1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (652)

Умный Вася
8 окт 2013 в 10:39

Хозяйка видно хорошо подготовилась. Два дома - это значит сознательно покупала, надеясь получить за эти халупы побольше.
Жадность людская безмерна.

ОТВЕТИТЬ
КККК
8 окт 2013 в 10:40

За чем же так по варварски?

Маришка
8 окт 2013 в 10:42

Если ей не перечислили деньги, куда ей съезжать?

Петрушка
8 окт 2013 в 10:44

У нас на Лескова 19 тоже хотели за родовое имение очень много денег застройщик проще поступил огородил их 2 метровым забором и нехай посреди двора теперь свое имение продают, выйдеш на балеон зимой и смотриш как они на морозе в деревянный туалет бегают.

ОТВЕТИТЬ
УЖОС!
8 окт 2013 в 10:45

Это же кошмар какой-то!!! Приехали, выгнали из дома и снесли его!!

Если указан срок 2 месяца, значит 2 месяца и не раньше... а 2 месяца будет 13.10.2013г.! А если женщина планировала переезд на эти выходные...

Ещё и вещи все личные уничтожили...У меня даже слов не хватает....

ttv
8 окт 2013 в 10:48

Заместитель мэра города не знал о том,что деньги на ее расчетный счет не перечислены?
Скажет,что не владел нужной информацией и поэтому выкинул людей на улицу? Хотя о чем это я...и обьяснять не будет.

ОТВЕТИТЬ
Василий в шоке
8 окт 2013 в 10:49

Куда податься этой женщине если деньгу так и не перечислили? сидеть с пожитками на улице пока суть да дело пока покупка-продажа квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Главком
8 окт 2013 в 10:49

Брали бы нормальные деньги пока предлагали, а сейчас через суд, ждать перечисления еще фиг знает сколько, ничему людей не учит жизнь, сколько судов было и ниразу не выигрывали жильцы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 окт 2013 в 10:50

Не могло такого быть, чтобы всем деньги перечислили, а ей одной шиш.
Сдается впечатление, что она просто затянула переезд и в итоге осталась без дома.
А то что весь город должен стоять в пробках из за одного человека, считаю не правильным!
Уважаемые власти, как бы то ни было, предоставьте временное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2013 в 10:52

Как строили на человеческих костях так и продолжают.

8 окт 2013 в 10:53

Удивляет позиция некоторых комментаторов, типа денег больших хотели, ату их, ату... А как же новые экономические отношения, рынок, конкуренция? Почему кто-то берет себе право оценить чужое имущество, время и неудобства с этим связанные? А вдруг человек вообще не хочет ничего продавать? Хотели ведь рынка! В свете вышесказанного заявляю о намерении приобрести "Газпром" с "Лукойлом". Думаю, по сотке (т.р.) за каждого...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 10:53

Какой ужас творится!
Грубейшее нарушение конституции: Никто не может быть лишен жилища!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 10:53

2 года уже тянется это)а она тока щас узнала что сносить будут?.. жадность сгубила.. теперь и здоровье потеряет..

8 окт 2013 в 10:57

Выбирали МЭРа вы, горожане. Вот не пропустите следующие выборы Мэра! Что бы было кому законы исполнять! Если снос домов был не законен, надо что бы наказали так, что бы другим наука. Было бы не плохо получить комментарий от прокуратуры. Мы должны понимать, законность действий. Не секрет, что к власти рвутся люди, что бы руки погреть, а на нас избирателей им вообщем то дело бывает только перед выборами. Наши "избранные" , в том числе и с нашего же молчания (кто дома отсиделся), обзаводятся охраной, обрастают нужными людьми, затем прирастает разного рода собственностью... И в итоге, мы не довольны их решениями. Требуйте разъяснение законности действий по сносу домов!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 10:59

Ну вот наконец пришла идея названия моста:" Мост на крови"

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 11:00

Конституция РФ:
Ст 40 ч 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Согласно решению суда у женщины есть 60 дней на жизнь в этом доме после перечисления денег на её рассчётный счет. Значит налицо грубейшее нарушение конституции

Я считаю, что человек не знающий конституцию РФ не имеет права занимать государственные должности, а так же работать в полиции и прокуратуре.

ОТВЕТИТЬ
ttv
8 окт 2013 в 11:01

Даже если много просила,сумма(равноценная ее домам) для покупки жилья должна быть перечислена! Должен человек что-то купить прежде чем отдать дом.

ыsfj
8 окт 2013 в 11:01

к ответу?и много ли на вашей памяти уважаемые к ответу привлекли?

8 окт 2013 в 11:01

Люди которые пишут коменты типа "Оставили бы ей эти дома. Пускай жила бы под мостом. Сама через полгода съехала бы" "Ну и пусть голодает. Кому хуже то сделает?
Есть решение суда, нужно исполнять." вы чем вообще руководствуетесь?? чтобы сьехать куда то нужно как минимум деньги на другой дом или квартиру!!!а это 3,5млн минимум, а им предлагают себе стоимость их домов, например тысяч 500, и куда потом с этими деньгами???бомжевать идти??что за них можно купить?но и про 15-20млн тоже согласен то столько требует просто не правы!

ОТВЕТИТЬ
так-так
8 окт 2013 в 11:02

Сейчас все набросятся на эту женщину. Про сарйки напишут, про миллионы, которые она хотела. А сами на её месте как поступили бы? Всё отдали, лишь бы мост построился. Да таких единицы. Никто от денег не отказывается, они легко не достаются. Сам о себе не позаботишься, без всего оставят.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 11:03

Интересно, сколько она просила за свое жилье

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 11:04

13 августа был суд. Даже еслибы деньги поступили сразу все равно два месяца не истекли . Поторопились батенька. НЕ ЗАКОННО ! А с другой стороны , они уже дастали ! на эти деньги, что им дают, можно и дом купить в другом месте или квартиру не плохую !

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 окт 2013 в 11:05

Если с личными вещами разрушили дома - это уже полнейший беспредел. Выкладывайте видеообращение на ютуб. Как понял из статьи - 13 сентября суд постановил в двухмесячный срок съехать. Т.е. до 13 октября могли ещё жить?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 окт 2013 в 11:06

вернее 13 августа суд постановил

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 окт 2013 в 11:08

Она требовала 19млн. руб. во столько оценила её собственность независимая экспертиза, а государство оценило в 6млн, и то их даже не заплатило. Считаю что 19 млн, вполне адекватная плата, за два добротных кирпичных дома, (а не сараек-заволюх как многие тут пишут), баню, сараи и 10 соток земли в черте города.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 11:09

Дикий Запад, блин.

ОТВЕТИТЬ
Буду ездить с грустью
8 окт 2013 в 11:09

Вот так.. Помните - построили мост, но поломали чьи-то судьбы..

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 11:11

Если все таки нарушила власть, то у дамы полное право подать в суд за моральный ущерб миллионов так на 5! Единственно что неприятно: в случае положительного решения платить будет не Жарков и К, а по сути мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2013 в 11:11

ВОООБЩЕ_то должны были дать хотя бы ВЕЩИ вынести все. И не имели права выгонять сына из дома, во первых- частная собственность, во-вторых, не май месяц. Вообще уже наглость...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 окт 2013 в 11:12

Давно пора. По - хорошему не понимают, тянут, пытаются давить. Город стоит в пробках, экономика получает миллионные ущербы, а тут из - за десятка халуп цацкаться.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 11:14

Вообще то её должны были предупредить и не единожды! (хотя люди у нас часто несерьезно относятся к таким предупреждениям...) А снести всё кучей вместе с личными вещами это реальный беспредел!

ОТВЕТИТЬ
не местный
8 окт 2013 в 11:15

Комментаторы как всегда, весь мир видят в чено-белом цвете, причем если кто-то по их представлению потребовал ну очень много денег то сразу он плохой, а мэрия молодцы. При этом есть закон и он вроде как для всех написан, когда мэрия незаконно выдает разрешения и комерсы получают деньги, народ возмущен, когда мэрия, возможно незаконно, сносит частный дом, а владелец дома недоволен этим, ну и что, ишь чего, денег захотел так ему и надо. Нехорошо чужие деньги считать. просто представьте себе, мэрия захотела снести ваш дом, выселить вас из квартиры ради блага ну прям всего города и переселяет вас на другой конец города, и вы радостно с песнями и танцами едите в тьму таракань наплевав на свои интересы.

ОТВЕТИТЬ
Devil
8 окт 2013 в 11:17

Комментаторы удивляют. Куда сваливать хозяйке, если она не получила деньги, чтобы купить жилье. А эти чиновники должны быть лишены постов за ослушание буквы закона, каковой они должны быть.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 11:18

вы думаете просто так она являлась хозяйкой двух домов в этом районе, Светлана приобрела их с целью наживы - но наживы не получилось, запроси она адекватную цену, мэрия бы пошла на сделку но то что она хотела за эти два сарая, вынудило мэрию прибегнуть к независимой оценке и далее обратиться в суд. Вот такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2013 в 11:20

а вот каково было в середине 50х годов тем людям, которым пришлось покинуть свои дома ради того чтобы разлилось Обское водохранилище ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2013 в 11:21

теперь женщина осталась без жилья и денег. а денег ей поди перечислят после второго пришествия христа

Светлана
8 окт 2013 в 11:22

Соболезнования, я правильно понимаю, что денег ей не перечислили и уничтожили все имущество? Это считай как при пожаре все сгорело. Как можно помочь человеку? Возможно есть знакомые ей люди, через которых это можно сделать?

