6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

14 окт 2013 в 13:57

Не понимаю людей, которые заводят домашних животных забавы ради и вдоволь наигравшись, вышвыривают на улицу, так вот прежде чем, заводить животных существ подумайте 1000раз, за ним нужно ухаживать, поить, кормить, лечить и выгуливать, животное существо не игрушка!?

14 окт 2013 в 14:05

А наш котик пропал на Рыбачьем, вторую неделю ищем. Может и правда, подобрал нашего серенького кто-нибудь как брошенку.

ОТВЕТИТЬ
Вы
14 окт 2013 в 14:56

То есть если кто-то захочет полететь за границу с домашним животным, выезд будет невозможен?

Фото пользователя
14 окт 2013 в 15:17

Зачем подбирать на улице грязных, больных и дикошарых животных которые вам всю квартиру изгадят и разнесут на лентончики,когда можно купит породистое, домашнее и ко всему приученное за не такие уж большие деньги?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 15:46

У меня кот, две кошки и кавказец. Брошенки все в прошлом. Так вот на содержание их (без учета стерилизации, ибо однократно) в год уходит нормальная такая путёвка в Европу. А если учитывать еще и услуги кинолога для собаки, сумасшедшую "амортизацию" салона машины и гсм (ибо гуляем далеко за городом), получается, мягко сказать, дорого. Но, если жалость - чувство и порыв краткосрочные, то ответственность за взятых животных - уже до конца. А по поводу стерилизации, о которой упомянули многое комментаторы, - это не только необходимо для контроля численности животных, но и для их здоровья. Когда после первого приема препарата от "охоты" моя кошка заболела пиометрой, сразу после полного курса лечения, было принято её стерилизовать. И несмотря на предпринятые меры, во время операции, простите за подробности, матка лопнула у доктора в руках. И только профессионализм ветврача помог мне не потерять мурлыку. Остальные граждане животные пошли на операцию не дожидаясь таких проблем. А уж как мы дружною толпой на прививки ходим, за много лет даже врачи не привыкли, смеются, не говоря уже о посетителях клиники, видящих нашу процессию впервые)

ОТВЕТИТЬ
BabaYaga&Batman
14 окт 2013 в 16:48

Люди, помогите пристроить - осталось двое котят.(разный пол) Наша кошка весело провела каникулы этим летом на даче.Фото вышлю. пишите a_cher@bk.ru

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
14 окт 2013 в 18:19

А никому не нужна славная кошечка 2,5 мес, черная с белой грудкой?К лотку приучена, ласковая. Мама-кошка у кошечки погибла , живет в семье где есть кот и он ее всячески бьет, гад такой. Если кому надо пишите в личку

БубльГум
14 окт 2013 в 18:21

Пардон, зашел то как гость, пишите на почту tlstls@rambler.ru - если кому кошечка нужна. Модератор- если не трудно добавьте плиз контакты в мое предыдущее сообщение

V_
14 окт 2013 в 20:13

Прививка от бешенства - единственная из прививок, полезность которой не вызывает сомнений: не привился при укусе - 100% смерть, привился - 100% не заболел.

я.
14 окт 2013 в 20:58

я подобрала котенка (прям под колеса выбежал) замызганый, тощий, страшненький.. так сейчас у нас такая с ним любовь! ) нисколько не пожалела что оставила его себе!

123
14 окт 2013 в 21:50

Подобрали котенка на улице, вывели блох, глистов, сделали прививки! Живет счастливая кошечка и радует нас!!!

14 окт 2013 в 22:57

Кто нибудь знает когда будут проводить вакцинацию на Звездной???

Золушка97
15 окт 2013 в 01:58

Подбирать бездомных собачек-кошечек,рискуя при этом здоровьем своей семьи, детей? Нет уж,увольте! Как было сказано,для этого есть специальные службы (да те же зоо-защитники,приюты) - они хоть понимают,с чем могут столкнуться! А нам,простым обывателям,лучше осторожничать,чтобы не стать ненароком героями подобной статьи, но с более печальным исходом!

ОТВЕТИТЬ