NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Участковый избавил ветерана войны от шумевшего по ночам домового

Участковый избавил ветерана войны от шумевшего по ночам домового

В Новосибирской области участковый уполномоченный полиции по заявлению пенсионера «арестовал» домового, посадив того за ночные шумы в стеклянную банку.

В Новосибирской области подвели итоги регионального конкурса «Народный участковый» — по итогам голосования с результатом в 52 709 голосов победу одержал капитан полиции Иван Шмидт из отдела МВД РФ по Маслянинскому району.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ полицейский, в правоохранительных органах он служит уже 10 лет, из них 8 участковым в Маслянино. В областном управлении ведомства отметили, что Шмидт награжден 20 медалями и нагрудными знаками, неоднократно бывал в командировках на Северном Кавказе. В августе прошлого года при его участии было раскрыто убийство, а в июле-августе этого года он раскрыл серию краж.

Около 2 месяцев назад участковому пришлось по заявлению ветерана войны ловить домового, который шумел ночами и мешал спать.

«Пришли к нему, обследовал окна и двери на предмет совершения противоправных действий в отношении пенсионера, но ничего не обнаружил. А перед этим взял в кабинете банку стеклянную. Оставил ее на ночь, объяснил, что домовой туда попадет, если будет шуметь», — рассказал Иван Шмидт.

Наутро пенсионер рассказал полицейскому, что ночные шумы прекратились. «Банку закрыл, забрал с собой, чтобы больше не беспокоил ветерана. Так и стоит в кабинете закрытая», — добавил участковый.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления