22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

qqq
7 окт 2013 в 16:56

Не говорите мне про то, что кресло лучше. Это и так понятно. А вот как насчет бустеров? Кто знает: или бустер или фэст? Или и то, и то надо?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 окт 2013 в 16:57

А если я просто пристегну 11 летнего ребёнка ( рост 150 см) на заднем сиденье ремнём безопасности, то меня всё равно оштрафуют???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 окт 2013 в 16:59

Постойте утром у любого детского сада, и увидите, с какой "заботой" возят детей... Особенно, мамаши...

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 окт 2013 в 16:59

на детское кресло деньги "выкинул" не задумываясь, но надеюсь, что оно никогда не пригодится!

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
7 окт 2013 в 17:00

А если ремней нет, чем кресло крепить?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 17:04

кресло есть, но ребенка не могу заставить в него сесть. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Как-то так !
7 окт 2013 в 17:05

А если ребёнок на руках у матери сидящей на заднем сиденье пристёгнутой, то как?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2013 в 17:07

Вопрос не в деском кресле, а в удерживающем устройстве!

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
7 окт 2013 в 17:08

Элементарно все делается, возле детского сада или школы - желательно утром выставляется экипаж. Главное протоколов побольше захватить. :) А еще можно (точнее нужно) на следующий день в том же месте, в тоже время, тем же водителям выписать штраф. И на третий день повторить, и на четвертый. По результатам месяца выдать "победителю" приз - световозвращающую ленточку, можно две.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 17:08

Кто-нибудь сталкивался, как относятся к ФЭСТу? Купил, на нем написано, что можно использовать без всяких доп. устройств. Так и вожу дочку, тьфу-тьфу, пока не останавливали, вот и не знаю, где правда...

ОТВЕТИТЬ
интересуюсь
7 окт 2013 в 17:11

а теперь покажите мне статью где написано, что я ОБЯЗАН перевозить ребенка в КРЕСЛЕ!

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств."

ОТВЕТИТЬ
Любопытный.
7 окт 2013 в 17:13

Производители кресел лоббировали? В ПДД не сказано, что именно детское кресло должно быть. Это может быть и ремень безопасности, и подушка под попой ребенка, чтобы ремень не на шею давил.

ОТВЕТИТЬ
гонщик
7 окт 2013 в 17:29

главное, чтобы водитель пристёгивался - больше шансов не потерять контроль над автомобилем даже из-за элементарной неровности.

ОТВЕТИТЬ
умники
7 окт 2013 в 17:34

сколько здесь комментов профессиональных, а кто нибуть спросил почему гоняют пьяные и без прав? Не это ли угроза, тем более на перекрёстках и у школ. Почему не работает ГИБДД и почему пьяные садятся за руль, садились и садятся, а не рейды проводить кресел, и выполняя заказ Работу надо проводить чётко и по существу, поставленного вопроса
_____________

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 окт 2013 в 18:24

Дорожно-протокольная служба в своём репертуаре.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 18:25

А если в автомобиле не предусмотрена установка ремней безопасности? Тогда как быть? Кто нибудь скажет?

ОТВЕТИТЬ
ната
7 окт 2013 в 18:47

а я оказывается сделаю все чтобы мой ребенок не ездил привязанным!!!просто не буду покупать машину пока детям не исполнится лет по 12.пусть привыкают в трамваях и электричках ездить нас же возили и ничего,живы.глядишь,не будет у них этой зависимости от авто,не будут стремиться первым делом повозку для 5 точки купить

ОТВЕТИТЬ
пассажир
7 окт 2013 в 18:48

Вызывали на днях такси. Оператор поинтересовалась, будут ли среди пассажиров дети и какой возраст. Мы ехали с детьми 5 и 8 лет. В итоге, машина такси приехала без кресел. Водитель был вообще не в курсе, начал возмущаться, что если возить кресло, а то и два сразу, багажник будет весь занят. На повторный звонок оператор ответила, что вопрос о наличии детей не предполагает прибытие машин с детским креслом. Так может проверку с такси и начать?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 19:06

кресло первым делом купил!

Зараза
7 окт 2013 в 19:16

А если мне на такси в поликлинику с ребенком надо? Сколько обзванивала, ни одна контора так и не смогла мне гарантировать машину с автокреслом для ребенка 10 месяцев. На автобусе не всегда удобно. Что мне теперь делать? Вызывать обычное такси и покупать кресло? А потом в поликлинике разгуливать с ребенком в одной руке (10кг), креслом в другом (еще 10 кг), а сумку с документами, едой и игрушками в зубы (еще 2-3 кг). Круто. Мам в грузчиков превращают.

ОТВЕТИТЬ
Дед мороз
7 окт 2013 в 19:50

А мне что то не понятно, как будет проходить этот рейд? Ведь много затонированых авто и не видно пассажиров. Получается, что будут тормозить всех подряд? На каком основании?

