NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Следователь попался на вымогательстве взятки с выжившего участника ДТП

Следователь попался на вымогательстве взятки с выжившего участника ДТП

Вчера, 10 октября, Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему следователю Сергею Бобылеву, попавшемуся на вымогательстве взятки с выжившего участника смертельного ДТП.

Как рассказал гособвинитель по делу Денис Кислицын со ссылкой на материалы дела, Сергей Бобылев, работая следователем в следственном отделе МО МВД России «Каргатский», расследовал уголовное дело по факту ДТП со смертью двух человек. В июле 2013 года следователь сообщил выжившему участнику ДТП, который проходил по делу свидетелем, что эксперты могут установить его виновность в аварии. Изменить экспертизу в пользу свидетеля следователь предложил за деньги, которые якобы надо было передать экспертам.

Однако к тому времени экспертиза уже была готова, она говорила, что выживший участник невиновен в ДТП, и следователь это знал. Свидетель обратился в полицию и ФСБ, там ему выдали 150 тыс. руб., при получении которых Бобылева задержали на парковке у гипермаркета «Лента» в Ленинском районе.

В августе следователь был уволен из полиции, в органах он проработал более 10 лет

На суде Бобылев раскаялся и признал свою вину. Суд также учел, что он воспитывает маленького ребенка, и приговорил его по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (попытка мошенничества) к 1,5 годам условного срока. Приговор суда в силу пока не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления