NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти меняют условия конкурса на строительство метро

Власти меняют условия конкурса на строительство метро

Рабочая группа, созданная при губернаторе Новосибирской области, разрабатывает новые условия инвестиционного конкурса на строительство двух станций Дзержинской ветки новосибирского метро — «Гусинобродской» и «Волочаевской».

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами мэр Новосибирска Владимир Городецкий (входит в рабочую группу), проведение конкурса на строительство метро откладывается из-за того, что власти потеряли надежду найти инвестора, который согласится построить метро с длительной рассрочкой.

«Думаю, какого-то инвестиционного чисто подхода здесь найти невозможно, чтоб инвестор за свои средства построил, а потом расчеты», — заявил мэр, добавив, что, тем не менее, рассчитаться совсем без рассрочки бюджет города и области в 2014–2015 годах с будущим инвестором просто не сможет.

«Вот почему [конкурс] так задерживается, [нужно] найти подходы к условиям аукциона, ведется эта работа», — заключил он.

Ранее мэрия планировала построить две станции Дзержинской ветки с метродепо за 3 года. Предварительно проект оценивался в 10,6 млрд руб., городской и областной бюджеты собирались рассчитываться с инвестором с рассрочкой в 5–7 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления