3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

14 окт 2013 в 08:42

Меня самого укусила собака. Я потом ставил 4 или 6 уколов не помню уже. Было не очень приятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2013 в 08:54

Не бойтесь никто, инкубационный период долгий, поэтому главное - вакцинация после укуса и всё :)

А так картина напоминает "Войну миров Х" :))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 08:57

Вывод - прививайте домашних животных. Импортная вакцина в комплексе с кучей других +- 500 (у собак), отечественная совсем копейки (для собак). Для кошек наверное столько же. Привили бы кота - ничего не было. Пенсионера жалко.

ОТВЕТИТЬ
123
14 окт 2013 в 09:17

Уважаемые "любители животных". У меня у самой 2 собаки. Каждый год мы посещаем клиники для того чтобы поставить прививки. Если вы заводите себе животное, то необходимо беспокоиться заранее о всевозможных последствиях. Сам он, к сожалению, этого сделать не может. Тем более что прививка от бешенства в муниципальных вет.клиниках БЕСПЛАТНАЯ.

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
14 окт 2013 в 09:19

Я подобрал котёнка на улице и ничуть об этом не пожалел. Конечно я отнёс его к ветеринару, вывели ему блох, но в остальном он был здоров. Сейчас это не кошка, а настоящее позитивно-пушистое чудо! Так что нечего пугать людей. Тем более, что животные часто остаются без дома именно из-за них...

Фото пользователя
14 окт 2013 в 09:20

Чуть больше месяца назад переполошился Горский микрорайон. Была стрельба. Оказалась на микрорайоне появился пёс с признаками бешенства. Видела его за сутки-двое до стрельбы. Слюна бежит, взгляд в пустоту. Пока он не убежал, страшно было. Вдруг бросится на тебя. Тем более, что желание у пса такое было. Но что то его останавливало.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 09:30

Зоозащитники же считают, что подбирать котов необходимо, а страхи — «так и в автобусе можно чесоткой заразиться», отметила представитель общественного движения «Права животных» Ксения Рожкова.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1438668/ — Первомайку охватило бешенство — НГС.НОВОСТИ
может изза таких несознательных и заразишся в автобусе, сначала кошечку бездомную погладила потом поручень в автобусе подержала...

ОТВЕТИТЬ
Артур
14 окт 2013 в 09:41

Можно очень много говорить о разных вещах, но если не будем воспитывать сострадание ко всему живому, наша нация будет катиться в пропасть, что очень хорошо видно на поколении воспитанном бандитскими 90-ми, увы.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 09:46

Неужели правда , что в автобусе можно заразиться чесоткой ?
А как это происходит ?
Какие симптомы этой болезни и внешние проявления ?
Какие есть меры предосторожности ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2013 в 09:53

> Зоозащитники же считают, что подбирать котов необходимо, а страхи — «так и в автобусе можно чесоткой заразиться»

Сравнить чесотку и бешенство - это сильно!

ОТВЕТИТЬ
Хм
14 окт 2013 в 09:54

Тут нарушена граница нравственного восприятия:
- с одной стороны, жалко бездомных зверей. И бабуси всякие часто подкармливаюсь кошечек, собачек, которые успешно плодятся на радость бабусям и на страх другим. а когда приезжают собаколовы, бабуси и защитники всячески защищают зверей, называя приехавших извергами;
- с другой стороны, мы сами подбирали кошечку на улице, вывели всех паразитов, выросла прекрасная кошка, потом ее котенка у себя оставили - ласковый как и мама.
Думаю, тут проблема не семейных масштабов, а городских.
Пора уже пойти на решительные меры: обязать всех собственников домашних животных регистрировать и чипировать зверушек. А всех уличных либо усыпить, либо стерилизовать. Отловы собак и запирания их в приютах - это не лучшая участь, уж поверьте. Кошки не сбиваются с агрессивные стаи и не атакуют людей, в отличие от собак. Но кошки очень быстро плодятся.
Я люблю и кошек и собак, но ситуация вышла из-под контроля. Животных очень жалко, конечно. Но что-то делать надо.
А пока что, нет никакой городской политики по контролю за уличными животными. И вообще, согласитесь, ужасное словосочетание "уличное домашнее животное". неправильно это.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 окт 2013 в 09:59

Я тоже подобрал брошенного котенка в подъезде на нашем этаже, и конечно, сначало мы отвезли его к ветеренару (никаких там болячек не выявили к счастью), потом помыли его и уже два года кошка с нами, очень аккуратная и умная. Было очень жалко её, когда она пряталась за трубу в подъезде, вставая на задние лапы и вытягиваясь вверх в доль трубы.

ОТВЕТИТЬ
Анон
14 окт 2013 в 10:10

Сначала люди заводят себе котят\щеночков, а затем их выбрасывают на улицу, как ненужный хлам. Затем эти собаки становятся озлобленными животными, сбиваются в стаи и вот это пугает. По моему району целых два года сновала такая стая, пока уже раз десятый не вызвали эти органы. Не знаю, что у них за плотное расписание, но уж неплохо бы было взять им на вооружение опыт британцев и американцев - если кошка или пес бродячие - стерилизовать их первым делом и в приют.
А то эта история у нас бесконечная

14 окт 2013 в 10:18

А мой кот постоянно грызет деревяшки, пластмаски и вообще все, что на зуб попадется)) Выходит он у меня хронически бешеный))) И я вместе с ним)

Фото пользователя
14 окт 2013 в 10:18

"...Поэтому необходимо отдать на экспертизу анализы животного, однако этого практически никто не делает, вздыхает ветврач.." В трех ветеринарках были-везде прививки делают без анализов. И стерилизуют тоже без анализов. Вообще ни один врач даже не заикнулся что анализы делают.

14 окт 2013 в 10:39

Надо ввести для всех владельцев животных обязательную регистрацию и все , необходимые мероприятия .
За их счёт .
За нарушения правил содержания животных - штраф , как в развитых странах .

ОТВЕТИТЬ
Мариетта
14 окт 2013 в 10:49

То , что кот был заражен бешенством больше похоже на обман . У нас всегда так , -как "возьмутся "за НЦПДЖ ( Центро по проблемам домашних животных ) , так в городе обязательно появятся случаи заражения бешенством !!!Для того , чтобы объявлять карантин по бешенству - нужно сначала предъявить официальное заключение !!!!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
14 окт 2013 в 11:15

Не понимаю и осуждаю людей, которые привозят кошек/котов на дачу, а потом забывают/бросают. Осенью видел такого на даче. Видно, что ухоженный, но оставили... Накормил, но взять не смог, уже имеется дома кошка.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 окт 2013 в 11:22

Какой же это ПОЖИЛОЙ кот? 6-7 лет - просто уже взрослый. А живут и по 20 лет, и больше.
Прививки делать надо: и для животного, и для себя надежнее.

Держатель кошкоморды
14 окт 2013 в 11:56

Сама по себе прививка от бешенства - нонсенс. Прививка "перед дачей" тоже. Прививать нужно комплексно и регулярно. Если коты не выходят за границы квартиры, лучше вообще не прививать, чтобы не было нагрузки на иммунную систему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2013 в 12:17

Признаки бешенства у кота разнообразны: ... навязчивая ласковость, маниакальное желание облизать человека....

Эти симптомы у кота проявляются регулярно, когда он хочет есть))))))))))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 12:40

Ушла в магазин за продуктами,вернулась с продуктами и котенком.Не смогла пройти мимо очаровательного котенка,забившегося под растением,жалобно мяукающем.Многие люди проходили мимо не обращая внимания,я не могла шага сделать в сторону дома,пока не вытащила его.Люди,прошу Вас,не выбрасывайте животных,пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2013 в 13:00

Врачи не рекомендуют брать животных с улицы? Даже несмотря на осмотр?Чего уж так людей пугать? Мы подобрали нашу Муську 3 месяца назад в подъезде, свозили в ветклинику, но на грибок нам не рекомендовали сдавать анализ. И что, теперь ее обратно в подъезд? Щщасс!!! Нашу ласковую, любимую, шуструю, наглую Муську!!!? Да она нашего старого 19-летнего кота вернула к жизни, тоже носиться по дому стал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2013 в 13:08

Надо делать регистрацию и прописку в паспорте.всех дом.животных. И обязать хозяев животных надевать на шею оных поводок с полным данных . Имя, прописка,место регистрации,место проживания, кровь, прививки.... и тд. или чип в ухо. А кто откажется тех судить.

ОТВЕТИТЬ
Катрис
14 окт 2013 в 13:20

Почему карантин до сих пор не объявили - новость про бешеного мурзика была еще несколько дней назад, с лабораторным заключением?!

эщлиии
14 окт 2013 в 13:35

у нас кот и кошка, оба найденыши! первую девушка подобрала до нас на помойке, отмыла, приучила к лотку и когтеточке, потом муж забрал себе котенка. Второго котенка мы подобрали на остановке (он весь день по ней безхозно пробегал), так и не поняли- то ли его потеряли, то ли выбросили, однако котейка также оказался на редкость умным- лоток знал на отлично и когти точил исключительно об когтеточку, ел всё, мурлыкал при первом прикосновении! Свозили обоих котоморд к ветеринару, завели каждому прививочный паспорт, врач осмотрел обоих... сказал,похвалил что котики очень ухоженые. через пару недель кота кастрируем..
Очень довольны зверушками, хотя я и не ярый любитель котов. Но лучше умную зверушку с помойки отмыть, чем завести за дорого глупую...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 13:57

Не понимаю людей, которые заводят домашних животных забавы ради и вдоволь наигравшись, вышвыривают на улицу, так вот прежде чем, заводить животных существ подумайте 1000раз, за ним нужно ухаживать, поить, кормить, лечить и выгуливать, животное существо не игрушка!?

14 окт 2013 в 14:05

А наш котик пропал на Рыбачьем, вторую неделю ищем. Может и правда, подобрал нашего серенького кто-нибудь как брошенку.

ОТВЕТИТЬ
Вы
14 окт 2013 в 14:56

То есть если кто-то захочет полететь за границу с домашним животным, выезд будет невозможен?

Фото пользователя
14 окт 2013 в 15:17

Зачем подбирать на улице грязных, больных и дикошарых животных которые вам всю квартиру изгадят и разнесут на лентончики,когда можно купит породистое, домашнее и ко всему приученное за не такие уж большие деньги?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 15:46

У меня кот, две кошки и кавказец. Брошенки все в прошлом. Так вот на содержание их (без учета стерилизации, ибо однократно) в год уходит нормальная такая путёвка в Европу. А если учитывать еще и услуги кинолога для собаки, сумасшедшую "амортизацию" салона машины и гсм (ибо гуляем далеко за городом), получается, мягко сказать, дорого. Но, если жалость - чувство и порыв краткосрочные, то ответственность за взятых животных - уже до конца. А по поводу стерилизации, о которой упомянули многое комментаторы, - это не только необходимо для контроля численности животных, но и для их здоровья. Когда после первого приема препарата от "охоты" моя кошка заболела пиометрой, сразу после полного курса лечения, было принято её стерилизовать. И несмотря на предпринятые меры, во время операции, простите за подробности, матка лопнула у доктора в руках. И только профессионализм ветврача помог мне не потерять мурлыку. Остальные граждане животные пошли на операцию не дожидаясь таких проблем. А уж как мы дружною толпой на прививки ходим, за много лет даже врачи не привыкли, смеются, не говоря уже о посетителях клиники, видящих нашу процессию впервые)

ОТВЕТИТЬ
BabaYaga&Batman
14 окт 2013 в 16:48

Люди, помогите пристроить - осталось двое котят.(разный пол) Наша кошка весело провела каникулы этим летом на даче.Фото вышлю. пишите a_cher@bk.ru

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
14 окт 2013 в 18:19

А никому не нужна славная кошечка 2,5 мес, черная с белой грудкой?К лотку приучена, ласковая. Мама-кошка у кошечки погибла , живет в семье где есть кот и он ее всячески бьет, гад такой. Если кому надо пишите в личку

БубльГум
14 окт 2013 в 18:21

Пардон, зашел то как гость, пишите на почту tlstls@rambler.ru - если кому кошечка нужна. Модератор- если не трудно добавьте плиз контакты в мое предыдущее сообщение

V_
14 окт 2013 в 20:13

Прививка от бешенства - единственная из прививок, полезность которой не вызывает сомнений: не привился при укусе - 100% смерть, привился - 100% не заболел.

я.
14 окт 2013 в 20:58

я подобрала котенка (прям под колеса выбежал) замызганый, тощий, страшненький.. так сейчас у нас такая с ним любовь! ) нисколько не пожалела что оставила его себе!

123
14 окт 2013 в 21:50

Подобрали котенка на улице, вывели блох, глистов, сделали прививки! Живет счастливая кошечка и радует нас!!!

14 окт 2013 в 22:57

Кто нибудь знает когда будут проводить вакцинацию на Звездной???

Золушка97
15 окт 2013 в 01:58

Подбирать бездомных собачек-кошечек,рискуя при этом здоровьем своей семьи, детей? Нет уж,увольте! Как было сказано,для этого есть специальные службы (да те же зоо-защитники,приюты) - они хоть понимают,с чем могут столкнуться! А нам,простым обывателям,лучше осторожничать,чтобы не стать ненароком героями подобной статьи, но с более печальным исходом!

ОТВЕТИТЬ