23 сентября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Лолла
4 окт 2013 в 12:55

Воспитатели и училетя - это люди с которых начинаеться наше детство, воспитание и образование и будущее!!!! Почему их труд так низко цениться, почему родители не закладывают в детей уважение к ним?

ОТВЕТИТЬ
Devil
4 окт 2013 в 12:55

Опять про среднюю зп лепить начали??? Пусть возьмут всех только педагогов (без администраций, замов, завучей и прочих) и только воспитателей и выведут по каждой категории среднюю зп только по г.Новосибирску. Уверен, подобных выступлений больше не будет.

ха-ха!!!
4 окт 2013 в 12:56

Зарплата воспитателя средняя 10-12 тыр.! Везде! Свободных вакансий хоть отбавляй!
Видимо директора садиков получают по 500 000 и потом считают среднюю ))

1111
4 окт 2013 в 12:58

Дружно посмеялись всем коллективом детского сада. Зарплату подняли, а премии убрали. Мы и правительство живем в разных странах помойму.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 12:59

Надо будет жену попытать - куда деньги деёт. Учитель высшей категории, 20 лет стажа в лицее - получает среднюю зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 окт 2013 в 12:59

повысили как всегда, только на бумаге в своих постановлениях, денег на это не выделено , сняли вообще все надбавки какие были, в итоги на руки получать едва ли не меньше
чем было, видимо после очередного повышения получать реальная зп будет ниже чем до него.

Валерия
4 окт 2013 в 13:03

Как всегда красивые слова и не правдоподобные данные. У нас в садике нянечка получает около 10 тысяч, а воспитатель 15 с копейками. Так что сверяете реальность с обещаниями прежде чем писать.

4 окт 2013 в 13:04

За эти деньги воспитатели согласны терпеть детей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2013 в 13:08

Ой, похоже сказки опять. Подруга в садике работает, обязательно спрошу про шикарное повышение. Чтобы получить среднюю зп она пашет в 2 смены+еще кучу дополнительных занятий ведет - надо же выживать как-то

ОТВЕТИТЬ
Юля
4 окт 2013 в 13:09

Смешно читать о повышении зарплаты воспитателям, так как после полученной "повышенной"зарплаты наш воспитатель написал заявление об увольнении, так как реально они получили на 1000-2000 рублей даже меньше, чем было раньше

4 окт 2013 в 13:10

в такие зп бюджетников только вероятно наши правители и верят...........
а на деле как всегда.............
18 тыров это вероятно до удержания НДФЛ итог - 18 000 - 13% = 15 660..........
no coments

Фото пользователя
4 окт 2013 в 13:16

Ко дню учителя стараются. Сейчас погудят пару дней и забудут обо всем и всех и вся

КОТ
4 окт 2013 в 13:20

Интересно а люди о которых идет речь в статье в курсе?!?

DIMM
4 окт 2013 в 13:21

Да не поверю. Пусть что хотят говорят, на деле просто очередной выкрутас с выработкой.
Чтобы у нас в стране такое было, да не в жизнь.
Я в 2003 вообще получал зарплату ниже прожиточного минимума. И это был ВУЗ.

ОТВЕТИТЬ
larisa
4 окт 2013 в 13:31

мне понравилась фраза "по результатам работы"тогда на зарплату могут расчитывать только 10% учителей и воспитателей.

коза
4 окт 2013 в 13:47

С тех пор. как ФОМС стал проверять ведомости по з/плате ВСЕХ МЕД,УЧРЕЖДЕНИЙ по каждому человеку (соответствие з/платы отработанному времени, квалификации, должности и т.д.) комментов "А моя.... получает за 2 смены с ночными 8 тыс" стало гораздо меньше.Врать люди перестали.Так и с дет.садами будет.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
4 окт 2013 в 13:59

Это как так??? Месяц назад родственница устроилась в дет.сад воспитателем, з.п 7000

4 окт 2013 в 14:01

я очень хочу, чтобы моего ребенка воспитывали хорошо мотивированные специалисты. А меньше 20 т.р. - это не мотивация.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 14:09

На бумаге всё красиво, бумага всё стерпит. А по факту как было 8 тысяч, так и осталось...

chester
4 окт 2013 в 14:14

я бы за 60 не пошёл бы в сад работать, сил уходит как 2 смены грузчика отработал...

ОТВЕТИТЬ
прохожий
4 окт 2013 в 14:16

ну ну. Подняли одному другу- бюджетнику оклад на 15 процентов, а премию убрали в 2 раза. Потом отчитались, что оклады подняли.а зарплата на руки стала меньше чем была.

Екатерина
4 окт 2013 в 14:27

Сразу предупрежу - я не жалуюсь, просто говорю факты. Я учитель английского в обычной школе. Нагрузка 23 часа в неделю. Категории нет. Заработная плата - 9-10 тысяч в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2013 в 14:29

Вряд найдётся хоть один честный чиновник от образования, имеющий доступ к документам о нормах оплаты труда учителя и способный о них сказать. Реально ведь базовая ставка - меньше десятки. Из чьего пальца такая "средняя по области"?

4 окт 2013 в 14:37

Опять СРЕДНЯЯ???
Хоть бы раз указали реальные зарплаты реальных учителей и воспитателей!

4 окт 2013 в 14:54

Ну это как с учебниками: в СМИ обозначено, что мэрия всех первоклашек бесплатно обеспечивает учебным пособием, согласно новому закону Об образовании, при этом никто не упоминает, что все родители по 3000 заплатили.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
4 окт 2013 в 14:58

Повысили с 1 октября. Давайте еще одну статью в ноябре после получки, посмотрим, получили или нет свои повышенные зарплаты воспитатели.

nika
4 окт 2013 в 15:17

работаю воспитателем, как было в 2012 году 9500 руб, так по сегодняшний день так-же, в группе 30 человек, очень тяжело работать. Берегите воспитателей!

4 окт 2013 в 15:29

Г Обь. Детский сад №4 "Солнышко .Вопрос Заведующей и администрации г Обь : когда же в нашем детском саду № 4 будет (индексация) повышение заработной платы? Губернатор Юрченко подписал о повышении заработной платы, а в нашем детском саду как обычно тишина и покой. Да, кстати тут на неделе приезжал какой-то мужчина депутат, им был задан вопрос, сколько получают ваши воспитатели? На что от вас заведующая дет садом прозвучал ответ, средняя зарплата в нашем саду 18000 тысяч рублей. МНЕ ВОСПИТАТЕЛЮ ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО, КТО ЖЕ У НАС ПОЛУЧАЕТ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ? МОЯ ЗАРПЛАТА 12000 тысяч рублей, включая доплату. «Низкий поклон нашему правительству, а также местной администрации г Обь.” Везде одно враньё.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 15:33

Изобрели хитрую систему оплаты труда. Зарплаты у медиков и педагогов одного города могут существенно отличаться, не говоря о регионах. Это вводит общество в заблуждение,а самих работников этих сфер в недоумение. Должны быть одинаковые зарплаты по всей стране! Отменить слово"средняя зарплата" Не считать зарплатой деньги за работу в две смены!

Критик
4 окт 2013 в 15:40

"а среднегодовая зарплата педагогических работников детских садов — 19,5 тыс. руб."

СРЕДНЕГОДОВАЯ!! Не врут)))

pola
4 окт 2013 в 15:40

НГС. Работа. Предложения по работе и заработной плате работников дошкольных учреждений. Смотрите и статьи читать не нужно.

4 окт 2013 в 15:50

Работник связи - ЗП 17000руб. Начинаю завидовать воспитателям и учителям(

ОТВЕТИТЬ
SDU
4 окт 2013 в 15:54

В детских садах надо поднимать ЦП не на %, а В РАЗЫ! Там воспитывают БУДУЩЕЕ! Страна в которой экономят на детях обречена.

4 окт 2013 в 16:39

Ну насмешили, вот умора. Даже такую зарплату воспитатели не увидят. Зато пишут средний заработок вырос до 34 т.рублей. Всегда хочется посмотреть чьи деньги складывают и на сколько человек делят.

Милка
4 окт 2013 в 16:54

за такую ответственную работу платят копейки! это нужно быть человеком с большой любовью к этому делу....это трудная работа, требующая внимания за ребенком, чувствовать ребенка, и к каждому иметь подход, ведь детищки разные!

Оленька
4 окт 2013 в 17:08

У меня мама воспитателем отработала всю жизнь,сейчас на пенсии и работает в д/с "Лесок" Коченевского района с.Крутологово, так у нее зп (около 8 т.р.) такая же как и няни и у сторожей в этом саду. Интересно через сколько лет в село придет нынешняя зп воспитателя 19500???

