NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Полиция обратилась к жителям за помощью в расследовании гибели черепах

Полиция обратилась к жителям за помощью в расследовании гибели черепах

В конце сентября жители Новосибирска обнаружили на берегу Оби сотни мертвых черепах; полиция просит очевидцев помочь в розыске преступников-контрабандистов.

25 сентября жители Кировского района нашли около тысячи среднеазиатских степных черепах в полиэтиленовых мешках на пляже «Зеленый Мыс» у коттеджного поселка «Белые росы». Большая часть животных погибла, выжили только 57 животных.

Как сообщили 3 октября в пресс-службе ГУ МВД России по НСО, выжившие черепахи уже переданы в зоопарк. Специалисты зоопарка рассказали, что возраст степных черепашек — от 2 до 5 лет, информация об их разведении на территории России и Новосибирской области отсутствует.

Сейчас проводится экспертиза, которая установит причину гибели животных. Вместе с Новосибирской таможней полиция намерена выяснить, каким образом черепахи были ввезены в Новосибирск.

Всех, кому известна информация, связанная с выбросом и массовой гибелью среднеазиатских степных черепах, просят позвонить в отдел полиции № 8 «Кировский» по тел. 232-16-13, 232-15-52 и 232-16-02.

НГС.НОВОСТИ

Фото Яны Боцан

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления