NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Рыбак поймал в Новосибирской области японского золотого карпа (фото)

Рыбак поймал в Новосибирской области японского золотого карпа (фото)

Рыбак поймал в реке Орда в Новосибирской области необычную рыбу — японского золотого карпа кои.

О своем необычном улове написал 2 октября пользователь форума рыболовного сайта fishingsib.ru. По размещенной на форуме фотографии рыбы пресс-секретарь ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» Игорь Енаки установил, что это карп кои, обитающий в Японии. В Новосибирской области золотых карпов разводят на продажу.

По мнению специалиста, вес пойманного карпа составляет порядка 300 г, а возраст — около 2 лет. «Эта рыба, скорее всего, из какого-либо хозяйства по водам ушла мальком и [дожила в реке] до такого возраста. Он деформирован, возможно, пробирался сквозь натяжные ограждения и мог повредить себе спинку», — пояснил появление в Орде японской рыбы Игорь Енаки.

Специалист также отметил, что в последнее время в Ордынском районе частники стали разводить в прудах рыбу для спортивного и товарного рыболовства, из одного такого пруда карп, скорее всего, и попал в реку.

В январе этот же рыбак писал на форуме fishingsib.ru о пойманной в Орде необычной рыбе, у которой «голова как у чебака, и пахнет она огурцом». Та необычная рыба оказалась пелядью.

НГС.НОВОСТИ

Фото пользователя maloi90 форума рыболовного сайта fishingsib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления