21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1224)

34567
10 окт 2013 в 01:35

Страшно читать такие вещи! Люди годами наживали имущество, частный дом давал гарантию её детям сделать пристройки и жить вместе , с немолодой матерью...НО! 6 лимонов сумма нормальная для одного, а для женщины у которой дети эта сумма смехотворна, разговоры про ипотеку и прочию обдираловку не приемлимы тут. У людей было всё , а их омоном в случаи чего и где же этот омон был когда их коллег на автомойке на жуковского прессовала пара приезжих...? мерзость в абсолюте!"

ОТВЕТИТЬ
Кот Манул
10 окт 2013 в 01:38

Вот до чего доводит жадность! 19 млн стоят особняки на Дачном шоссе, но никак не хибары в частном секторе. 6 млн. вполне нормальные деньги, можно купить в этом районе хорошую трех-четырех комнатную квартиру! Можно построить приличный дом в другом месте и это будет новый дом, а не старая обветшавшая хибара.
В СССР бы все отдала забесплатно! Дали бы квартиру по нормам в соседней панельке и все. А сейчас ведь разговаривают, торгуются, оценку проводят.... но жадность не имеет границ. А почему бы не попросить 2 млн. долларов и квартиру в Нью-Йорке на Манхеттене, вдруг бы прокатило?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2013 в 01:43

Ну дак судиться дальше, раз независимая экспертиза оценила больше.

ОТВЕТИТЬ
авс
10 окт 2013 в 01:43

Как можно женщину с двумя детьми выкинуть на улицу? Звери...

ОТВЕТИТЬ
Гражданка мира
10 окт 2013 в 01:51

Поддерживаю человека,так как знаю что такое частный дом, а если кто не жил для справки это:дом,а он у нее не один был,еще и для сына баня,гараж,курятник,может и свинарник,теплицы,огород.А по перерасчету то что ей дали 6 млн, прикиньте что можно купить и потом ездить на дачу в выходные как многие это делают,не говоря уже о бензине,амортизации и тп,стоянка и натуральные продукты и будущее сына с его будущей семьей.Посчитайте сколько стоит будет поставить машину без проблем в свой гараж ,поесть весной зелени первой,не китайской.. и тогда может дойдет насколько потеря была реально велика!Тот кто прожил в коробочке 5 этажной,ему сложно понять,но тут все люди умные элементарно посчитайте,чем писать что им и так дофига.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 01:53

Почему прозрачная финансовая схема стала средоточием жестокости и абсурда, разбиралась корреспондент НГС.НОВОСТИ.

Похоже тут ещё разбираться и разбираться. Хотелось бы услышать комментарии со стороны прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 02:00

Есть решение суда - съезжай, покупай жильё, а потом судись дальше с мэрией. Интересно, как это с апреля дело затянули аж до октября, а? И я крайне сомневаюсь, что те две хибары с учётом износа могут стоить хотя бы даже 10 млн, не говоря про 19. Посмотрите через гуглокарты - старая кровля, древние деревянные постройки... Если тебе всё это дорогу - есть два месяца, чтобы всё перевезти. Хоть дом целиком! Компенсации обязательной, как мне кажется, подлежит только зрагистрированное в ЕГРП жильё. А если она ещё три этажа оперативно надстроит вопреки указаниям, что земля зарезервирована под мост и строить нельзя? Что, тоже выплачивать? Да бред же! А если поспрашивать у соседей - как давно появилась свежая кладка красного кирпича? =) Тьфу... Аж противно!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 02:11

Электрошокеры, дубинки! Народ-то разумеется всегда считал, что омоновцы ездят обычно с цветами. "Как будто война?" А что не война что ли? Тогда что это? Когда сотрудники полиции приезжают просто с проверкой обычной автомойки, не сносить, не выселять, просто выписать очередной пятисотрублевый штраф. А им с ходу проламывают головы и заявляют что легко бы вообще убили, был бы нож. "Соседи хотели вмешаться". Вмешаться во что? Представители власти исполняют решение суда. Кто ты вообще такой, чтобы вмешиваться? Вот как раз для таких случаев и прислали омон, чтобы угомонить различных вмешивальщиков. Когда весной предлагали деньги и слушать не хотела? Предвкушала, как срубит надурняк пару десятков миллионов? А теперь на жалость давит. Пожалейте меня бедную. Все ценности под обломками. Сколько еще надо было времени дать на вывоз ценностей? Более чем достаточно было времени. Учить таких надо, которые от жадности рассудок теряют. И адвокат хорош. Взялся за безнадежное дело, проиграл вчистую и теперь пытается делать хорошую мину при плохой игре. Хоть в мелочи потешить самолюбие. Теперь мэрия повторно должна прийти на поклон, денежки принести. Да только не будет этого. Мэрия деньги перевела и теперь нотариус будет общаться только с женщиной. А стремление проигравших "не уронить лицо" выливается теперь в голодного бездомного ребенка, который не виноват в неуемной алчности матери.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2013 в 02:21

Я не знаю, во сколько там по-настоящему оценивается дом, но то, что власти пришли и просто снесли дом, не вывозя содержимого - это доподлинное свинство. Если разрушают дом, то потрудились бы погрузить вещи в машину и отвезти на хранение. Никакого права посягать на вещи чужого человека у властей не было, если они разрушают дом, и раз они это всё затеяли, то они и должны позаботится о сохранности вещей. А вот так взять и просто превратить в свалку... Да позор таким людям, позор нашей мэрии. Как такие люди вообще оказались у власти?? Кто они?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 02:43

А вообще-то зря женщина так уж откровенно заявила, что дом построила сама с мужем "по кирпичику". Надо было заявлять тогда, что приглашала какого-нибудь итальянского архитектора- мирового светилу, и рабочие были- чистокровные англичане. Надо же как-то оправдать девятнадцать миллионов. Это кирпичики тогда как минимум из золота должны быть. Или быть может она так свою работу оценивает? Ну если построить такой домик как на фотографии стоит десять миллионов только за работу? Тогда наши равшаны и джамшуды, работающие на стройках, должны ездить на работу как минимум на Бентли и жить во дворцах. Ах да. Народ кричит, что земля дорогая. Ну разумеется. Одиннадцать соток в тьмутаракани стоит ведь немыслимых денег. Наверное земля под этот домик была завезена прямо с рублевки, не иначе. Сайты агенств недвижимости предлагают сотку в Барвихе (самое дорогое место в России) от 25 тысяч долларов. Это конечно самые непрезентабельные участки, приличные стоят по сто за сотку, но поискать такие можно. А если отъехать по той же рублевке километров на 20 от МКАДА, то там цены от 15 тысяч долларов до 70 за сотку. Вполне сопоставимо с запросами сносимых жильцов. Вот только карьер Борок это не Барвиха. И земля там стоит значительно дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Ангел
10 окт 2013 в 03:51

Вопиющая наглость властей!!! Позор всем чиновникам, которые отвечают за разрешение данной ситуации.
Приговор вступил в силу 13 августа 2013г. Она должна была съехать в течении 2-х месяцев со дня перечисленных денег. Это значит, что до 12 октября 2013г. при условии, что денежные средства перечислили 13 августа 2013г.
Учитывая, что денежные средства бюджетные, явно перечисление денег произвели, как минимум через 2 недели, а это значит что срок по переезду не закончен в любом случае.
Вломиться без предупреждения и раньше срока - это преступление, которое должно быть наказано. Почему этим не занимается прокуратура?
О каких штрафах едет речь? Она ничего не нарушила, денег не получала. Большие сомнения, что их получил настоящий нотариус? Она должна получить лично.
Нужно обязательно написать в прокуратуру и Путину В.В.

ОТВЕТИТЬ
пан Крокодил
10 окт 2013 в 04:44

Не знаю, как там независимые эксперты насчитали за дом ясновельможной пани 19 млн, вот проедите эксперимент, посмотрите что предлагается за 18-19 млн, на НГС недвижимость. И сравните с фото в статье. Ну как-то, не совсем похоже. Что-то общее конечно есть, но немножко не дотягивает. Сосем капельку. Мильёнов на 13-14. А за 5 - 6 млн в октябрьском районе, пани может купить вполне приличный дом. Ну не верю, что государство и город ее вообще без денег на улицу выкинули. Не такие уж они нехорошие.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 07:03

за что там 19 млн то платить..халупы стоят, надо реально оценивать то, что имеешь, тут явно гражданин не прав, тем более есть судебное решение, есть испол лист, который надо исполнять, ее явно приставы предупреждали, судя по тому, что штрафы выписывали

ОТВЕТИТЬ
Такаявотситуация
10 окт 2013 в 07:19

Как видится ситуация со стороны:
1) Какие дома попадают под снос в том районе - жильцам однозначно придется съезжать. Никто не говорит, что за копейки, но логика "я тут всю жизнь прожил и буду жить" не прокатит. Мост для миллионов людей.
2) За 19 млн я себе такой коттедж на такой земле острою, что те дома, попадающие под снос, покажутся собачьими будками. 19 млн за два дома? Я и за 9,5 млн отстрою такую домину, что прошлая жизнь в этих домах плохим сном покажется.
3) Власти здесь конечно не правы. Более тактичными надо быть, не верится, что все ходы были испробованы и этот сном стал уже последней каплей.
4) Адвокат какой-то мутный.

ОТВЕТИТЬ
nsk
10 окт 2013 в 07:20

перечислили нотариусу которого нет даже в её районе. вместо двух домом ей предлагают купить один, я считаю что должны были предоставить ² равноценных дома если не сошлись в сумме. а если две оценочные экспертизы противоречат друг другу то назначить судебную..

ОТВЕТИТЬ
георгий
10 окт 2013 в 07:21

если на фото изображен тот самый 2-х этажный дом плюс тот в котором она жила, мне искренне жаль женщину, что природа ее наградила отсутствием логики, но не покупилась наградить безмерной жадностью. Жальь детей, которыми она манипулирует дабы вызвать сочувствие и жалость. Дом, который 2-х этажный явно построенное наспех сооружение - есть голубятня и если она предназначалась для сына, как так можно не любить свое дитя, чтобы заточить в такое. Другой дом явно постройки времен ссср и саманный (глина, солома). Я не спец по оценке, но рынок примерно знаю, такой домишко вкупе с 2-х этажной усадьбой потянул бы максимум миллиона на 3. Учитывая месторасположение. Государство это не коммерческая структура, которую можно доить, и 6 млн на мой взгляд - это приличная сумма, даже я удивлен как щедро они оценили данный объект. На данную сумму можно приобрести полноценный готовый дом со всеми удобствами и постройки отмечу не времен ссср, либо 2 полноценные квартиры и не на задворках города, плюс останется на автомобиль, ну а коль грамотно распорядиться, то вложить в строящееся жилье. Много ли наработает данная особа стряпаньем вместе с сыном охранником. Опомнитесь! Вам выпал шанс поправить свое финансовое положение.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 окт 2013 в 07:21

К чему эта серия однотипных статей о вымогательнице? Совсем люди оборзели. Городские власти сделали все законно, правильно. Мост очень важен для всего Новосибирска и негоже чтобы какая-то алчная вымогательница тормозила строительство моста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2013 в 07:28

Вот так недальновидность и отсутствие здравого смысла приводят к таким последствиям.

Хотя... Скорее всего все более-менее ценные вещи были давно вывезены, дети пристроены, а соседи предупреждены.

И про оценщиков все известно давно. Могли бы и в 100 млн. оценить.

правда
10 окт 2013 в 07:31

Жалко конечно женщину,но поверте,эти 2 дома и 19 лямов,это просто абсурд.Если реально дали около 6 миллионов,то спокойно можно купить 2 двушки и продолжить жить дальше,забыв про все это,как страшный сон.Ну не стоят дома в Октябрьском по 9 лимонов,если это не коттедж по 300-400 кв.метров,дома от силы 3-4 миллиона.Видимо все упирается в жадность как чиновников так и людей.Купите квартиры и живите счастливо.А вывод один,с государством воевать ,себе дороже.

фрёкен бок
10 окт 2013 в 07:36

бред какой то-если себя не жалко,то о детях хотя бы подумала.всё дали- где жить,и на что купить..даже документы под завалами?!это что адекватный человек,мать....теперь в каком нибудь шоу на тв появится-жертва произвола

Фото пользователя
10 окт 2013 в 07:41

Воложанину понять можно, но не понимаю позиции адвоката: дело продул, сумма компенсации определена, решение вступило в законную силу, с этим уже ничего не поделаешь - единственно правильным в этой ситуации будет убедить клиентку в неразумности ее действий, оперативно узнать, у какого нотариуса находятся деньги (если этих сведений действительно нет), получить их и помочь доверителю с решением жилищного вопроса. Все остальное - это, на мой взгляд, уязвленное самолюбие. Тетенька так и будет на руинах жить, пока адвокат будет жалобы прокурору и Президенту писать, сам-то он, наверное, дома ночует и регулярно питается?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 окт 2013 в 07:45

не пойму что ей нужно то? может не шесть, а двадцать шесть миллионов? на те деньги что ей предлагают можно без проблем начать жить заново. по-моему тётушка просто дурью мается.

Изя
10 окт 2013 в 07:50

Похожие ситуации были до кризиса 2008 года в алма-Ате когда ее активно застраивали. Людям представители застройщиков давали за 6 соток земли и дом 56-го года с тремя комнатами ОДИН МИЛЛИОН долларов!!!! на полном серьезе. Они покупали себе квартиры так же в городе в стройках новых домов и еще немного оставалось. Некоторые гнули цену за свою землю еще больше, настал кризис 2008 года и все лафа кончилась. Люди не жадничайте так и останитесь у разбитого корыта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2013 в 07:56

Дорогие читатели НГС, не знаю, как вы, но я бы такие два дома не купил бы за 19 млн. рублей. Даже за 6 млн. ещё бы подумал.

ОТВЕТИТЬ
R2D2
10 окт 2013 в 07:59

Хозяйке надо сменить адвоката!
Какие принципы могут быть с жильем, если есть маленькие дети!!!???

10 окт 2013 в 08:01

женщину жаль, но она сама виновата. в этой ситуации накручивает зря. не стоят ее постройки 19 млн. это же очевидно. проще нужно относиться к вещам. прекрасная возможность сменить местожительство и начать новую жизнь на новом месте в более приличном районе города.

ОТВЕТИТЬ
Алек
10 окт 2013 в 08:01

Женщина пошла на принцип. И здесь можно долго судачиться жадина не жадина, имела права или не имела, жалко или не жалко. Но какое право имеет должностное лицо органа власти идти на принцип?? Он просто обязан был спрятать все свои эмоции в тумбочку и ещё раз попытаться связаться и сообщить женщине всё что нужно, а не так что: "Ах она мне счёт свой не говорит?! Ну сейчас я ей устрою! Сейчас денюжки переведу и не скажу куда перевёл!".

И находясь на работе должен быть вежлив и внимателен ко всем без исключения гражданам, как бы они ему нервы не трепали.

p.s. И не надо мне говорить: "Сам попробуй!" - уже 10 лет пробую, и ничего! не надорвался! и на государство не обиделся за низкую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
10 окт 2013 в 08:02

Жажда наживы застелила глаза, думать надо было раньше, то есть обычная практика по перечислению денег натариусу они считают незаконной, что там за адвокат, с каким он образованием. А теперь хоть заголодайся.
Кстати дом и на 6 миллионов не выглядет, сарайка с пристройками, какие там 19. Можно в городе купить землю и построить приличнее на 6 миллионов.

Простой человек
10 окт 2013 в 08:02

При всем уважении к женщине - неразумно ей так себя вести, тем более с детьми. Давно могла уже решить вопрос со своим жильем. на 6млн можно купить две вполне пригодные для жизни двушки по линии метро для себя с младшим сыном и отдельно для старшего. Либо дом нормальный построить. Извините но.. сама виновата! Может сейчас думать начнет.

10 окт 2013 в 08:06

Исходя из того что уже было в СМИ по этому случаю, складывается ощущение что женщина проявила излишнюю принципиальность (вся эта котовасия со счетами), за что и поплатилась. А по человечески ее жалко конечно.

в коттедже на Васхниле
10 окт 2013 в 08:11

11 соток земли в черте города, притом что не так далеко и от центра, и два дома, один из которых кирпичный в 2 этажа, и всего 6 млн. Вообще-то это грабеж...

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 окт 2013 в 08:11

То, что на второй фотографии, оценили в 19 млн.?!! )))) Не удивительно, что не договорились. Мне кажется 6млн. за такие трущобы многовато. Ну а так, на эти деньги вполне можно двум семьям по двушкам разъехаться. Зачем голодать. Все таки народ жадный какой то до денег, неужели больше нет других ценностей.

ОТВЕТИТЬ
верик
10 окт 2013 в 08:11

жалко конечно семью, соседи знаю её защищают...хотя хозяйка конечно перегнула палку в 19 млн., но власти поступили просто зверски - бесчеловечно и с нарушением прав человека, уничтожив движимое имущество. Во-первых, непонятно - было ли решение суда о принудительном сносе (в том числе с вещами), во-вторых, неужели нельзя было, законно арестовать хозяйку, потом принудительно собрать вещи из дома и поместить их на хранение, а потом уже принудительно сносить стены дома...а хозяйка бы оплачивала потом за вывоз и сохранность её имущества...дикие мы стали совсем..

ОТВЕТИТЬ
Devil
10 окт 2013 в 08:13

Я думаю каждый решил за кого голосовать на ближайших выборах.

ОТВЕТИТЬ
Неправда
10 окт 2013 в 08:15

тоесть сейчас эта женщина должна строить дом? и где жить пока идет стройка? это года два надо снимать квартиру... да и сама стройка нового дома это дело нелегкое. логичнее было властям согласовать с ней все вопросы о новом месте жительства и предоставить равноценные два дома в другом месте. )))что то я замечталась)) жалко людей

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 08:25

Мда, власти наши, это вам не с этническими ОПГ воевать, те ведь могут и "ответку" включить. У женщины грустные глаза. Не похожа она на зарвавшуюся хапугу. При этом как издёвка звучит новость о том, что г-жа Васильева (Сердюковская дама) уже проходит как жертва мошенничества.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 08:25

Мэрия перечислила (???) деньги человеку, имя которого даже не могут найти оперативно?
А был ли платёж, или как всегда врут?

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
10 окт 2013 в 08:34

А вид такой измученный и многострадальный как буд то бы и не клянчила 19 миллионов. Ну фарс же, ну игра актерская чтоб разжалобить общественность. Это настолько все очивидно и понятно, что я удивляюсь как тут споры третий день идут, относительно ее мотивов и поступков.. все просто: ДЕНЬГИ (не обоснованные)

ОТВЕТИТЬ
ненаивный
10 окт 2013 в 08:35

>Сейчас в частном секторе вокруг опор моста царит хаос. За время прений с мэрией дома можно было разобрать на кирпичи и перевезти в другое место, но Воложанина до последнего надеялась, что до этого не дойдет.
Интересная госпожа Воложанина, разве она в вакууме живет, не видит, что идет стройка, она что на заморозку стройки расчитывала и превращение ее в долгострой?

ОТВЕТИТЬ
Макс250
10 окт 2013 в 08:36

Тот редкий случай, когда я на стороне гос-ва и мэрии в частности. Деньги более чем приличные... За 4 млн можно трешку около 100 кв. купить + еще парковку подземную около 700 т.р. и еще на ремонт и мебель останется.
А наглость и борзость надо пресекать! Так сказать гос-во не ведет переговоров с террористами) ну и с шантажистами тоже) Народ то ушлый у нас пошел) все себя обделенными считает)
При всем уважении, мне вот 3-ий мост интересен больше, чем все эти курятники, которые, повторюсь, компенсируют более чем достойно!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 08:39

Тема с личными вещами и документами под завалами не раскрыта! Их действительно уничтожили во время сноса или это все было показным ? Почему 10летний ребенок оказался без одежды и голодает ? о чем думает его мать? если ей ее принципы дороже нормального питания, одежды и качества жизни сына - куда смотрят "ювеналы" ?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 08:39

"...Другое дело, что Леонид Петровский, а за ним и Светлана Воложанина, идут на принцип — мэрия сама должна с ними связаться и обо всем позаботиться...".
В этом и основная проблема спора. Не надо идти на принцип, это никогда ничего хорошего не даст. Нужно договариваться и искать пути решения. (Вообще это надо было делать раньше, но и сейчас это единственный вариант).

