авария.

Как сообщает Управление МЧС России по Новосибирской области, ремонтно-восстановительные работы на перекачивающей канализационной насосной станции завершились к 5:30 по местному времени. Сейчас станция работает в штатном режиме. Сток канализационных вод в реку Бердь прекращен.

Жителям Бердска постепенно подключают горячую воду. По свидетельствам жителей Советского района, тоже попавшего под отключение после аварии, горячая вода начала возвращаться в дома еще вечером в среду. По данным муниципального портала Новосибирска, отключенными от горячего водоснабжения в Советском районе остаются 308 домов, в основном в Верхней Зоне и микрорайоне «Шлюз», в этих домах вода должна появиться сегодня в 23:00.

Крупная коммунальная авария произошла в Бердске 15 октября в 23:15. Все дома в городе остались без горячей воды, а давление подачи холодной воды было снижено до 1 атмосферы. Предварительной причиной называется износ канализационной трубы: ее прорвало, сточные воды затопили насос, и тот вышел из строя. В результате аварии канализационные стоки попали в реку Бердь.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления