NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирской области придется экономить на строительстве новых дорог

Новосибирской области придется экономить на строительстве новых дорог

Ряд запланированных, но еще не начатых дорожных строек в Новосибирской области придется перенести на будущее из-за сокращения расходов бюджета на 2014 год.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов, ряд крупных объектов необходимо будет «растянуть» на более долгие сроки: например, на обход Коченево в этом году уже был проведен конкурс и заключен договор, однако работы за запланированные 2–3 года выполнить не удастся.

Также удлиняются сроки строительства «отторгованной» автодороги Гусельниково – Линево, привел пример Сергей Титов, пообещав, что будут предприниматься все усилия, чтобы привлечь дополнительные источники финансирования дорожного фонда региона.

Министр подчеркнул, что уже начатые объекты будут достроены. Экономия не коснется и содержания сети действующих автодорог: если в этом году на эту сферу было направлено 1,6 млрд руб., то в 2014 году на капремонт дорожной сети потратят 2,8 млрд — торги начнутся уже в ноябре-декабре, отметил первый заместитель начальника «Сибуправтодора» Николай Рейнет.

Начальник МБУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский добавил, что третий мост, развязка на Южной площади и развязка на ул. Петухова будут сданы в 2014 году, как и предполагалось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления