17 мая понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Maska
14 окт 2013 в 00:22

НЕ надо пугать людей. Здесь явно какая-то другая подоплека. Может ставят бесплатно, но за лекарство платить нужно или еще что. Лишай, это такой пустяк в гаше время. Говорю по опыту, котенка подобрала и гисты и лишай, весь набор. Усыпить в ветеренарке совтовала ( на дачной им бы лишь бы усыпить). Лишай вылечили, глистов вывели. Кошка выросла здоровая ласковая. Не бойтесь брать животных.

ОТВЕТИТЬ
трындец
14 окт 2013 в 00:30

Ну если бы анализы стоили вменяемо очень многие озадачились бы их проведением...а так...1500 за каждый анализ...увольте...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 01:16

Прям как у Стивена Кинга страсти-мордасти!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 01:27

Люди, которые подбирают - замечательные, я с этим согласна. А те, которые "вяжут" животных или не стериализуют, позволяя размножаться, считая, что типа "киса будет страдать"?

Товарищи, не мучайте животных, стериализуйте, прививайте, будьте цивилизованными, пожалейте друзей своих меньших. Быть родильными аппаратами помесей Жучек, Барбосов и Васек не самоцель котов и собак.
Свою собаку я прививаю, лечу дорогими лекарствами, считаю членом своей семьи, но не позволяю размножаться (хотя у моей пёсы все предки - чемпионы Европы и Штатов).

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 01:46

по детству тоже частенько притаскивал домой разных животных. большая часть вскоре гибла. действительно, лучше брать котят/щенят у знакомых, а бездомных животных оставить господам Шариковым.

ОТВЕТИТЬ
Эрика
14 окт 2013 в 02:25

Когда ж это всё научит людей вакцинировать животных и стерилизовать беспородных???

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
14 окт 2013 в 03:06

Лучше бы на бездомных собак внимание обращали - стаями носятся, бездомные кошки хоть на крыс и мышей охотятся, а стаи собак для людей опасны

ОТВЕТИТЬ
Я
14 окт 2013 в 07:29

Лучше определять по челюсти и слюноотделению, иначе по остальным признакам у нашего кота всю жизнь бешенство😄(он привит)

14 окт 2013 в 08:29

кто-то еще будет против прививок от бешенства "на всякий случай" после укуса бездомным (и даже домашним) животным? или найдутся те, кто скажет "заболею бешенством или нет - вопрос, а вот соплями год помучиться от падения иммунитета после курса прививок придется по любому"?
лично я одного такого человека все таки знаю(((

14 окт 2013 в 08:34

Прежде всего нужно выявить источник вируса. Кот мог заразиться от укуса заражённой лисы или съев заражённого грызуна. Брать диких животных из леса домой ни в коем случае нельзя! Даже ёжиков! Здоровая лиса никогда не подойдёт к человеку. За километр учует человека и убежит спрячется. Если лиса подошла к человеческому жилью, это может быть опасно. Такая лиса может быть заражена вирусом. Будьте осторожны! Грызуны тоже могут быть переносчиками вируса. К сожалению, в нашем городе мероприятия по дератизации не проводятся. Я даже днём видел пасюка, перебежал мне дорогу. Охотхозяйства не регулируют численность лис в своих угодьях. При совках за лисьи и волчьи шкуры платили вознаграждение, а сейчас этого нет.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 08:42

Меня самого укусила собака. Я потом ставил 4 или 6 уколов не помню уже. Было не очень приятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2013 в 08:54

Не бойтесь никто, инкубационный период долгий, поэтому главное - вакцинация после укуса и всё :)

А так картина напоминает "Войну миров Х" :))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 08:57

Вывод - прививайте домашних животных. Импортная вакцина в комплексе с кучей других +- 500 (у собак), отечественная совсем копейки (для собак). Для кошек наверное столько же. Привили бы кота - ничего не было. Пенсионера жалко.

ОТВЕТИТЬ
123
14 окт 2013 в 09:17

Уважаемые "любители животных". У меня у самой 2 собаки. Каждый год мы посещаем клиники для того чтобы поставить прививки. Если вы заводите себе животное, то необходимо беспокоиться заранее о всевозможных последствиях. Сам он, к сожалению, этого сделать не может. Тем более что прививка от бешенства в муниципальных вет.клиниках БЕСПЛАТНАЯ.

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
14 окт 2013 в 09:19

Я подобрал котёнка на улице и ничуть об этом не пожалел. Конечно я отнёс его к ветеринару, вывели ему блох, но в остальном он был здоров. Сейчас это не кошка, а настоящее позитивно-пушистое чудо! Так что нечего пугать людей. Тем более, что животные часто остаются без дома именно из-за них...

Фото пользователя
14 окт 2013 в 09:20

Чуть больше месяца назад переполошился Горский микрорайон. Была стрельба. Оказалась на микрорайоне появился пёс с признаками бешенства. Видела его за сутки-двое до стрельбы. Слюна бежит, взгляд в пустоту. Пока он не убежал, страшно было. Вдруг бросится на тебя. Тем более, что желание у пса такое было. Но что то его останавливало.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 09:30

Зоозащитники же считают, что подбирать котов необходимо, а страхи — «так и в автобусе можно чесоткой заразиться», отметила представитель общественного движения «Права животных» Ксения Рожкова.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1438668/ — Первомайку охватило бешенство — НГС.НОВОСТИ
может изза таких несознательных и заразишся в автобусе, сначала кошечку бездомную погладила потом поручень в автобусе подержала...

ОТВЕТИТЬ
Артур
14 окт 2013 в 09:41

Можно очень много говорить о разных вещах, но если не будем воспитывать сострадание ко всему живому, наша нация будет катиться в пропасть, что очень хорошо видно на поколении воспитанном бандитскими 90-ми, увы.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 09:46

Неужели правда , что в автобусе можно заразиться чесоткой ?
А как это происходит ?
Какие симптомы этой болезни и внешние проявления ?
Какие есть меры предосторожности ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2013 в 09:53

> Зоозащитники же считают, что подбирать котов необходимо, а страхи — «так и в автобусе можно чесоткой заразиться»

Сравнить чесотку и бешенство - это сильно!

ОТВЕТИТЬ
Хм
14 окт 2013 в 09:54

Тут нарушена граница нравственного восприятия:
- с одной стороны, жалко бездомных зверей. И бабуси всякие часто подкармливаюсь кошечек, собачек, которые успешно плодятся на радость бабусям и на страх другим. а когда приезжают собаколовы, бабуси и защитники всячески защищают зверей, называя приехавших извергами;
- с другой стороны, мы сами подбирали кошечку на улице, вывели всех паразитов, выросла прекрасная кошка, потом ее котенка у себя оставили - ласковый как и мама.
Думаю, тут проблема не семейных масштабов, а городских.
Пора уже пойти на решительные меры: обязать всех собственников домашних животных регистрировать и чипировать зверушек. А всех уличных либо усыпить, либо стерилизовать. Отловы собак и запирания их в приютах - это не лучшая участь, уж поверьте. Кошки не сбиваются с агрессивные стаи и не атакуют людей, в отличие от собак. Но кошки очень быстро плодятся.
Я люблю и кошек и собак, но ситуация вышла из-под контроля. Животных очень жалко, конечно. Но что-то делать надо.
А пока что, нет никакой городской политики по контролю за уличными животными. И вообще, согласитесь, ужасное словосочетание "уличное домашнее животное". неправильно это.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 окт 2013 в 09:59

Я тоже подобрал брошенного котенка в подъезде на нашем этаже, и конечно, сначало мы отвезли его к ветеренару (никаких там болячек не выявили к счастью), потом помыли его и уже два года кошка с нами, очень аккуратная и умная. Было очень жалко её, когда она пряталась за трубу в подъезде, вставая на задние лапы и вытягиваясь вверх в доль трубы.

ОТВЕТИТЬ
Анон
14 окт 2013 в 10:10

Сначала люди заводят себе котят\щеночков, а затем их выбрасывают на улицу, как ненужный хлам. Затем эти собаки становятся озлобленными животными, сбиваются в стаи и вот это пугает. По моему району целых два года сновала такая стая, пока уже раз десятый не вызвали эти органы. Не знаю, что у них за плотное расписание, но уж неплохо бы было взять им на вооружение опыт британцев и американцев - если кошка или пес бродячие - стерилизовать их первым делом и в приют.
А то эта история у нас бесконечная

14 окт 2013 в 10:18

А мой кот постоянно грызет деревяшки, пластмаски и вообще все, что на зуб попадется)) Выходит он у меня хронически бешеный))) И я вместе с ним)

Фото пользователя
14 окт 2013 в 10:18

"...Поэтому необходимо отдать на экспертизу анализы животного, однако этого практически никто не делает, вздыхает ветврач.." В трех ветеринарках были-везде прививки делают без анализов. И стерилизуют тоже без анализов. Вообще ни один врач даже не заикнулся что анализы делают.

14 окт 2013 в 10:39

Надо ввести для всех владельцев животных обязательную регистрацию и все , необходимые мероприятия .
За их счёт .
За нарушения правил содержания животных - штраф , как в развитых странах .

ОТВЕТИТЬ
Мариетта
14 окт 2013 в 10:49

То , что кот был заражен бешенством больше похоже на обман . У нас всегда так , -как "возьмутся "за НЦПДЖ ( Центро по проблемам домашних животных ) , так в городе обязательно появятся случаи заражения бешенством !!!Для того , чтобы объявлять карантин по бешенству - нужно сначала предъявить официальное заключение !!!!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
14 окт 2013 в 11:15

Не понимаю и осуждаю людей, которые привозят кошек/котов на дачу, а потом забывают/бросают. Осенью видел такого на даче. Видно, что ухоженный, но оставили... Накормил, но взять не смог, уже имеется дома кошка.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 окт 2013 в 11:22

Какой же это ПОЖИЛОЙ кот? 6-7 лет - просто уже взрослый. А живут и по 20 лет, и больше.
Прививки делать надо: и для животного, и для себя надежнее.

Держатель кошкоморды
14 окт 2013 в 11:56

Сама по себе прививка от бешенства - нонсенс. Прививка "перед дачей" тоже. Прививать нужно комплексно и регулярно. Если коты не выходят за границы квартиры, лучше вообще не прививать, чтобы не было нагрузки на иммунную систему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2013 в 12:17

Признаки бешенства у кота разнообразны: ... навязчивая ласковость, маниакальное желание облизать человека....

Эти симптомы у кота проявляются регулярно, когда он хочет есть))))))))))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 12:40

Ушла в магазин за продуктами,вернулась с продуктами и котенком.Не смогла пройти мимо очаровательного котенка,забившегося под растением,жалобно мяукающем.Многие люди проходили мимо не обращая внимания,я не могла шага сделать в сторону дома,пока не вытащила его.Люди,прошу Вас,не выбрасывайте животных,пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2013 в 13:00

Врачи не рекомендуют брать животных с улицы? Даже несмотря на осмотр?Чего уж так людей пугать? Мы подобрали нашу Муську 3 месяца назад в подъезде, свозили в ветклинику, но на грибок нам не рекомендовали сдавать анализ. И что, теперь ее обратно в подъезд? Щщасс!!! Нашу ласковую, любимую, шуструю, наглую Муську!!!? Да она нашего старого 19-летнего кота вернула к жизни, тоже носиться по дому стал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2013 в 13:08

Надо делать регистрацию и прописку в паспорте.всех дом.животных. И обязать хозяев животных надевать на шею оных поводок с полным данных . Имя, прописка,место регистрации,место проживания, кровь, прививки.... и тд. или чип в ухо. А кто откажется тех судить.

ОТВЕТИТЬ
Катрис
14 окт 2013 в 13:20

Почему карантин до сих пор не объявили - новость про бешеного мурзика была еще несколько дней назад, с лабораторным заключением?!

эщлиии
14 окт 2013 в 13:35

у нас кот и кошка, оба найденыши! первую девушка подобрала до нас на помойке, отмыла, приучила к лотку и когтеточке, потом муж забрал себе котенка. Второго котенка мы подобрали на остановке (он весь день по ней безхозно пробегал), так и не поняли- то ли его потеряли, то ли выбросили, однако котейка также оказался на редкость умным- лоток знал на отлично и когти точил исключительно об когтеточку, ел всё, мурлыкал при первом прикосновении! Свозили обоих котоморд к ветеринару, завели каждому прививочный паспорт, врач осмотрел обоих... сказал,похвалил что котики очень ухоженые. через пару недель кота кастрируем..
Очень довольны зверушками, хотя я и не ярый любитель котов. Но лучше умную зверушку с помойки отмыть, чем завести за дорого глупую...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 13:57

Не понимаю людей, которые заводят домашних животных забавы ради и вдоволь наигравшись, вышвыривают на улицу, так вот прежде чем, заводить животных существ подумайте 1000раз, за ним нужно ухаживать, поить, кормить, лечить и выгуливать, животное существо не игрушка!?

14 окт 2013 в 14:05

А наш котик пропал на Рыбачьем, вторую неделю ищем. Может и правда, подобрал нашего серенького кто-нибудь как брошенку.

ОТВЕТИТЬ
Вы
14 окт 2013 в 14:56

То есть если кто-то захочет полететь за границу с домашним животным, выезд будет невозможен?

Фото пользователя
14 окт 2013 в 15:17

Зачем подбирать на улице грязных, больных и дикошарых животных которые вам всю квартиру изгадят и разнесут на лентончики,когда можно купит породистое, домашнее и ко всему приученное за не такие уж большие деньги?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2013 в 15:46

У меня кот, две кошки и кавказец. Брошенки все в прошлом. Так вот на содержание их (без учета стерилизации, ибо однократно) в год уходит нормальная такая путёвка в Европу. А если учитывать еще и услуги кинолога для собаки, сумасшедшую "амортизацию" салона машины и гсм (ибо гуляем далеко за городом), получается, мягко сказать, дорого. Но, если жалость - чувство и порыв краткосрочные, то ответственность за взятых животных - уже до конца. А по поводу стерилизации, о которой упомянули многое комментаторы, - это не только необходимо для контроля численности животных, но и для их здоровья. Когда после первого приема препарата от "охоты" моя кошка заболела пиометрой, сразу после полного курса лечения, было принято её стерилизовать. И несмотря на предпринятые меры, во время операции, простите за подробности, матка лопнула у доктора в руках. И только профессионализм ветврача помог мне не потерять мурлыку. Остальные граждане животные пошли на операцию не дожидаясь таких проблем. А уж как мы дружною толпой на прививки ходим, за много лет даже врачи не привыкли, смеются, не говоря уже о посетителях клиники, видящих нашу процессию впервые)

ОТВЕТИТЬ
BabaYaga&Batman
14 окт 2013 в 16:48

Люди, помогите пристроить - осталось двое котят.(разный пол) Наша кошка весело провела каникулы этим летом на даче.Фото вышлю. пишите a_cher@bk.ru

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
14 окт 2013 в 18:19

А никому не нужна славная кошечка 2,5 мес, черная с белой грудкой?К лотку приучена, ласковая. Мама-кошка у кошечки погибла , живет в семье где есть кот и он ее всячески бьет, гад такой. Если кому надо пишите в личку

БубльГум
14 окт 2013 в 18:21

Пардон, зашел то как гость, пишите на почту tlstls@rambler.ru - если кому кошечка нужна. Модератор- если не трудно добавьте плиз контакты в мое предыдущее сообщение

V_
14 окт 2013 в 20:13

Прививка от бешенства - единственная из прививок, полезность которой не вызывает сомнений: не привился при укусе - 100% смерть, привился - 100% не заболел.

я.
14 окт 2013 в 20:58

я подобрала котенка (прям под колеса выбежал) замызганый, тощий, страшненький.. так сейчас у нас такая с ним любовь! ) нисколько не пожалела что оставила его себе!

123
14 окт 2013 в 21:50

Подобрали котенка на улице, вывели блох, глистов, сделали прививки! Живет счастливая кошечка и радует нас!!!

14 окт 2013 в 22:57

Кто нибудь знает когда будут проводить вакцинацию на Звездной???

Золушка97
15 окт 2013 в 01:58

Подбирать бездомных собачек-кошечек,рискуя при этом здоровьем своей семьи, детей? Нет уж,увольте! Как было сказано,для этого есть специальные службы (да те же зоо-защитники,приюты) - они хоть понимают,с чем могут столкнуться! А нам,простым обывателям,лучше осторожничать,чтобы не стать ненароком героями подобной статьи, но с более печальным исходом!

ОТВЕТИТЬ