NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия выделит временную квартиру жительнице Камышенских переулков

Мэрия выделит временную квартиру жительнице Камышенских переулков

Мэрия Новосибирска предоставит временное жилье вдове владельца дома, попавшего под снос в районе стройки третьего моста через Обь.

Как сообщали ранее РИА Новости, Татьяна Юркина, жительница одного из домов в Камышенских переулках, не может получить компенсацию за снос дома. Деньги были перечислены на счет мужа, но он недавно умер, а в право наследования женщина может вступить только через 6 месяцев после его смерти.

Как сообщил сегодня, 17 октября, заместитель мэра Валерий Жарков, на следующей неделе вдова встретится с первым заместителем мэра Владимиром Знатковым. По итогам встречи она получит однокомнатную квартиру в маневренном фонде. Там вдова сможет жить, пока не унаследует выплату в размере 1 млн 400 тыс. руб.

За последнее время мэрия оформила 15 договоров о выплатах с собственниками домов, попавших под снос для стройки третьего моста. Сейчас 4 договора находятся в стадии оформления, с владельцем еще одного дома достигнута договоренность, составляются документы. С владельцами 8 домов мэрия продолжает переговоры.

Кроме того, у жителей 4 домов нет правоустанавливающих документов ни на землю, ни на дома, им помогают оформлять право собственности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления