24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1111)

Алекс
8 окт 2013 в 17:26

Научите жить как тут некоторые пишут про зп в 40тр и машины-квартиры,получаю 30-40тр в месяц,из них 7тр на кредит,10тр на бензин,2-3тр в месяц на ремонт машины,пожрать 100р в день это уже 3000тр +покушать домой и всёё,денег нету,как люди ездят на машинах,ремонтируют их,строят квартиры еще себе?????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Лео
8 окт 2013 в 17:31

Без денег мы чувствуем себя плохо, с деньгами - не факт, что хорошо. Знакомый бизнесмен, зарабатывающий 3-4 млн. (в месяц!) на сдаче офисных площадей в аренду богатым структурам - банкам и т.п, несчастлив по-человечески. У него грустные глаза, серый цвет лица, ему скучно, он не знает что делать с этими деньгами. У него есть всё, что нужно, но нет чего-то главного. Так что - мотайте на ус! Счастье - оно все-таки не в деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Нина
8 окт 2013 в 17:33

Долгое время доход мужа был порядка 200 в месяц. Мой - 40-45. Квартира без ипотеки, машина среднего класса, отсутствие кредитов, отдых за границей 2-3 раза в год.
То есть все необходимое и даже свыше.
Но вот муж заболел. Онкология. Все накопления (около 1 млн) потратили за 4 месяца. Я была вынуждена уволиться, чтобы быть с ним.
Сейчас работаю за 30, он дома.
Машину планируем поменять на более дешевую, но без нее сейчас просто жизненно никак.
К чему это я? Копить надо, господа. Не было бы этого миллиона, я бы похоронила его еще полгода назад. Были бы кредиты, вообще не знаю, что делали бы сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 окт 2013 в 17:48

Все правильно.чтобы семье жить,надо минимум 50-60 тыс.руб.На это можно средне кушать,раза 2 в месяц сходить в кино,музей,заплавить машину,тк. щсас без нее никуда.ни в отдыхе ни в работе.. заплатить за коммунальные услуги.отложить тысячи 2 на черный день. и ВСЕ!!!денег нет.а если есть еще и дети..ну чтож..затяните пояс потуже.Работодатели привыкли платить копейки а спрашивать на миллион.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 18:10

Как пел Высоцкий: ...экономь, но не дури и смотри не выкинь фортель с сухомятки не помри...Живем с женой...строим дом потихоньку, имеем машину в кредит, ездим отдыхать раз в год зимой в тепло) хорошо питаемся, неплохо одеваемся...и все на ЗП в 50тр на двоих, хорошо время проводим по выходным опять-же) и среди знакомых такой-же расклад +-.

Маша
8 окт 2013 в 18:18

Делай сегодня то , что другие не хотят , завтра будешь жить так , как другие не могут. Китайская мудрость

Фото пользователя
8 окт 2013 в 18:29

"жители сибирской столицы имеют завышенные амбиции и не знают цену деньгам".

Эта фраза полностью относится к продавцам недвижимости в нашем городе. Поганенькая квартирка на Затулинке стоит столько же, сколько хорошая трешка в хорошем районе Праги. Трешка-хрущевка в нашем центре в хорошем состоянии стоит столько же, сколько двухуровневая квартира 120 м в Турции непосредственно в 100 м от Средиземного моря. Посмотрите в инете, еще и не такое увидите. Наша недвижимость имеет непристойную цену.

ОТВЕТИТЬ
))
8 окт 2013 в 18:36

и ведь столько людей находит время, чтобы во время работы прочитать новости, написать комментарии, и обсудить своих бессовестных работодателей.
Странно. И почему они получают такое отношение к себе, если сами к другим так относятся.

вот бы вам кризис и безработицу вспомнить, может тогда у некоторых появиться благодарность своему работодателю, что не смотря ни на что, он все же тянет эту лямку и выплачивает заработную плату во время

ОТВЕТИТЬ
аха
8 окт 2013 в 18:58

И ведь у стольких людей ипотека, и каждый пишет, что может ее платить.
И если не ипотека, то все было бы ок.
И все равно виноват работодатель, а не цены на квартиры, уровень % и политика государства по поддержке этих самих цен.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 19:02

Приехал тут брат из Франции (уехал в начале 90-х) больше всего его поразила цена на кофе:)))) В Париже на кофе стандартная цена 1 евро :))) у нас за 40-50 рублей можно купить разве что раствор жженого сапога :)))) А вот в остальном далеко не так все шоколадно. Пенсия у мужчин и женщин в 65 лет. Причем после 65 не можешь работать. Чтобы получать максимальную пенсию в 70 процентов от зарплаты ты должен от работать 45 лет. Разумеется обучение, армия рождение детей не считается. Те максимум получить практически нереально. И зарплаты не особо то огромные. Учитывая то что он не официант, водитель и т п, а очень востребованный специалист... В общем получает он не великие тыщи евро. Налоги большие. Отдых конечно дешевле. Но структура расходов совершенно другая. Очень мало кто обращает внимание на одежду, на автомобили, телефоны и прочую дребедень. И пузо набивать деликатесами в огромных количествах никто не стремится. В цене совсем другие вещи. Вот чему учиться надо....

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 19:05

Ой, ну не знаю..знакомый у меня работает на большом швейном производстве (пошив верхонок), з/плата 4500руб/месяц, жильем обеспечивают, кормят 3 раза в сутки бесплатно, опять же с друзьями каждый день видится,алкоголь не потребляет совсем, прогулки на свежем воздухе, иногда, раз в 5-6 лет путешествует по стране, там тоже или в швейном бизнесе или столярном..Одно плохо-уволят его через три года и шесть месяцев, и 4500руб/месяц ему уже не хватит...

Мари
8 окт 2013 в 19:26

Вывод: нам рекомендовали купить губозакаточную машинку. Еще можно закрыть один глаз и помечтать, типа, размечтался одноглазый. И вообще хотеть хорошо жить-это плохо! Работать надо, пахать! В СССР наши родители пахали, пахали, а толку?.. Сейчас мы будем пахать и пахать, а толк то будет? Хотелось бы, да сомнительно. Мне кажется у нас в России априори хорошо ни когда не будет народу. И не важно царь на троне, коммунисты у власти или президент. У нас много забав выдумано, то в партию вступим, то в ВТО.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 21:28

Зачем спорить, вы посмотрите вокруг..дорогих машин с каждым днём всё больше и больше..на окраинах и внутри города котеджи многомиллионные просто с бешенной скоростью заполняют свободные пространства ..и это всё далеко не у людей рабочего класса в который я включаю продажников...понимая и подсчитывая на глаз примерно что такое добро не накопить работнику даже с зарплатой в 100 тыщ....там просто суммашедшие цифры !

8 окт 2013 в 21:40

Уважаемые люди, которых тут немало, получающие более 100 тысяч на семью, ответьте хотя бы примерно, кем вы работаете?

Наталья
8 окт 2013 в 21:45

Посчитаем? Доход нашей семьи около 50-60 т.р. Классика - муж, жена, ребенок-школьник. Ипотека - 25 тыс. руб. Коммунальные услуги - включая телефон и все-все-все - 5 тыс. руб. Питание + бы. химия (скромненько, из Ашана, благо под боком) 12 тыс. руб., проезд до работы - супруг 800 руб., мой проезд (увы с пересадками) 1600 руб., а на работе, представьте - тоже кушать иногда хочется. Да чаще беру с собой, но у мужа НЕТ условий для хранения и разогрева, следовательно -столовая - 2 тыс. руб в месяц. Школа - питание ребенка- 800 руб. в месяц, сборы на класс, праздники и т.п. если скромно 200 руб. в месяц. Да представьте - ходим на кружки - это еще около 1, 5 руб в месяц. А канцтовары, сборы в школу и т.д. Ну что посчитали???? Это около 49 тыс. рублей! А одежда на что????! И хотя бы иногда редкий, элементарный отдых кино/театр.... Для нас это уже роскошь! И что вы считаете - подобную жизнь жизнью или существованием/выживанием?
Спасибо работодателям и нашему государству!
А по-воду поиска другой работы - извините, на всех топ-вакансий нет, учитывая, что распределяются они по своим.... Пробовали, искали. Всё ложь!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 окт 2013 в 22:02

Арифметика на самом деле проста. Ворует начальник у своих подчиненных не докладывает 2-3т.р. А дальше по цепочке до президента. Считаем цепочку я думаю если назову 10 человек длину цепочки это минимум. Итого прибавка к зарплате со всеми вычетами 10-20т.р. Воровство убирать ну или хотя бы уменьшать проценты откатов на всех уровнях

симка
8 окт 2013 в 22:13

У нас дороже еда, одежда и ЖКХ, чем в других крупных городах.

