22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

ОоО
5 окт 2013 в 15:34

Молодец председатель. Уважаю. Желаю удачи!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2013 в 16:06

а почему только один пенсионер протестует ?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2013 в 17:39

Супермаркет, важен 95% жителей, а всего лишь сужение прохода задевает одного протестуещего

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
5 окт 2013 в 17:48

Родственники живут на Шевченковском, поехали зимой к ним сдуру на машине. Ралли парж-дакар отдыхает, дороги под уклоном и явно за зиму не чистились. Три раза там чуть подвеску не оставили. И все это рядом с Облсоветом. Парковаться негде. А когда-то был хороший райончик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2013 в 18:24

Есть правило, при котором рядом с детскими учреждениями нельзя торговать спиртным и табачными изделиями. Если горожанка рядом откроется, то они не будут торговать? Или им можно?

ОТВЕТИТЬ
Day
5 окт 2013 в 18:39

Я отказываюсь использовать НГС в качестве информационно-познавательного источника. Сплошной негатив.

ОТВЕТИТЬ
Гость города
5 окт 2013 в 18:40

А что на всем Шевченковском жилмассиве только один пенсионер недоволен строительством магазина? Остальных все устраивает?

ОТВЕТИТЬ
sovestnsk
5 окт 2013 в 19:35

Если застройщик всё согласовал, то какие претенизии к нему? А власти необходимо помочь жителям микрорайона в возникших проблемах. Ведь согласовывали документацию они.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 окт 2013 в 21:40

ПОЗОР всем застройщик, которые ухудшают жизнь горожан и эко-обстановку!

Когда "зарабатываете деньги" думайте и о своих детях - им тоже здесь жить! Америка не резиновая!
Спасибо неравнодушным жителям!

ОТВЕТИТЬ

Это и его город тоже!

Фото пользователя
5 окт 2013 в 23:51

Всё снести. Засадить тайгой. И деревьями.
!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 окт 2013 в 00:19

Совершенно правильно и адекватно председатель отреагировал на данный инцидент, 1) детей это будет очень сильно отвлекать,2) загазованность будет большая в местности.

Я не знаю того района досконально, может дядька и прав по-своему... Могу сказать одно - на том массиве супермаркет формата и качества "Горожанки" нужен большинству жителей. Потому что это удобно. У нас на Салтыкова-Щедрина был отвратительный, неблагоустроенный, грязный и дикий микрорынок, стоящий там еще с девяностых. И протесты против строительства "Горожанки" там тоже были, может быть и не такие резонансные. Теперь все довольны. Конечно жалко владельцев тех киосков, которые потеряли бизнес. Если бы кто-то их там консолидировал и они построили бы там красивое здание, их бы никто не тронул. Но у малого бизнеса нет таких возможностей. И время диктует свои правила... Пришло время сетей и никто с этим ничего не поделает. "Горожанка" - один из лучших вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Burger
6 окт 2013 в 09:43

Помню года 2-3 назад строили "Горожанку" на ул. Дуси Ковальчук - та ещё пытка для местных жителей рядом стоящих 9-этажек, окна которых выходят на ул. Плановую - это и шум от стройки вплоть до ночи, и особенно громкотарахтящий круглосуточный шум от их дизель-генератора и бестолковых собак охранников стройки. И даже когда всё построили, по сей день каждый день в промежутке 23:00 - 0:00 приезжает мусороуборочная машина вытряхивать их контейнеры (которые, кстати ещё и стоят на самом видном месте, добавляя "красоту" и так искалеченному пейзажу данной местности), громко при этом гремя ими...
Так что долой супермаркеты от жилых зон, раз всё по-уму сделать не можете!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2013 в 10:37

построят 2-х этажный, потом согласуют реконструкцию и будет 5ти эажным!!!

Фото пользователя
6 окт 2013 в 10:40

Друзья, если у вас возникают сомнения, нужен ли там супермаркет - пожалуйста, наберите в гугле "Шевченсковский жилмассив. Искалеченный Новосибирск". Там прикреплена наглядная карта. Участок, на котором строят супермаркет - это 16 соток Подъезда к нему иначе как по придомовой территории - нет. Ни о какой парковке речи не может даже идти. По тому же участку пролегает теплотрасса, которая по документам то есть, то ее нет.
При этом сразу за соседним домом начинается частный сектор, предназначенный под снос.
На участке, где строят супермаркет, несколько лет назад жители просили построить спортивную площадку, но как выяснилось, были другие основания оставить этот участок пустым.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 окт 2013 в 10:45

Burger, Вы совершенно правы!
Б. Богаткова, 266 - где был раньше сквер прекрасный, а теперь там не пойми что: мусорные баки, сауны, и прочая дребедень! А колму это надо?
Деревья все порубят, газоны под парковки закатают и водрузят свои коробки - магазины,чтобы жители покупалипродукты с ГМО, красителями и прочим.
Одним словом, порочный круг! Потребительство неконтролируемое((((

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 окт 2013 в 14:15

Председателю - удачи в его борьбе с потерявшими человеческий облик "девелоперами", которым деньги затмили уже все!

Фото пользователя
6 окт 2013 в 16:09

А куда они там ходят за продуктами? Я был бы рад супермаркету под боком ЛЮБОМУ. У меня в пешей доступности минут 8 до супермаркета.

ОТВЕТИТЬ
УВЫ
6 окт 2013 в 18:49

к сожалению, спасение утопающих дело самих утопающих - таковы реалии наших дней, терпения и сил Вам в вашей справедливой борьбе!

Алена
6 окт 2013 в 20:46

Таких людей надо побольше. Молодец! Удачи!

6 окт 2013 в 21:04

на месте стройки раньше как раз был продуктовый магазин, но надо было его снести р строить горожанку.
в тридцати метрах от стройки работает продуктовый магазин.

адекватного объяснения строительства горожанки именно там нет. Лучше бы частный сектор осваивали.

Новосибирск - город точечной застройки. Спасибо мэрии за заботу

roman001
7 окт 2013 в 07:52

Печально то, что для борьбы за свои права таких людей должны быть десятки тысяч, а он один...

Маймун
7 окт 2013 в 08:40

Когда там была пивнушка и нетрезвые люди сидели рядом на корточках никто не возмущался что сад рядом

7 окт 2013 в 08:42

у нас на затулинке прямо напротив остановки постоили горожанку - считаю нормально, все, кто выходит с автобусов первым делом идут туда! - хотя там все дорого, но зато всё есть! - и парковка нормальная!

К.Джек
7 окт 2013 в 09:58

Горожанка на ул.Гоголя влеплена без места для машин привозящих товар. Они лепятся прям на проезжей части в 2 ! ряда, оставляя одну полосу для проезда.

7 окт 2013 в 12:24

Ну не знаааю, имея в шаговой доступности Бехетле (чья дороговизна ну очень сильно преувеличена) и Окей, ратовать за уцененную убогую (судя по той что на Гоголя) Горожанку???

ОТВЕТИТЬ