4 окт 2013 в 17:37

Лично я была бы не против доплачивать из собственного кармана по 1000р. в месяц в складчину с другими родителями, чтобы в итоге воспитатели получали действительно среднюю заработную плату и были мотивированы на работу и занятия с детьми. Понимаю, что это задача нашего правительства, только им глубоко плевать на людей.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 17:43

Статья -обычный вброс. Такой зарплаты нет и не было. Моя Мама работая воспитателем в одну смену получает от 9500 до 10500 благодаря так называемым стимулирующим надбавкам, т.к. оклад 6 тыс. с копейками (просто они обязаны платить не менее 9030 - это МРОТ). Работая целыми днями, т.е. по 12 часов - получает 15 500 руб, тоже изходя из расчетов по МРОТ

ОТВЕТИТЬ
Папа
4 окт 2013 в 18:08

У меня жена работает в детсаду воспитателем. Реальная ситуация не соответсвует тому, что дают в средствах массовой информации. Не получают они таких денег. Враньё. Посмотрите комментарии. Никто из воспитателей подобных зарплат не получает. Дело даже уже не в деньгах. Просто надоело когда людей держат за дураков. Причем особенно обидно, когда именно тех людей, которые работают профессионально, с полной отдачей, ответственно. В этой стране ещё долго ничего не изменится в положительную сторону. Вернулись в советские лживые времена в худшем их проявлении.

4 окт 2013 в 19:45

полный бред.это на уровне того,что средняя зарплата в Новосибирске 30т.вот и думаю,а в Новосибирске ли я живу?

Из Искитима
4 окт 2013 в 22:08

Зарплата воспитателя 8-12 тыс.

задачка для 1 класса
4 окт 2013 в 22:10

У директора детсада з/п Х рублей, у воспитателей - по У рублей.
На сколько рублей нужно увеличить з/п директора, чтобы средняя зарплата по д/с составила 19 тысяч?

Житель Новосиба
4 окт 2013 в 22:32

Да, сразу вспомнилась прошлая статья, что работники почты получают по 23 тыс в месяц))) Теперь вот и воспитатели по 20-ке получают... Грустно, товарищи, что все написанное про нормальные зарплаты не соответствует суровой российской действительности( И остается из разряда "средняя температура по больнице"....

4 окт 2013 в 23:44

Ну точно, я работаю воспитателем у меня зп 12 тыс. Периодически говорят мы и так вам много платим, с введением бальной системы вообще и эти копейки урезали.

Фото пользователя
5 окт 2013 в 10:04

Тогда,надо ожидать что хлеб и молоко и бензин в ноябре-декабре будут стоить 40-50 рублей.У нас так не бывает,что если где-то прибыло и при этом где-то не убыло.Государственный,управленческий менталитет,однако..

5 окт 2013 в 16:50

знакомая работает в детском садике зарплата 9000 при 10 часовым рабочем дне(держаться из за ребенка)

виталий
5 окт 2013 в 18:20

Жена работает воспитателем зарплата максимум 15000.

Галина
5 окт 2013 в 21:40

Я учитель русского языка и литературы в Коченево. Стаж работы 24 года. Высшая категория. Нагрузка 35 часов. Зарплата 14 тысяч. Выводы делайте сами.

almost a communist
6 окт 2013 в 11:32

Я очень надеюсь на то, что моим коллегам из детсадов действительно повысили зарплату. И это повышение не привело к ее снижению (как это произошло у преподавателей СГУПСа). С 01 сентября 2013 г. преподавателей СГУПСа перевели на эффективный контракт и на новую систему оплаты труда - повысили оклад (но не в 2 раза как в центральных СМИ в августе сказали, а чуть меньше), сняли почти все надбавки. В результате потеря в зарплате у многих составила 2-3 тыс. руб. Правда дали к 01 сентября разовую премию для того, что бы народ сразу все прочувствовал и не разбежался в начале учебного года! Спасибо руководителям страны, нашего вуза и родному профсоюзу, что Вы так заботитесь о нас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2013 в 17:38

19500-(НДФЛ13%)-(Стр.взн в ПФ РФ26%)-(ФСС - 2,9%)-(ФФОМС - 2,1%)-(ТФОМС- 3%)=

примерно 10700...

Финансист
6 окт 2013 в 21:33

Знаком со сферой образования. Бардак на всех уровнях, повторюсь - на всех уровнях. Самое печальное, что в итого отвечает директор - на которого легла наитяжалейшая ноша. Его заставляют нарушить закон, он в ситеме,а потом эта система как хочет им вертит. Все эти популистские лозунги не более того Кадравая политики не работает (хотя,что у нас в стране работает и по уму?). Так вот верно тут сказано,что сначало заставляют поднять оклад (юрилически- все верно по отчетам оклад поднят на 10%), а стимулирующую часть урезают на эту же сумму. Или, что еще хуже,заставляют провести оптимизацую (так и хочется сказать модернизацую,инновацую как любил наш призидент который айфоны любит)) и сократить штатую единицу. Вот так вот. Гредет новый закон об образовании - где еще хуже условия.

Загрузка...