18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
9 окт 2013 в 19:03

В суд на застройщика взыскать моральный вред тыщ 500 и снести постройку.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
9 окт 2013 в 19:12

Суд учитывает экспертизу только в том случае, если эта экспертиза назначена самим судом и в учреждении, определенном судом. А если это не так, то все эти "независисмые" экспертизы это филькины грамоты. Не являются доказательством в суде.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2013 в 19:22

Это не тот ли "Монолит", который подавал на бабулек суд на полмиллиона?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2013 в 19:35

молодцы жители, не сдаются. удачи им !

Верю в справедливость
9 окт 2013 в 19:36

Очень хочется надеяться, что суд примет справедливое решение в пользу жителей! Жители Кошурникова 5, мы на вашей стороне!

Наталья
9 окт 2013 в 19:59

Дело принимает неожиданный для застройщика оборот

Сосед
9 окт 2013 в 19:59

Это если на 4-ом этаже Коэффициент освещения снижен, какой же он будет на нижних этажах!

9 окт 2013 в 20:02

А когда введут лимит на электричество, первые этажи с керосинками сидеть днём будут.

Фото пользователя
9 окт 2013 в 20:16

А вот теперь, уголовное дело - в студию!
Кто разрешал, кто согласовывал, кто выделял земельный участок, кто писал 0.52 когда 0.47, кто собирался строить внаглую - имя, сестра, имя!

ОТВЕТИТЬ
Sagar
9 окт 2013 в 20:29

Правильно. Свой дом надо отстаивать.

9 окт 2013 в 20:39

Так держать! Мысленно я с вами!!!

9 окт 2013 в 20:41

Это все нарушения что ли?? А если поискать??

9 окт 2013 в 20:55

Это в квартире расположенной на 4-м этаже, коэффициент естественного освещения (КЕО) будет ниже нормы. Интересно, а какой КЕО будет в квартирах ниже этажами?

мечты-мечты
9 окт 2013 в 21:47

Надеюсь суд будет справедлив. 000 Монолит приведет скверик в исходное состояние. И власти внимательно присмотрятся к заказчикам, разрешателям и проектантам.

Фото пользователя
9 окт 2013 в 21:51

Неужели проектировщиков накажут? А может и тех, кто проект согласовал, было бы не плохо.

9 окт 2013 в 22:07

А что будет с освещенностью на 1 этаже!

Клавдия
9 окт 2013 в 22:08

Поздравляем!
Это маленькая победа! Надеемся на честный суд!
Вывод: кто хочет, тот победит!!! Удачи!

GHJ
9 окт 2013 в 22:08

Желательны индивидуальные иски, от каждого из жильцов, с разрывом в 20-30 дней, в разные суды (по месту нахождения истца и ответчика). Для разнообразия с привлечением мэрии в качестве соответчика. Потихоньку, после 140 заседаний, удастся отстоять участок от этого проекта и ... на нем станут строить другой, на этот раз, проходящий все экспертизы.

Сергей Викторович
10 окт 2013 в 00:19

В каком то веке в Новосибирске торжествует справедливость!
Нужно еще предыдущий ТЦ по Кошурникова по решению суда снести, чтобы не повадно было!

10 окт 2013 в 02:59

Было бы Из-за чего огород городить. Результаты почти на грани погрешности. Впрочем, а почему экспертизу проводили на четвертом этаже? А почему не на первом? Там видимо, показатели будут совсем другими. Или нормы тоже другие?

Фото пользователя
10 окт 2013 в 07:36

К сожалению, собственники жилых домов не имеют защиты от строительной агрессии вокруг дома. Да и квартиры, выведенные из жилого фонда, становятся площадками для нарушения санитарных, строительных и жилищных норм. Как показано в заметке расчеты и оценки сдвинуты в пользу застройщика. Пора создавать общественную некоммерческую организацию по правовой, строительной и санитарной защите жилищного фонда. Иначе не хватит денег на ремонт зданий и инженерных сооружений. Да их сейчас уже не хватает. Поэтому решено, чтобы жильцы за свой счет производили всякий ремонт. Пора вести реестр кто создает дополнительную градостроительную нагрузку на жилой фонд через сервитут и поэтому должен нести обременение по плановому ремонту, который предусматривается местным министерством строительства.