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 08:53

Женщина попала под замес федерально-муниципальной машины... Не дай бог нам так встрять. Здесь речь не столько о размере выплаты, имеет значение то, что хозяйка родилась на этом месте, росла вместе с соседями, сама с мужем строила дом (который умер несколько лет назад), родила и выростила детей. Здесь ее социум и соответственно жизнь! Тот кто живет в своем доме (один из них я), вряд-ли поедет в многоэтажный "курятник" - слушать как по ночам соседи в туалете журчат, а днем драться за парковочное место в убогих дворах. Я глубоко сочувствую этой женщине, -ее сломали и выбросили как высохшую ветку....

ОТВЕТИТЬ
Димэч
10 окт 2013 в 08:56

Я считаю, что по-человечески на выделяемую мэрией компенсацию нужно было бы под контролем городских властей выстроить для переселенцев отдельный поселок в другом месте в черте города с жилыми площадями и прилегающими территориями, эквивалентными сносимым. При этом подключив, если необходимо, административный ресурс. Вот тогда, может, и хватило бы этих 6 млн на два вполне сносных дома. И уже ПОСЛЕ этого сносить дома и переселять людей. А то, что произошло сейчас - дикость и беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Олимпиада Адревна
10 окт 2013 в 08:57

Считаю независамая экспертиза виновата. Задурили женщине голову. По фото видно же, не стоит этот дом 19 лямов. И ладно бы ещё с частным застройщиком судиться, а то с самой системой взялась тягаться. Зря здоровье гробить не стоит, все равно жизнь будет продолжаться, тем более дети есть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2013 в 08:58

Упрямство достойное похвалы. Зато теперь есть прецедент. И все прочие будут быстрее соглашаться.

Фдуч
10 окт 2013 в 08:59

Я понимаю что на весь день сейчас защитники будут говорить о том как безчеловечна мэрия и "как страшно жить".Все это ТАК сделанно, что бы на будущее исключить возможность рецедива и наглядно показать, что власть на шантаж не пойдет и что те кто греют ручки расчитывая на 20-30-50 млн. нули то по убирали у себя в мечтах и готовились к реальности

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 09:03

Делим 6 млн. на 78 кв. м, получаем около 77 тыс,/кв. м. Это предложила мэрия. Сравните с тем, что предлагают строительные фирмы.
Что хочет получить Воложанина? 243 тыс. за кв. м. Разве крохотная кирпично-сибитовая башенка и покрытое рубероидом крыльцо тянут на такие деньги?
За 6 млн. можно купить готовое жилье в частном секторе, если не хочется жить в многоэтажке, а не заниматься Бог знает чем.
Кстати, не тянет эта башенка на "родовое гнездо", очень уж новая.

ОТВЕТИТЬ
lora
10 окт 2013 в 09:05

что то мне подсказывает, что все не так просто. денег нет вообще. и еще почему не вынесли вещи. что за вандализм. 100 человек ОМОНА на трех человек это круто. мне кажется, это акт устрашения для других.... и где документы, что она от всего отказалась. напоминаю особо недовольным, что там еще 11 соток земли....

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2013 в 09:13

"Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима стучит в окно".
Человек сам устроил себе эти испытания, по своей нерасторопности потерял все вещи.
Очень страшно потерять ВСЁ. Не одобряю такое решение вопроса со стороны властей, но с апреля уже можно было и вещи собрать и новоселье справить.
Люди, имеющие там очень достойные дома сумели как-то договориться с мэрией - и уехали, а собственники вот таких вот избушек не знаю на что надеются. Сейчас то что мешает хоть какие-то годные вещи собрать? Взять деньги и искать жильё?
Когда мой ребёнок страдает - мне уже как-то не до гордости и принципов.

ОТВЕТИТЬ
вот те на
10 окт 2013 в 09:14

Как то смутило имя Леонида Петровского - адвоката. Посмотрела на сайте адвокатской палаты Нсо, такого нет, посмотрела в поисковике тоже нет. Он не адвокат или не местный? Женщину жалко, ее поведение связано с верой в адвоката.

ОТВЕТИТЬ