ОТВЕТИТЬ
ворчун
8 окт 2013 в 11:26

Чего-то остальные жители не голодовали, нормально все решили и съехали. Жадность - она до добра не доводит.

ОТВЕТИТЬ
люди)..
8 окт 2013 в 11:31

читанёшь комменты, и видишь какие люди злые.
ни кто не вдаётся в подробности, и не видит что деньги не перечислили, и раньше срока снесли. Интересно если с кем бы так поступили, как бы запели. А я бы посмеялся, моя же хата с краю, да и кто вы мне? Как буд то, с вашего собственного моста згоняют, да земля ваша

ОТВЕТИТЬ
Суслик
8 окт 2013 в 11:32

Отправил письмо с сайта Президента

Владимир Владимирович!
Прошу поручить соответствующим органам провести проверку действий мэрии города Новосибирск на предмет нарушения Конституции Российской федерации:
ст 40 ч 1: 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Согласно новости, опубликованной в Интернет: http://news.ngs.ru/more/1428748/,
вчера сотрудники силовых структур и мэрии Новосибирска самопроизвольно снесли жилище, законно принадлежащее Лилии Лепкович.
Жилой дом входил в зону строительства третьего моста через Обь, по решению суда от 13 августа 2013 года Лилия Лепкович была обязана покинуть этот дом в течение 2 месяцев с момента поступления компенсации на рассчетный счет.
Со слов Лилии Лепкович деньги ей перечислены не были.
Таким образом имеет место быть во первых: - нарушение Конституции России; во вторых - нарушение уголовного кодекса - умышленное уничтожение имущества (дом был снесен вместе со всем имуществом, находившимся внутри)

Возникает резонный вопрос: каким образом важные посты в силовых структурах и в мэрии оказались заняты людьми, не знающими или не признающими ни основной закон страны, ни уголовный кодекс?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 11:33

ни чего удивительно, народ уже привык к беззаконию и без приделу властей и силовых структур. вот только наказывать не кому и не кого))) снос этих домов напоминает снос автоцентра на набережной. интересно собственнику возместили потери.

гость
8 окт 2013 в 11:34

Мой дом-моя крепость.Вот они Права человека на деле.

Фото пользователя
8 окт 2013 в 11:35

Так если ей деньги не перечислили, господа, то КУДА ей ехать-то? Что за политика "исполнения"?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
8 окт 2013 в 11:36

Не в тему, но очень стало интересно: Мочищенское шоссе, четная сторона, сразу за заправкой возле бывшего поста ГАИ, что там собираются строить? Обносят забором большую территорию, спилили уже много деревьев, особенно берез, грязь, техника тяжелая стоит. Что опять городят? Кто реально знает? Таблички о строящемся объекте нету.

8 окт 2013 в 11:39

Снесли со всеми личными вещами? Беспредел - другой фразы на ум не приходит.

Фото пользователя
8 окт 2013 в 11:40

Беспредел ,как всегда чиновники ,проявляют инициативу , а что будет с людьми ,потом придумают . Одно слово чиновники.

Фото пользователя
8 окт 2013 в 11:40

А кто будет возмещать уничтожение личных вещей в домах? там ведь наверняка не 3 советских шкафа стояло(((

ОТВЕТИТЬ
адвокат
8 окт 2013 в 11:43

Женщине надо срочно писать в администрацию президента!

ОТВЕТИТЬ
Тоша
8 окт 2013 в 11:45

Конечно у нас система работает против человека, это понятно. Но в данном случае, 6 млн компенсации - это адекватная сумма. Приличная квартира + ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2013 в 11:46

Более того, её дом вообще не имели права сносить - было подписано лишь согласие на снос соседнего дома, где жил отец Светланы, и он был согласен на снос своего дома , НО при условии, что дом его дочери оставят нетронутым, не отключат коммуникации, как то вода, газ и отопление.
Дом Светланы Воложаниной вообще не имели права трогать!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 окт 2013 в 11:48

Нажитое имущество. Случайно вдруг аж целых 2 дома (сарая) в зоне застройки моста. Ушлая какая, надо было 3 сарай достроить по-быстрому. На что расчитывают люди которые хотят нажиться на государстве?

ОТВЕТИТЬ