NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Форпост» и ГИБДД вручили таксистам 15 автолюлек

«Форпост» и ГИБДД вручили таксистам 15 автолюлек

Сегодня, 2 октября, общественная организация «Форпост» и Госавтоинспекция Новосибирской области вручили 15 автолюлек таксомоторным компаниям.

Как сообщил старший инспектор по особым поручениям ГИБДД НСО Сергей Щекотин, вручить автолюльки было решено в связи с увеличением числа погибших в ДТП детей, чтобы привлечь внимание к проблеме. С начала нынешнего года погибло 17 детей, в то время как за весь 2012 год погибло 16. В этом году 70 % погибших детей были пассажирами.

По информации директора некоммерческого партнерства «Таксомоторные перевозчики Сибири» Ирины Зариповой, сейчас таксопарки, входящие в партнерство, на 60 % укомплектованы удерживающими устройствами «треугольник». Такие устройства подходят для детей весом от 9 кг, они крепятся с помощью стандартного ремня безопасности.

«Мы сейчас закупаем партию удерживающих устройств у производителя, думаю, через месяц треугольники будут в каждой машине», — пояснила Зарипова.

С 1 сентября штраф за непристегнутых детей вырос с 500 до 3000 руб. Как рассказал директор по развитию ООО «СибСервис» (продает удерживающие устройства) Александр Рябов, после ужесточения закона продажи автокресел выросли на 25 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления