18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Future
16 окт 2013 в 12:18

Бердск и Академ до недавнего времени были самыми спокойными местами для проживания. Настало будущее и всё изменилось. По мне - так лучше большая деревня, как Бердск, чем искусственный город с пылью и торговыми центрами, каким стал Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 окт 2013 в 12:23

Люди, ну что вы все время жалуетесь. Ну отключили воду и что, на пожарный случай есть в магазине или к родственикам в другой район погостить. В каждом районе и городе такое случается.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 12:36

Сегодня в 7 утра на ул. Демакова горячей воды не было...

висильчак
16 окт 2013 в 12:52

Смотрю на это допотопное оборудование времен Гражданской войны и понимаю, что нас ждет веселое будущее зимой.

Ilyaaaa
16 окт 2013 в 13:13

Спасибо товарищу Терепа, за постоянные аварии в Бердске, за ужасные дороги и ацкие долги поставщикам газа и электричества. Зато коттеджи на самом берегу Бердского залива один краше другого. Чувствую начало конкретно сыпаться все коммунальное оборудование, построенное еще в СССР. Зря я в Бердске квартиру взял, надо было свой дом строить с возможностью жить полностью независимо от коммунальных служб.
Данная авария только цветочки:(

ОТВЕТИТЬ
valio
16 окт 2013 в 13:18

На Полевой 11 есть вода и холодная и горячая...но напор слабенький :( надеюсь совсем не отключат

Шлюз
16 окт 2013 в 13:23

Шлюз, а конкретно улица Русская, есть холодная вода?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2013 в 13:24

Здравствуйте всем!
действительно, в Бердске сегодня очнень слабенькая подача воды. Понятно, авария. Не нужно паниковать и сразу вырисовывать "апокалипсис".
Терпение нужно и понимание.

На счет резервных насосов - хорошее замечание. Если его нет, то думается в ближайшее время он появится, наряду со сменой старого отработанного оборудования.
Насосам, коммуникациям города Бердск, Новосибирск (академгородок) нужна реконструкция, и на многочисленных совещаниях, заслушивались лица, в ведении коих наблюдение за этими задачами. Кто Они? эти люди. Почему (а наверняка знали про устаревшее оборудование и нужность смены) отмалчиваются и день ото дня ходят вокруг старья - миллион раз ремонтированного и наполовину работающего. Ответ прост как солнечный летний день: это выгодно. Постоянные мелкие ремонты и "закуп" б\у оборудования - проводят в документах как .... новое....
а разничка в кармашек...

потом Мы все имеем проблемы с канализацией и водичкой....
По-ли-ция, ау... Инспекция...ау!... почитайте бумажки совместно с начальством, подписывающим документики на оплаты... Следователи ау...

СМИ - ау!!!
и многое станет сюжетом для следующего репортажа про ....

Татьяна
16 окт 2013 в 14:15

Товарищи, а на Демакова есть вода? Хоть бы успеть после работы набрать...Вчера висело объявление, что 17 не будет холодной.

Юленька
16 окт 2013 в 15:22

Я, конечно, дико извиняюсь, но как жители целого города Бердска будут ходить в туалет? Куда им это добро всё девать? Хранить в унитазе или выплёскивать в мусоропровод как-то не вариант - воняет и инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 окт 2013 в 16:31

А почему ничего не говорят о возможности распространения кишечной палочки?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2013 в 16:37

Веселая, однако, жизнь! Изобретаем роботов, строим космические корабли, а для себя нормальный быт не можем благоустроить. Вот человечество! )))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Новый
16 окт 2013 в 16:46

п. Новый, Новосибирская - нет горячей воды(

гость
16 окт 2013 в 20:09

А вообще, спасибо китайскому насосу, что он накрылся в октябре, а не 31 декабря.

Уверен в завтрашнем дне
16 окт 2013 в 20:41

Честно скажу: я уверен в завтрашнем дне. Я уверен до предела, я совершенно не сомневаюсь, что плата за предоставление услуги по горячему водоснабжению будет взята у всех - у ВСЕХ - потребителей этой услуги, лишившихся её, точно так же, как и за остальные дни месяца-года... И что, я что-то делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Дед мороз
16 окт 2013 в 20:54

Радует одно: водозабор в Бердске выше места прорыва!

16 окт 2013 в 22:47

подтверждаю. чтов Академгородке по улице УчЕНЫХ нет горячей воды с утра среды 16 октября.. кто знает--должно ли ЖЭУ пересчитать оплату за горячую овду за 2 дня--10 процентов? они будут делать это сами или необходимо заявление? Юристы есть? ответьте пожалуйста

16 окт 2013 в 22:53

есть вода и холодная и горячая на молодежке!!!! ребята не паникуйте..............

Алек
17 окт 2013 в 07:54

Вот вроде ЧС толи наступила, толи наступает, а нет ни SMS ни объявления в СМИ (что случилось, когда устранят). А ведь было потрачено куча денег на систему оповещения о ЧС.

Лена
17 окт 2013 в 08:56

В центре Бердска никакой воды нет уже сутки

ЖилецМногоквартирногоДома
17 окт 2013 в 11:45

Утром ездил матюгальник, что-то в него говорили. Разобрать что сказали не смог, хотя не глухой.

Загрузка...