NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экономика В Краснообске достроен первый «лепесток» ЖК «Бавария» (фото)

В Краснообске достроен первый «лепесток» ЖК «Бавария» (фото)

В Краснообске сдана первая очередь жилого комплекса «Бавария», дома которого выстроены в форме лепестка.

Как рассказали в компании «АКД» (застройщик ЖК), компания достроила сразу семь 4-этажных домов. Акт ввода в эксплуатацию получен 30 сентября, а 5-6 октября квартиры передали дольщикам. Всего в первой очереди 202 квартиры площадью от 39 до 135 кв. м; оставшиеся в продаже стоят в среднем по 51 тыс. руб. за кв. м.

Для первой очереди компания подготовила два арт-объекта — символа Баварии. Это инсталляция в виде замка, прототипом которой послужил Нойшванштайн — замок баварского короля Людвига II в Юго-Западной Баварии, им вдохновлялись при строительстве замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде. Также здесь установят второй символ Баварии — статую льва чуть выше человеческого роста.

Особенность жилого комплекса — низкая плотность застройки и обеспеченность каждой квартиры бесплатным парковочным местом, которое находится за пределами «лепестка». Также в первой очереди есть игровое поле, которое можно использовать для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Сейчас строится вторая очередь из 7 домов.

Справка: Жилой комплекс «Бавария» — проект компании «АКД», реализуемый совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. На более чем 20 га разместится 39 жилых домов.

НГС.НОВОСТИ

Фото bavaria54.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления