18 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

3 окт 2013 в 07:06

Метеорологи свой прогноз озвучить, пока не готовы поэтому будем полагаться на службу информации зайцев, ондатр и белок. Спасибо вам, зверушки.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
3 окт 2013 в 07:59

Зайцам конечно доверия больше чем родному гидромету, пойду шапку покупать тёплую на выходных...

ОТВЕТИТЬ
Мэр переулка
3 окт 2013 в 08:02

Ну что разнылись? Ой, зима, ой, все плохо! Ой, лето, еще хуже...
У нас тут не тайланды, сибирь, однако!
Перезимуем как-нибудь, не в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
Лихач
3 окт 2013 в 08:10

Эх, Сибиряки! Мы ведь могучий народ, а сами себя губим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2013 в 08:31

В качестве анекдота из советских времён. Не знаю, как в Новосибирске, но у нас в Иркутской области метеорологи ГОДАМИ каждый день давали один и тот же прогноз: местами возможны осадки))))) Думаю, нынешним метеорологам такой прогноз надо взять за основу- тогда народ не будет ругаться за неверные сведения))))

ОТВЕТИТЬ
мама
3 окт 2013 в 08:36

Как говорит моя дочь:"Расслабься, мама, мы же в Сибири живем!"

лена
3 окт 2013 в 09:05

ну все, начинаю верить в язычество, что было на Руси до навязывания другой религии. Вон, природа бушует: и лето плохое, и весна кошмарная и зима тоже. А Дальнем Востоке - вообще затопило. Все, верю языческим богам - природе матушке. Мое личное дело, однако!!!

3 окт 2013 в 09:21

Не холод убивает людей, а алкоголь...

3 окт 2013 в 09:23

погодите, погодите! я еще не успела! я не готова к зиме! ни одеяла теплого, ни грелки не храпящей нет!)))
P.S. у меня вот кот тоже распушился, надеюсь таки что это не значит что зима холодная будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2013 в 09:23

В холодную погоду надо грызть фрукты, орешки и кашицу. Он дают энергию и согревают.
А на переваривание мясистой еды уходит больше энергии, чем она даст калорий. И очень вредны продукты полураспада мясистого вещества.
Олени и зайцы так и делают. Поэтому они не замерзают и дают верные прогнозы по погоде.

ОТВЕТИТЬ
бабуся
3 окт 2013 в 09:29

А вот женщина не замерзла одна в лесу. Говорят, что ни на минуту не присела, постоянно двигалась. Молодец. Видимо было ради кого выживать.

Бамбула
3 окт 2013 в 09:44

В школе.
- Вовочка, у тебя папа кем работает?
- Метеорологом.
- Ну и как, - погоду правильно предсказывает?
- Правильно. Только даты все время путает...

3 окт 2013 в 09:46

Кстати был как раз в ту ночь, когда "замёрзли"(повторю, что один умер не от холода а от расколотого черепа) в бердске на улице всю ночь возле вокзала. Возился с машиной. Нормальная погода была. Не май месяц, но не замёрз.

3 окт 2013 в 10:01

"Вызывая «скорую» для лежащего в сугробе бомжа или пьяного человека, вызывающий должен ... при необходимости еще до прибытия «скорой» оказать первую помощь (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца)" эмм, не представляю себя делающую бомжу искусственное дыхание! А потом годы лечиться от всяческих болезней!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 10:12

Под градусом не заметишь, как замерзнешь. Не бухайте, мужики! А зима будет лютая. Готовьте тёплые вещи. Валенками запасайтесь. Буржуйки готовьте, чтоб дома можно было согреться. Отопление не выдержит в лютый мороз.

ОТВЕТИТЬ
pfz
3 окт 2013 в 10:18

почему зайцев не принимают на работу в метереологию,они такие милые

По-по-по
3 окт 2013 в 10:34

*Однако в «скорой» отметили, что цифра эта не очень велика — не более пары десятков человек за год. *

Просто поражает отношение к человеческой жизни, пусть это в основном не благополучные люди замерзают, но ведь люди!

ОТВЕТИТЬ
Сокол, Сокол, я Ондатра
3 окт 2013 в 10:54

Ондатры никогда не врут!

3 окт 2013 в 11:29

"Вызывая «скорую» для лежащего в сугробе бомжа или пьяного человека, вызывающий должен ... при необходимости еще до прибытия «скорой» оказать первую помощь (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца)"
Как то я не представляю себя делающую искусственное дыхание бомжу! Да и не только бомжу, а вообще чужому человеку...

ОТВЕТИТЬ
Яйцелюбов
3 окт 2013 в 11:38

Лучше северный кавказ чем южный сахалин.А,кстати,зима будет теплая.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2013 в 11:40

снова холодно(((

ОТВЕТИТЬ
вуду
3 окт 2013 в 12:18

Странно, вчера был в заельцовском парке, видел с дюжину белок, все рыжие...

ОТВЕТИТЬ
SLL
3 окт 2013 в 13:00

какая зима будет, с такой и будем жить)))

3 окт 2013 в 13:09

Главное, чтобы Правители Новосибирской земли были готовы к борьбе со снежными покровами и форс-мажорным обстоятельствам, чтобы не слышать горожанам и селянам позорные комментарии такого рода, что мол техники не хватает, сломалась, деталей понимаете ли нет или само растает...

Вы поставлены большими начальниками с вас и спрос большой!

3 окт 2013 в 15:14

Не далее как позавчера, поздно вечером, вызвала скорую лежащему на улице мужчине и минут 20 выслушивала от врачей высказывания, по поводу того, что они не знают какой диагноз ему ставить и в какое место его везти. И зачем он им нужен в приемном покое и если я такая добрая, что вызываю всем подряд скорую, то себе бы его и забирала???

ОТВЕТИТЬ
вапролд
3 окт 2013 в 15:43

Мне кажется делать бомжу исскуственное дыхание несколько рискованно.... а если он во время этого процесса откроет глаза и не так все поймет? Да и потом, Вы видели эту красоту, через которую необходимо это делать?? Как же благовония этих писанных красавцев и красавиц!?

3 окт 2013 в 16:57

Вчера в тайге был, деревья действительно трещат....

натка
3 окт 2013 в 17:16

Если холодная зима, опять транспорт будет плохо ходить:(((

cemechka
3 окт 2013 в 18:47

А я сейчас в Алании, 25 тепла, ляпота ;)

Jack
3 окт 2013 в 20:07

Я собираю всякую всячину в лесу и могу сказать что рябина массово и дружно "рябинит"
через год.Так что это не слишком точный показатель.

3 окт 2013 в 20:31

В СССР не было бездомных граждан .
Как же докатились то до такого ?
Неужели это и есть демократия ?...
А как быть с равными возможностями для всех , как в США ?

ОТВЕТИТЬ