NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирск привезли факел Олимпиады в Сочи (фото)

В Новосибирск привезли факел Олимпиады в Сочи (фото)

В Новосибирск привезли факел Олимпиады Сочи-2014: такой же, но уже зажженный, факелоносцы сейчас проносят по Московской области.

Как рассказала 10 октября руководитель отдела внешних связей и коммуникаций официального партнера Олимпиады компании Coca-Cola Hellenic Марина Мокина, вчера факел побывал в детском доме и нескольких вузах Новосибирска.

«Факел отвезли в Ояшинский дом-интернат, и 50 ребятишек смогли его подержать, постоять рядом с олимпийской чемпионкой Анной Богалий. Вчера мы были в НГУ, СУНЦ (бывшая ФМШ. — НГС.НОВОСТИ), в медицинском университете. Ректор сделал так, что около 500 человек смогли с ним сфотографироваться. Также мы были в гимназии № 1», — сообщила Марина Мокина.

Факел не зажжен и выполняет только символическую роль — дать жителям Сибири возможность приобщиться к олимпийскому движению. Настоящий олимпийский огонь Новосибирская область примет в декабре 2013 года, в число факелоносцев попадут более 2,5 тыс. человек. Уже известно, что среди них будут министр промышленности НСО Сергей Сёмка, бизнесмен Эдуард Таран, олимпийский чемпион и депутат Александр Карелин.

Марина Мокина отметила, что у каждого факелоносца Олимпиады будет возможность выкупить факел по себестоимости — 12,8 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления