24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

9 окт 2013 в 13:55

Как же вы все надоели! Мэрия, приставы сделали все правильно!
Читаем

ст. 49 Земельного Кодекса РФ:
Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд

ст. 55 Земельного Кодекса РФ:
Условия и порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд

Статья 281. Гражданского кодекса РФ
Выкупная цена земельного участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд

Статья 282. Гражданского кодекса РФ
Выкуп земельного участка для государственных или муниципальных нужд по решению суда

9 окт 2013 в 14:03

А может счета перепутали? Как карманы путают.

пппп
9 окт 2013 в 14:35

все по закону. если сторона по договору(решению) уклоняется от принятия денег то противная сторона вносит деньги на депозит нотариуса (уплотив кажется 1 процент) и нотариус уведомляет уже человека что деньги у него. И кажется спустя год если деньги не востребованы они уходят в доход государства.

9 окт 2013 в 14:53

Или Вы договорились...или нет.
При чём тут перечисление средств 3-му лицу? ... это как выплатить зарплату токаря Петра Ивановича Сидорова в адрес Барака Хусейновича Обамы и потом это комментировать как "выполнение обязательств стороны по решения суда".
Вообще "большой привет" гражданскому обществу когда собственность (не инвестиционная, а там где реально живёшь) в интересах общества насильно отбирается по какой-то рыночной логике. А может собственник не хочет идти на все четыре стороны? Почему государство не конфискует углеводороды у компаний за остаточную стоимость действующего оборудования у олигархов в интересах общества?

гостья
9 окт 2013 в 14:56

ну в прошлом году "бабулька" в Бердске то же голодала. Себе на пользу наголодалась. Так что женщина все правильно (для себя) делает. Горожане понятие растяжимое, мост однако построят , а если выбьет для себя побольше-то молодцом и будет! И любой здесь пишущий,при возможности урвать для себя, поступил бы также. Абсолютно любой. Получится или нет другой вопрос

9 окт 2013 в 15:00

Чертовски хочется поработать нотариусом. Чтобы сумму в 5,5 млн лежала на счету 5 месяцев и на нее проценты капали

Люся
9 окт 2013 в 16:07

konst518@ngs.ru, Кому совесть надо иметь? Волжаниной, которая НЕ собиралась продавать свой дом, или чиновникам мерии, выселившим женщину на улицу? Она вправе назначить свою цену и требовать компенсацию.

Наталья
9 окт 2013 в 16:16

А вы сами дом строили? А вкладывались все прожитые годы в него? 5,5 млн за ЛЮБЫЕ два дома- просто издевательские копейки!

seaman1
10 окт 2013 в 17:04

нужно было сразу ей голову включать и счет свой сказать.
и проблем бы не было.
а то все вечно недовольные. за свои гнилые дома хотят суммы в несколько раз превышающие их рыночную стоимость.