10 окт 2013 в 07:44

Хочется пожелать старшей по дому успехов в борьбе за свободу проживания, за отсутствие стесненности, за нормальное освещение в квартире, и еще хотелось дать совет, как можно шире освещать все события в прессе, на телевидение, написать во все инстанции,меру, губеру, толоконскому, в столицу, роспотребнадзор, обязательно, разместить ролик в интернете, эти господа ООООООООООчень боятся гласности, огласки.

10 окт 2013 в 07:52

а что говорит экспертиза про 2 этаж?если на 4 все так плохо...

сибиряк
10 окт 2013 в 09:20

Мы на ул.Сибирской, 31а; 17 за свой сквер 5 лет боролись от точечной застройки и добились. Заказчик потерял 400 т.р. А мы сделали на этом месте часть парковки и детскую площадку. И вам того желаем

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
10 окт 2013 в 09:45

Нужно было сразу с независимой экспертизы начать =)
Надеюсь у жильцов все получится, а то уже куда ни плюнь - попадешь в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
тата
10 окт 2013 в 10:44

Конечно молодцы если большинство начнут решать свои проблемы через суд может господа которые всегда пользуются молчанием людей задумаются ведь всегда не хочется идти в суд все упирается во время но и уже достали до печенок своим вседозволием

10 окт 2013 в 11:17

Тех кто делал "Зависимую экспертизу" лишить лицензии и отнести на фирму все затраты...

Надежда
10 окт 2013 в 11:53

Очень хочется надеяться,что Людмила Аркадьевна в результате выиграет эту"войну",по другому эти действия уже сложно назвать.У нас всегда прав тот,у кого много денег,везде всё схвачено,за всё заплачено.А изначально,зачем в этом месте торговый центр?Вокруг полно супермаркетов и мелких магазинчиков,жильцам близлежащих домов он и не нужен.В результате, если построят,архитектуру запоганят,и окажется объект нерентабельный,будет стоять полупустой.А сколько нервов и средств будет потрачено.Глупо!

10 окт 2013 в 11:54

Удивительно неграмотный но самоуверенный застройщик попался, не желающий понимать очевидные вещи. А сколько их еще таких... Мэрия продает участки земли пригодные только для постройки газетного киоска, а застройщик покупает такой участок (по цене сравнимой с ценой автомобиля например) и мечтает о том, что построит там торговый центр и "наконец разбогатеет".

Тыл ЦУМа
10 окт 2013 в 12:05

Хотелось бы пригласить на ЦУМ на его задний двор чиновников, депутатов посмотреть что творится. Разве может ТЦ иметь такой забор и особенно тюремные ворота (раздвигаются со страшным скрипом) задний фасад ЦУМа - страх (без штукатурки, кондишенов висят сотня) и всё это под окнами большого дома + музея краеведческого по ул.В\магистраль,11; 11\1 . Может новый глава округа поможет с акционерами ЦУМа облагородить здание как это сделал Бойко на гостинице.

на минуточку
10 окт 2013 в 13:02

опять информация искажена. Независимая экспертиза подтвердила выводы государственной экспертизы в отношении инсоляции и коэф.кео. Что касается нормативов по парковкам, то независимый эксперт использовал обновленную редакцию нормативов, а не ту, которая действовала на момент подготовки проекта. Что не правильно. И кстати, в удовлетворении требований суд отказал!

Коренной житель
10 окт 2013 в 14:15

на минуточку, вы искажаете информацию, экспертиза подтвердила мнение жителей что расчет неверен (как по КЕО-которого вообще не было, так и по парковкам) просто жители поторопились и подали заявление от кв. с 4 этажа На данный момент в суде еще 2 иска уже от жителей 2 этажа, а если 4 ниже норматива----то 2 вообще не пройдет

Загрузка...