ОТВЕТИТЬ
karinjan
7 окт 2013 в 20:10

Хм. Мы перед рождением ребенка сразу купили автолюльку, так как за безопасность. В итоге на выписку , муж приехал, как мы не пытались уложить кроху весом в три кг и ростом в 52 см в это чудо безопасность, у нас не получилось. в итоге ехала с ребенком на руках.после этого тренировались дома, вы не поверите вот как уложить в это полу сидячее средство грудничка???она там так скукоживается и минуту лежа в этой фигне она так орать начинает, конечно я б тоже орала если меня так согнуло, шея падает на грудь, пытались подкладывать чтоб хоть не много чтоб ей легче было и нем так ее крючило в нем, тогла ремни не пристегиваются.и смысл этого кресла тогда??? Понятно что когда ей исполнится три месяца когда подрастет и окрепнет позвоночник и шея будет ей удобнее уже в автолюльке. сейчас мы чтоб в больницу поехать или в гости, мы на задне сиденье ложим люльку от коляски и ремнями ее пристегиваем, а больше никак, а автолюлька валяется пока в багажнике. И если в принципе удерживающее устройство, ребенок оттуда даже при аварии не вылетит никак, (тьфу тьфу) но эти законы что с рожденяи надо в кресло кому присали, они сами пробовали грудничка положить туда, это же издевательтство.Понятно что я за безопасность но это автолюльки логично использовать хотя бы с 3 мес..

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2013 в 22:11

Теперь детей будут возить в багажнике.

7 окт 2013 в 23:53

А собак как пристёгивать?

Фото пользователя
8 окт 2013 в 01:44

Все еще спорите?
Расскажу случай, произошедший со мной лично.
Ехала я на заднем сидении пассажиром, не пристегнута. Рядом сын в автолюльке-пристегнут.
На перекрестке нашу машину подрезали и водитель резко затормозил. Уже отлетая вперед, я обернулась на своего ребенка. Картина была не хуже, чем в краш-тестах: он дернулся вперед, но, удерживаемый пяти точечным ремнем безопасности, осел обратно в кресло, Он даже не понял, что произошло. А я так и улетела вперед. Страшно представить, что бы могло произойти, если бы он был у меня на руках!!!
Сейчас он вырос, у меня уже двое детей, но вопрос с использованием автокресла в нашей семье даже не обсуждается. И дети приучены, что канючить и проситься отстегнуться бесполезно. При том, что ездим часто и долго. Надо- остановимся и разомнут ноги. Но в машине ТОЛЬКО пристегнутые.

ЗЫ: кстати, в том инциденте был виноват лихач, летевший на красный свет. это я тем умникам пишу, которые считают, что ездят аккуратно и с ними ничего случиться не может.

8 окт 2013 в 01:56

короткая же у вас память! аварию на пл калинина с автобусом забыли? и после этого рука поднимится штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 01:59

как трёшку штрафа сделали - так сразу операция) оперативненько..) золотое дно!

8 окт 2013 в 03:00

За детское кресло штраф проще всего выписать. Потому что детей имеют и перевозят их в большинстве своём люди адекватные. Их и остановить проще и вину доказать и протокол составить для красивого отчёта. Попробуйте спросить с тех , кто уже на красный свет светофора добавив газ " заканчивает проезд перекрёстка". Или с тех кто пробки по встречке объезжает и т.д. Наказывать надо тех, КТО ПРОБЛЕМЫ НА ДОРОГЕ СОЗДАЁТ!!! А это - тяжелее очевидно. Вот и решили начать с чего попроще. Главное лозунг красивый- боремся за безопасность. Жаль, не там где нужно.

Ермак
8 окт 2013 в 07:43

Если ребенок вдруг не захочет сидеть в кресле во время движения, никто его не заставит. Даже ГИБДД. Отстегнется и вылезет из кресла. Ребенку 2 года - кресло уже маленькое. Мнимая забота государства о детях начинает напрягать. Родители сами знают лучше перевозить своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2013 в 09:12

Народ, не ведитесь вы на эти автокресла. Вспоминаем ПДД
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
Где вы видите хоть одно слово про автокресла?
"Детское удерживающее устройство", и "иные средства".
Есть адаптеры для ремней безопасности опускающие верхний штатный ремень на грудь ребенка. Стоимость в разы, а то ив десятки раз меньше чем у кресла. Если в сертификате на этот адаптер написано, что это "детское удерживающее устройство" смело берите и используйте. "Иные средства" это к примеру подушка под ребенком, которая поднимает его на тот уровень, когда ремень проходит через грудь.
Пруф дать не могу, но именно косынка-адаптер при испытаниях (краш-тестах) показала лучшие результаты.

8 окт 2013 в 09:20

Кому и какое дело что и как я везу в своей машине.
Эти законы - наглое вмешательство в мою частную жизнь.
Сначала тонировка, теперь кресла.
А завтра коврики только определенного завода?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 09:44

не понятно вокруг чего споры. доче 8 месяцев, ездит в своем собственном кресле ,перебирает ремешёчки и смотрит по сторонам. да даже если отстраниться от вопроса безопасности - ей просто удобно в нем. ей удобно с боковой поддержкой. на повороте даже на маленькой скорости машина крениться, а ребетенок сидит себе и не болтается с еще не окрепшими суставами. конечно, никто из детей наверно не любит пробки и светофоры, им приятнее плавно ехать и дремать, но возмущение ребенка легко может скрасить супруга едущая сзади рядом, либо если уж один - то выбираем маршрут и скорость передвижения без лишних остановок и вперед. лучше пусть пищит, чем тьфутьфутьфу.

тата
8 окт 2013 в 09:44

У меня внук ему 4 года имеем кресла в 2 х машинах а куда деваться прежде всего не забывайте что это жизнь вашего ребенка и почему она должна быть интересно только работникам ГИБДД родители вы ничего не перепутали если жизнь вашего ребенка стоит меньше 2,5 тыс.руб то конечно вперед и чему удивляться когда в мусор детей выбрасывают

игорь
8 окт 2013 в 10:03

видимо продаваны кресел поделились выручкой с дорожно-прикольной службой

дорожный контроль (НСК)
8 окт 2013 в 10:32

уведомляем вас о том что
1) детские удерживающие устройства обязятельны, и спасли немало жизней.
2) не давайте ДПС никам просто так досматривать (не путать с визуальным Осмотром, при котором они не могут открывать ваше авто). приказ 185 четко заставляет их составлять протокол досмотра при 2 понятых. не давайте жить спокойно им. пусть работают в соответсвии с НПА.

николай
8 окт 2013 в 11:28

как перевозить грудного ребенка если ему ещё сидеть нельзя?

тата
8 окт 2013 в 11:30

Я сомневаюсь что не были перечислены деньги иначе бы так не могли просто взять и снести конечно у нас все может быть но так не думаю что то хозяйка недоговаривает

Фото пользователя
8 окт 2013 в 13:28

Ещё надо в такси порядок наводить. Такси отказывают в поездке мамам с детьми, если у них нет с собой кресла, или штраф за свой счёт.

Фото пользователя
8 окт 2013 в 13:39

Люди, что пишут про неудобство автолюлек!
Странные вы ей богу!
Мне вот в свое время был интересен этот вопрос и по-гуглила я не мало.
Так вот! Если вас не устраивает автолюлька, есть специальные коляски-люльки, которые при наличии специального крепежа, можно использовать как автолюльку. И ребенок пристегнут и лежит, как вам этого и хотелось. В чем проблема-то?
Снял корытце с базы и поставил в машину.
Не нравятся люльки- платите за спец коляски. В мире уже все продумано и придумано. А у вас сплошные отговорки. Все, кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует этот вопрос, обращаются к ИНЕТУ.......но ведь это же читать-искать надо....гораздо проще рисковать жизнью ребенка...ведь в KNG другие попадают, а с вами такого случится не может, верно?

Татьяна
8 окт 2013 в 13:48

Очень хорошо, что наша власть озадачена проблемами безопасности детей на дороге, только вот, взялись снова за водителей автомобилей. На мой взгляд, не менее опасно возить ребенка в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси, но к этим видам транспортных средств требований по перевозке детей, к сожалению, нет, а сознательность водителей, когда в его автобус входят пассажиры с детьми чаще всего равна нулю - не успеешь по ступенькам подняться - автобус уже поехал. И "болтает" тебя с ребенком по автобусу, пока не присядешь. Зато на следующей остановке автобус может стоять по 5 минут...

ОТВЕТИТЬ
Лишняя в этой системе.
8 окт 2013 в 16:18

У нас в семье, например, 3 детей. 2 по 6 лет. А если мы семьей поедем куда-нибудь, мне за машиной бежать? Так как два кресла полностью займут задние сиденья. А на передних мама с папой. (Старшая дочь).

Аня
8 окт 2013 в 16:20

Чего они добиваются, вводя эти штрафы? Разве не разумнее было бы вместо штрафа (а точнее взамен сумме этого штрафа) выдавать детские кресла? Я имею ввиду не прямо около дороги, а, например, оплачивать штрафы в магазинах, где продаются эти кресла. И чтобы это было также обязательно, как и платеж по штрафу.
Многие же надеются на удачу, что их вновь не остановят. А так кресло уже будет.

Загрузка...