NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Синоптики прогнозируют холодную и малоснежную зиму

Синоптики прогнозируют холодную и малоснежную зиму

Новосибирский Гидрометцентр дал предварительный прогноз на предстоящую зиму, которая пока ожидается холодной и малоснежной.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, ноябрьские температуры будут выше климатической нормы

градусов) на 1–1,5 градуса, осадки около нормы.

В декабре случится дефицит осадков, а среднесуточная температура будет на 1–2 градуса ниже нормы (норма –13…–15 градусов). Январь также будет отмечен снижением температуры на 1–2 градуса по сравнению с нормой (для января — от –17 до –19 градусов) и малоснежностью. «Хорошо, что Олимпийские игры не будут проходить в Сибири», — заметил синоптик.

Температура в феврале будет тоже ниже нормы (–15…–17 градусов) на 1–1,5 градуса, осадков около и меньше нормы. В марте погодная тональность сменится, и температура будет выше нормы (–8…–10 градусов) на 1 градус.

«При таком сценарии, если на 1–2 градуса ниже нормы, в январе могут быть крепкие морозы, сильные, и под 40, и за 40», — пояснил Ренад Ягудин, добавив, что успешность предварительного прогноза составляет не более 60–70 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления