13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

2 окт 2013 в 13:44

красина 70А - батареи в комнате и кухне теплые немного только сверху - в зале ледяная батарея. Заявку не принимают- якобы не получены стандарты отопления, бред полный.

2 окт 2013 в 13:47

Всем здрасте. Хочу поделиться своим опытом. Когда -то давно я работал в организациях(это как Горводоканал и тп),начинал работать слесарем и до мастера участка.Так вот о чем я веду то все это. Вот все жалуются, что нет тепла, воды и тд и тп. Это все не так просто все .Отремонтировать такой город и запустить отопление, дать горячую или холодную воду, это очень сложный технологический процесс, из года в год в одном месте меняется, появляется проблема в другом месте... не просто так, как будто кран открыть и сразу стало тепло или вода появится .Это тысячи километров трубопроводов, и это делается постепенно.... Можно все что угодно сказать, что тепло и вода появиться в срок. всегда будут какие-нибудь ньюансы и погрешности...

ОТВЕТИТЬ
Сакко и Ванцетти 52 - нет отопления
2 окт 2013 в 13:48

Нет отопления в 2 подъездах - замену труб в подвале дома начали 1 (!) октября. В Жэу вообще не в курсе ситуации. Утром сказали - у вас в доме авария, устраняем. Оказалось, плановая замена труб в подвале - узнали от слесарей во дворе. Были в ЖЭУ лично, ответ - Мы за проведение капитального ремонта не отвечаем. При этом свой телефон 266-08-05 отключили вообще. Супер! УЖКХ Октябрьского района, участок номер 7. Бардак полный.

ОТВЕТИТЬ
Натали....
2 окт 2013 в 13:48

Ну и вот..скока уже домов получилось?
Отвратительно всЁ!!!

Натали
2 окт 2013 в 13:49

Зато в оплате на квитанции за сентябрь полное начисление!!!

ОТВЕТИТЬ
тот, у кого не равномерно
2 окт 2013 в 13:50

Железнодорожная 6/1, полквартиры батареи просто холодные, хотя отопление на дом подали еще неделю назад, но холодные стояки до сих пор не прокачаны. УК Эко плюс. Или минус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 13:54

Мичурина 29 - нет отопления!!!!

2 окт 2013 в 13:54

Продолжим: Спортивная 3. Ни отопления, ни горячей воды

КУЗЯ
2 окт 2013 в 13:55

Оставшиеся дома "само согреется" (с)?!

Дес
2 окт 2013 в 13:55

Фадеева-24,нет отопления,горячую воду только вчера дали.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 окт 2013 в 13:57

Богаткова 26-тоже холодильник!

Татьяна
2 окт 2013 в 13:57

Степная 66 - только одна батарея в одной комнате еле теплая, ни одного объявления, ни одного предупреждения((

99
2 окт 2013 в 13:59

Железнодорожная, 9 - тепла ещё не давали((

ОТВЕТИТЬ
Заельцовский р-он
2 окт 2013 в 13:59

Кузьмы Минина 16 - нет отопления. А из горячего крана льется холодная вода.

жилец дома
2 окт 2013 в 13:59

У меня в одной из комнат батареи холодные, пришедший по вызову слесарь пояснил: "это у вас на последнем, верхнем этаже кто-то кран не открыл и надо бы вам разобраться" на что пришлось этому специалисту резонно заметить, что не слесарь я и прав у меня таких нет, чтобы в чужих квартирах краны да задвижки крутить. Мой ответ этому товарищу не понравился и что-то невнятно буркнув он удалился. Утром следующего деня направляясь из дома на автостоянку услышал у соседнего дома ответ другим жильцам, видимо по похожому случаю, от другого слесаря в нецензурной форме, сводившийся по смыслу к следующему: скажите спасибо что вообще когда нибудь посмотрю что там у вас не греет. Поскажите, как цивилизовано, без лишней волокиты и денежных трат заставить работать УК?

ОТВЕТИТЬ
123
2 окт 2013 в 14:00

Хорош возмущаться - выбирайне себе нормальные УК или создавайте ТСЖ и будет вам счастье! А то, что в 17 домах нет тепла - так это про подачу тепла с теплотрассы речь идет. А к остальным домам тепло подано давно, да вот только сами дома как выясняется не готовы - слесарей не хватает, бойлерные не отремонтировали, внутридоморвые сети не промыли, не отремонтировали и т.д. И как всегда все ищут крайнего - мэр чтоли вам домовые сети промывать должен?!.
Будьте хозяивами в своем доме, а не крепостными у барина - УКки.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Валерьевна
2 окт 2013 в 14:00

В нашем доме по ул. Вертковская 39/1 нет тепла, всё семейство переболело.

2 окт 2013 в 14:03

Ковальчук-73,ОТОПЛЕНИЯ НЕТ !!!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 14:04

"Вице-мэр объяснил, что по правилам, только после подключения системы отпления спецыалисты точечно её регулируют и снимают подобные дефекты."

Систему подключили 21 сентября, батареи в квартире холодные, ЖЭУ-24 заявку не берут, говорят нет давления на ТЭЦ. Какими правилами это регулируется???

ОТВЕТИТЬ
Горский 53
2 окт 2013 в 14:05

На Горском 53 в квартире нет отопления

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 14:06

Ну, по крайней мере количество недовольных мерзнущих комментаторов заметно сократилось. Надеюсь, что по причине получения ими отпления!

2 окт 2013 в 14:07

Костычева 20,
50% на 50% у пол дома есть отопление, у второй половины нет давления в трубах, и каждый раз по 30 минут Сливаешь воду чтоб ГОРЯЧАЯ ПОЯВИЛАСЬ!!!!!! ПОЗОР ТСЖ ОРИОН-54!!!!! ПОЗОР!!!!!

Гость
2 окт 2013 в 14:07

Кропоткина 118/2, холодные батареи

Когда перестанут врать
2 окт 2013 в 14:07

Кошурникова, 10 тоже нет тепла, и не известно когда будет! если посчитать адреса домов, то уже за 20 давно перевалило(((

Гость
2 окт 2013 в 14:08

Ленина 59!!!!!

Заельцовский р-он
2 окт 2013 в 14:08

Сегодня дозвонилась до диспетчера мэрии по тел.051. Наш дом к этому списку не относится. Почему нет отопления сказать не смогли. При мне звонили в нашу УК - там трубку не берут.

Светлая
2 окт 2013 в 14:08

учительская 24/1, 3 одеяла и только нос мерзнет ночью

2 окт 2013 в 14:08

Сакко и Ванцетти 46 нет отопления

Житель Снегирей
2 окт 2013 в 14:09

Рассветная 12... На подъезде объявление, что тепло дадут к 4.10. Ремонт в подвале идёт с заменой труб! Каждый день слышу: работают...
А когда тепло было (и лето на дворе стояло) не могли тем же самым заниматься?.. Хорошо, что дома ещё терпимо... Потому, что на улице ещё нет снега!!!

P.S. Со страхом в сердце жду 4.10......

Снегири
2 окт 2013 в 14:09

Рассветная 17 - тепла нет. УК обещали не раньше 3-го октября.

Жилиной
2 окт 2013 в 14:09

Ольги Жилиной 58 без отопления :(

миг
2 окт 2013 в 14:09

только что звонила по 051 . Получила "массу полезной информации" на вопрос, когда дадут отопление: мы ваше обращение приняли, будем разбираться. Гениально просто! то есть, если бы я не позвонила, и разбираться бы не начали!

да уж
2 окт 2013 в 14:10

Пархоменко, 6 - нет отопления

Юлия
2 окт 2013 в 14:11

Если в квартире все батареи холодные, но одна из них вроде как чуть теплее, чем остальные, то мы не считаемся НЕ подключенными к теплу, видимо...

Кошурникова 8
2 окт 2013 в 14:13

А нам дали отопление! Ха!

Лучше бы написали сколько домов остается с теплом, но вообще без холодной и горячей воды уже третью неделю. Солнечные ванны принимать уже поздно, а они ремонт теплотрассы надумали делать. Хотя кто-то хвалился что в городе всего две ямы с оголенными трубами...

Житель
2 окт 2013 в 14:17

Серебрянное озеро, вода в отопительных приборах есть , но тепла тем не видели.
Шатурская 8, Шатурская 10, Отопление вообще без воды в трубах.
Горячей воды, тоже нет. Иногда пропадает Электроэнергия.
Везьде жалуемся, уже месяца 2 три на нарушения, чиновники водят по кругу, а по факту ничего не сделано.

злючка
2 окт 2013 в 14:18

Панфиловцев, 5.
Сельхоз институт никому из жилых домов в его квартале не дает отопление.
Точнее дают - 36 градусов, и на несколько минут, потом отключает.
Это нельзя называть "дали отопление".
Мэрия может что-то с ними сделать???

Кисель
2 окт 2013 в 14:20

Какая наглая ложь в этих отчётах - а кто учитывает что дома формально подключено а в реальности в половине подъездов нет отопления? Например пр. Димитрова, 18. ЖЭУ вообще никак не реагирует, приёмная мерии и т.п. также. У них всё хорошо - дом типа с отоплением. ЛОЖЬ!!!!

Рубиновая 1
2 окт 2013 в 14:21

Рубиновая 1 нет тепла, что то где то ремонтируют..

Елена
2 окт 2013 в 14:22

А по Дуси Ковальчук, 4 тоже нет отопления. ЖЭУ никаких внятных ответов не дает.

190000
2 окт 2013 в 14:25

А Петухова-120 забыли?

2 окт 2013 в 14:30

У нас надо начинать подачу тепла уже в августе, такими темпами к октябрю у всех будет отопление

с есенина
2 окт 2013 в 14:30

Есенина,67 только считается , что дали отопление, интересно, что будет в платежках? Воды горячей тоже нет. А Есенина 65 с теплом и горячей водой- завидно.Вроде рядом дома, а судьба такая разная. УК молчит по этому поводу.что-то.

Фото пользователя
2 окт 2013 в 14:32

Макаренко 19/1. Нет тепла..Сидим с обогревателем

ОТВЕТИТЬ
вася
2 окт 2013 в 14:32

оловозоводская 1/2 нет отопления

2 окт 2013 в 14:32

Петухова, 19 нет тепла

2 окт 2013 в 14:32

нада отопления подключать раньше чем 8 градусов в мерии последним что бы слышали голос народа а то сытый голодного не понимает

2 окт 2013 в 14:33

Сакко и Ванцетти 46 батареи холодные....в жэу телефон отключили, ук трубку не берет....отличненько!!!!

Саня открой, я замерз
2 окт 2013 в 14:34

Титова 5/1. Мерзнем(

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2013 в 14:35

Для наведения порядка с подключением тепла Городецкий и Ким должны принять меры по отношению к руководителям УК.Те,кто своевременно не решает проблем с подключением,отстранить от занимаемой должности,тогда другие руководители задумаются.что дальше нельзя так руководить.Большая часть проблем именно на местах.Чтобы подключить тепло.пришлось 2 раза звонить в мэрию,а что и кто мешал сделать это раньше? В предыдущие годы были конечно проблемы,но таких .как в этом году не было.В мэриии числится,что тепло подано в дом,в УК говорят,что ТЦП не дает нужного давления,а почему тогда сидит и молчит начальник участка УК об этом,а жильцы мучаются?

Загрузка...