NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Реставрация краеведческого музея закончится к Новому году

Реставрация краеведческого музея закончится к Новому году

Реконструкция и реставрация краеведческого музея в Новосибирске, начавшаяся еще в 2010 году, полностью завершится к 30 декабря.

Как сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на управление капитального строительства, к этой дате закончатся общестроительные и реставрационные работы в подвальном помещении, на первом и втором этажах.

Реставрация бывшего здания Городского торгового корпуса, в котором располагается краеведческий музей, началась в 2010 году, до 2011 года ее финансировал федеральный бюджет. В 2013 году областной бюджет выделяет 130 млн руб. на завершение работ, а всего за три года финансирования из облбюджета потрачено 160 млн.

Как пояснил заместитель главного инженера управления капитального строительства Новосибирской области Валерий Соболев, общестроительные и реставрационные работы ведутся в выставочных залах, расположенных в подвале. Там завершается отделка галерей, монтаж слаботочных систем и освещения. Заканчиваются общестроительные и реставрационные работы выставочных залов на первом этаже, установка освещения.

Масштабные реставрационные работы сейчас ведутся в главном и выставочном залах на втором этаже, идет реконструкция перекрытий главного зала, монтаж вентиляции, слаботочных сетей и освещения. Параллельно завершается благоустройство территории, ведется отделка большого крыльца со стороны Первомайского сквера.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления