29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
оптимист
15 окт 2013 в 14:35

В году так 86-м во дворе пропал парнишка( лет 10-12), ушел порыбалить на Обь и не вернулся. Дня через 4 объявился. Жил все это время в палатке, варил уху и наслаждался природой. Родители встретили седыми. Вот бы и эти мужики так же нашлись ...

15 окт 2013 в 10:07

Очень жаль.

15 окт 2013 в 12:15

жалко людей. времени много прошло. при хорошем раскладе давно бы позвонили родным. Родным -сил и терпения.

ОТВЕТИТЬ
vdroman@inbox.ru
15 окт 2013 в 17:30

vdroman@inbox.ru
Родственники, друзья, рыбаки, охотники, кто в ближайшие дни не занят на работе. Давайте организуем экспедицию. Нельзя бросать людей. Вероятность затопления 4-х секционной лодки очень мала, а она не найдена. Значит, где-то сидят, не могут выбраться. Хватит с нас замёрзшего зимой из-за бездействия МЧС парня. Кто может, срочно пишите по указанному в заголовке адресу. Готовьте лодки, турснаряжение, продукты. Кто имеет полезную в поисках информацию или может довезти – тоже. Если наберётся народ , обменяемся мобильными.
Валерий Дмитриевич.

ОТВЕТИТЬ
Демидов Степан
15 окт 2013 в 11:42

Интересно, у рыбаков не было сотовых? Ведь на Оби ловят сотовые отлично. Или триангуляции нет у операторов? Удивительно, как вообще такое может быть в 21 веке. Где хваленый сорм? Как прослушивать, так все горазды, а как найти людей, так сворачиваем поиски. Может пояснит тут кто то из знающих.

ОТВЕТИТЬ
5-КОПЕЕК
15 окт 2013 в 16:12

А давайте без страшных историй!!!
На форуме и друзья и родственники пропавших людей.
И они надеются на их возвращение домой!

15 окт 2013 в 12:08

А с вертолета их искали?
Знает кто-нибудь?
У рыбаков всегда в снаряжении и спички и провизия есть, может на острове каком помощи ждут???

анонимус
15 окт 2013 в 11:06

А че когда "сотрудники правоохранительных органов" пьяные на кукурузнике улетели их полгода искали?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2013 в 11:53

Откуда столько жестокости и цинизма в коментариях???
Даже если они и выпили, это не повод для радости!
ЛЮДИ, очнитесь!!!
Беда может случиться с кем угодно и когда угодно!!!

ОТВЕТИТЬ
не местный
15 окт 2013 в 11:29

Специалист по авиационной безопасности сказал, когда я возмутился чего так долго самолет ищут, там ведь все ясно куда, откуда и с какой скоростью летел, рассчитали и всего делов. Он ответил, представь авто на скорости 100 км/ч летит, ты в окно выбрасываешь монету 10 руб. потом тормозишь и идешь искать так и с самолетом. Эт я к тому что МЧС завсегда ищет там где не знает, их этому учат. Хотя когда парень зимой замерз МЧС тоже "на высоте была".

Света
15 окт 2013 в 15:25

Нет в Сузуне связи, или очень плохая,сразу прерывается.Да и наверное к сожалению им не до связи в этот момент было. Жалко так их.....так хочется верить что все обойдется......

15 окт 2013 в 17:32

Не застегивайте фуфайку когда находитесь в лодке.
Она очень тяжелая в воде и расстегнуть под водой нереально.

ОТВЕТИТЬ
Нат
15 окт 2013 в 11:12

Сразу 4 человека под воду, да не в море а в нашей Оби? Лодка бы полностью не затонула! Что-то здесь не так! Жалко мужиков, бросило их МЧС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2013 в 10:34

мне нравится,кто-то плавает,рыбку ловит и водку пьет,а кто-то потом надрывается и ищет,ныряет за ними!!!заколебали эти экстремалы!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 окт 2013 в 11:02

Лодка резиновая,из 4-х секций,полностью не затонула бы.Надо было с вертолёта смотреть.Похоже глава Сузунского МЧС не захотел просить вертолёт у начальства.Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2013 в 10:21

Либо пробухаются и вернутся... Либо уже пробухались... и не вернутся..(

ОТВЕТИТЬ
Надежда
15 окт 2013 в 10:31

не долго искали....

Елена
15 окт 2013 в 10:56

А острова? А где же добровольцы?

15 окт 2013 в 10:11

Получается, что прекратили искать потому, что неизвестно - где они находятся? Театр абсурда какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 окт 2013 в 10:28

Утонули?? скорее да...

15 окт 2013 в 10:48

А что, у МЧС полно более важных и неотложных дел? В НСО каждый день по нескольку человек пропадает?

Кинг
15 окт 2013 в 10:46

Аж так уж искали ныряли,надрывались и надорвались за неделю то??? Как они ищут стало ясно,когда парень на рыбалке пропал и нашел его другой человек! Заработались однако...!!!

алекс
20 окт 2013 в 15:03

Дак вроде казанка у них была алюминивая, и зачем почти в полночь , холодной осенью переться на реку где нивидно ни зги ночью ,налететь на притоплекнное бревно в темноте запросто. Непонимаю таких рыбаков, дня им чтоли мало.

Попугай
15 окт 2013 в 11:07

Смысл куда то уезжать рыбачить? Не проще ли сходить на озеро-речку возле дома да с берега с удочкой поседеть?

ОТВЕТИТЬ
соломон
15 окт 2013 в 10:39

типа оставили умирать?

Виктор
15 окт 2013 в 12:34

Там за рекой очень много озёр и сотовые там не ловят, хотя в деревне вышка мегафона стоит, да и на реке делать не чево, двух последних судаков ловить, это либо на озёра ушли либо вверх поднялись в протоках щука есть, а можт на бережку волки скушали.

дружище
15 окт 2013 в 15:36

Давно это было, около 10 лет назад. Мой дядя уехал на рыбалку с другом на Обское водохранилище и они пропали. Через неделю поисков нашли труп друга дяди всего перепутанного веревками, еще через неделю нашли и дядю (труп всплыл и его прибило к берегу). Что и как произошло до сих пор неизвестно. Списали все на несчастный случай.