8 окт 2013 в 23:17

Как только умрёт последний Гражданин и Специалист, рождённый,воспитывавшийся и обучавшийся в духе и идеологии Державы и Страны СССР, рухнет вся экономическая модель страны под названием Российская Федерация. Простое сравнение идеологии и ценностей присущих СССР с нынешними, позволяет сделать простые выводы! C Уважением.

9 окт 2013 в 00:17

Для того, чтобы иметь бабло, нужно что-нибудь производить, я говорю о стране в целом, будете заниматься перепродажей забугорного барахла, больше двадцатки на нос не увидите, за что вам вообще платить?

аг
9 окт 2013 в 02:25

Какой там статус сибирской столицы?! Конечно ожидания немного завышены, это относительно 91 тыс. рублей, но средняя зарплата по городу конечно же ниже нормального прожиточного уровня, об этом говорят люди работающие в разных сферах деятельности, а в реальных случаях и того ниже, чем средняя по городу получают, потому многие работники без проблем поменяют работу на более выгодную с нормальным уровнем зарплаты. Сомневаюсь, что для работодателей это новость, и ранее была информация, что где-то процентов 70 работающих готовы поменять работу, причем некоторые из них называют с виду странные причины - надоела эта работа и прочее, так оно и понятно почему, уровень зарплат занижен, чем требуется для нормального проживания в таком дорогом городе как наш.

Саша
9 окт 2013 в 07:28

Отлично просто! Жить в молодости, экономя на всем, ничего не видя, не узнав, не попробовав. А потом - пенсия...

Фото пользователя
9 окт 2013 в 07:41

Цены в магазинах растут каждый день. Мы с женой получаем вместе 70-75 т.р. При этом квартира своя. Не скажу, что прям шикарно и т.д. Очень средне.

555
9 окт 2013 в 09:42

А мне долго считать не надо- пенсия 8400, за квартиру 2400, на 6000 живи и не отказывай себе ни в чем. А в еще внуку купила хоккей за 1500, так что на 4500 проживу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 окт 2013 в 10:26

Согласна с мнением, что нормально- 90 т.р. на семью. Понятно, что есоли прижмет, то и на 20 тысяч в месяц можно прожить. Но с учетом трат на ипотеку, ремонт, поправку здоровья на самом -то деле и не много. Просто многие не считают эти расходы обязательным: у кого-то квартира своя, кто-то понимает ремонт побелить и обои переклеить

ОТВЕТИТЬ
МЫ
9 окт 2013 в 12:40

Говорите,собственники бизнеса жируют? Предлагаю стать вам таким собственником! ~100человек работников,производство,все отлажено! Манагеры 40-70 тр зарабатывают(но,им мало),на про-ве 20-50. Все бы хорошо,но нет заказов в этом году( Надоело смотреть на свою(собственника) доходность....5000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2013г ! Не тысяч тысяч,а именно рублей). Благо есть вторая тема - просто торговля с персоналом 10 человек) Вот на эти двапрОцента я и живу)) Так ЧТО,завистливые работники "на дядю" - слабо стать этим "дядей"??!! Покупайте - недорого продам))

9 окт 2013 в 14:03

К тем кто говорит про то что мы не производим, а значит и не получаем. Я мастер в цеха. У меня 17 человек + ученик. Фрезеровщик 5 разряд. - 22 - 30, в зависимости от сверхурочных. Токарь 6 разряд - 40 потолок, но надо жить на работе. Оператор Чпу станка- 25 потолок. У всех семьи... Кто тут кичится своими зарплатами? По сто двести деревянных. А мы ведь не табуретки - самолеты делаем.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2013 в 15:30

Новосибирские семьи назвали сумму, достаточную для «нормальной жизни», — их работодатели шокированы разрывом между реальностью и запросами

- А у самих то работодателей , запросы , конечно же меньше ? .. ))))))))))))))))

легкая
11 окт 2013 в 12:17

Обнищали мы, обносились, экономя то на еде то на одежде.Людям хочется наконец поесть досыта и одеться прилично, я не говорю о бытовой технике и ремонтах.Рождение приводит женщин к депрессии.Машины и поездки на отдых для большинства недоступная роскошь.Рука не поднимается судить людей. Изменить бы механизм, когда ничто ничему не соответсветствует

Загрузка...