22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

4 окт 2013 в 15:33

Изобрели хитрую систему оплаты труда. Зарплаты у медиков и педагогов одного города могут существенно отличаться, не говоря о регионах. Это вводит общество в заблуждение,а самих работников этих сфер в недоумение. Должны быть одинаковые зарплаты по всей стране! Отменить слово"средняя зарплата" Не считать зарплатой деньги за работу в две смены!

Критик
4 окт 2013 в 15:40

"а среднегодовая зарплата педагогических работников детских садов — 19,5 тыс. руб."

СРЕДНЕГОДОВАЯ!! Не врут)))

pola
4 окт 2013 в 15:40

НГС. Работа. Предложения по работе и заработной плате работников дошкольных учреждений. Смотрите и статьи читать не нужно.

4 окт 2013 в 15:50

Работник связи - ЗП 17000руб. Начинаю завидовать воспитателям и учителям(

ОТВЕТИТЬ
SDU
4 окт 2013 в 15:54

В детских садах надо поднимать ЦП не на %, а В РАЗЫ! Там воспитывают БУДУЩЕЕ! Страна в которой экономят на детях обречена.

4 окт 2013 в 16:39

Ну насмешили, вот умора. Даже такую зарплату воспитатели не увидят. Зато пишут средний заработок вырос до 34 т.рублей. Всегда хочется посмотреть чьи деньги складывают и на сколько человек делят.

Милка
4 окт 2013 в 16:54

за такую ответственную работу платят копейки! это нужно быть человеком с большой любовью к этому делу....это трудная работа, требующая внимания за ребенком, чувствовать ребенка, и к каждому иметь подход, ведь детищки разные!

Оленька
4 окт 2013 в 17:08

У меня мама воспитателем отработала всю жизнь,сейчас на пенсии и работает в д/с "Лесок" Коченевского района с.Крутологово, так у нее зп (около 8 т.р.) такая же как и няни и у сторожей в этом саду. Интересно через сколько лет в село придет нынешняя зп воспитателя 19500???

4 окт 2013 в 17:37

Лично я была бы не против доплачивать из собственного кармана по 1000р. в месяц в складчину с другими родителями, чтобы в итоге воспитатели получали действительно среднюю заработную плату и были мотивированы на работу и занятия с детьми. Понимаю, что это задача нашего правительства, только им глубоко плевать на людей.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 17:43

Статья -обычный вброс. Такой зарплаты нет и не было. Моя Мама работая воспитателем в одну смену получает от 9500 до 10500 благодаря так называемым стимулирующим надбавкам, т.к. оклад 6 тыс. с копейками (просто они обязаны платить не менее 9030 - это МРОТ). Работая целыми днями, т.е. по 12 часов - получает 15 500 руб, тоже изходя из расчетов по МРОТ

ОТВЕТИТЬ
Папа
4 окт 2013 в 18:08

У меня жена работает в детсаду воспитателем. Реальная ситуация не соответсвует тому, что дают в средствах массовой информации. Не получают они таких денег. Враньё. Посмотрите комментарии. Никто из воспитателей подобных зарплат не получает. Дело даже уже не в деньгах. Просто надоело когда людей держат за дураков. Причем особенно обидно, когда именно тех людей, которые работают профессионально, с полной отдачей, ответственно. В этой стране ещё долго ничего не изменится в положительную сторону. Вернулись в советские лживые времена в худшем их проявлении.

4 окт 2013 в 19:45

полный бред.это на уровне того,что средняя зарплата в Новосибирске 30т.вот и думаю,а в Новосибирске ли я живу?

Из Искитима
4 окт 2013 в 22:08

Зарплата воспитателя 8-12 тыс.

задачка для 1 класса
4 окт 2013 в 22:10

У директора детсада з/п Х рублей, у воспитателей - по У рублей.
На сколько рублей нужно увеличить з/п директора, чтобы средняя зарплата по д/с составила 19 тысяч?

Житель Новосиба
4 окт 2013 в 22:32

Да, сразу вспомнилась прошлая статья, что работники почты получают по 23 тыс в месяц))) Теперь вот и воспитатели по 20-ке получают... Грустно, товарищи, что все написанное про нормальные зарплаты не соответствует суровой российской действительности( И остается из разряда "средняя температура по больнице"....

4 окт 2013 в 23:44

Ну точно, я работаю воспитателем у меня зп 12 тыс. Периодически говорят мы и так вам много платим, с введением бальной системы вообще и эти копейки урезали.

Фото пользователя
5 окт 2013 в 10:04

Тогда,надо ожидать что хлеб и молоко и бензин в ноябре-декабре будут стоить 40-50 рублей.У нас так не бывает,что если где-то прибыло и при этом где-то не убыло.Государственный,управленческий менталитет,однако..

5 окт 2013 в 16:50

знакомая работает в детском садике зарплата 9000 при 10 часовым рабочем дне(держаться из за ребенка)

виталий
5 окт 2013 в 18:20

Жена работает воспитателем зарплата максимум 15000.

Галина
5 окт 2013 в 21:40

Я учитель русского языка и литературы в Коченево. Стаж работы 24 года. Высшая категория. Нагрузка 35 часов. Зарплата 14 тысяч. Выводы делайте сами.

almost a communist
6 окт 2013 в 11:32

Я очень надеюсь на то, что моим коллегам из детсадов действительно повысили зарплату. И это повышение не привело к ее снижению (как это произошло у преподавателей СГУПСа). С 01 сентября 2013 г. преподавателей СГУПСа перевели на эффективный контракт и на новую систему оплаты труда - повысили оклад (но не в 2 раза как в центральных СМИ в августе сказали, а чуть меньше), сняли почти все надбавки. В результате потеря в зарплате у многих составила 2-3 тыс. руб. Правда дали к 01 сентября разовую премию для того, что бы народ сразу все прочувствовал и не разбежался в начале учебного года! Спасибо руководителям страны, нашего вуза и родному профсоюзу, что Вы так заботитесь о нас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2013 в 17:38

19500-(НДФЛ13%)-(Стр.взн в ПФ РФ26%)-(ФСС - 2,9%)-(ФФОМС - 2,1%)-(ТФОМС- 3%)=

примерно 10700...

Финансист
6 окт 2013 в 21:33

Знаком со сферой образования. Бардак на всех уровнях, повторюсь - на всех уровнях. Самое печальное, что в итого отвечает директор - на которого легла наитяжалейшая ноша. Его заставляют нарушить закон, он в ситеме,а потом эта система как хочет им вертит. Все эти популистские лозунги не более того Кадравая политики не работает (хотя,что у нас в стране работает и по уму?). Так вот верно тут сказано,что сначало заставляют поднять оклад (юрилически- все верно по отчетам оклад поднят на 10%), а стимулирующую часть урезают на эту же сумму. Или, что еще хуже,заставляют провести оптимизацую (так и хочется сказать модернизацую,инновацую как любил наш призидент который айфоны любит)) и сократить штатую единицу. Вот так вот. Гредет новый закон об образовании - где еще хуже условия.

6 окт 2013 в 21:47

Я сама работала воспитателем в прошлом году З.П.7000р в месяц это с премией нет есть воспитатели которые получают и по 15-20 тысяч но это зависит от категории чтобы хорошо получать надо лет 5 отработать в саду за 7000р в месяц.Да помошник воспитателя получает 9-10 тысяч